Четверг, 14 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 июля 2022
Светлана Иванова

Жители Мариуполя получили в Боровичах российское гражданство

В межмуниципальном отделе МВД России «Боровичский» торжественно вручили российские паспорта трём уроженцам Мариуполя

Перед получением документа Российской Федерации мариупольцы произнесли слова присяги гражданина РФ.

Перед получением документа Российской Федерации мариупольцы произнесли слова присяги гражданина РФ.

Фотография ©: межмуниципальный отдел МВД России «Боровичский»

Сегодня, 22 июля, в Боровичах торжественно вручили российские паспорта троим уроженцам Мариуполя, сообщили в межмуниципальном отделе МВД России «Боровичский». Перед получением документа Российской Федерации мариупольцы произнесли слова присяги гражданина РФ.

Для Натальи и родителей трёхлетнего Марка – Кристины и Сергея – это были не просто слова. После бомбёжек родного города, от которых они прятались в подвалах, вновь ощутить над головой мирное небо было огромным счастьем. Все трое новых россиян приехали в Боровичи примерно в одно время – в начале апреля. В июле они стали полноправными гражданами большой страны.

17-24.07.2022 Лента новостей

Исполняющий обязанности начальника полиции майор полиции Федор Ушаков вручил Сергею, Кристине и Наталье брошюры с текстом Конституции РФ, цветы и пожелал счастья, крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

Россияне поблагодарили полицейских за оказанную помощь и пообещали жить по законам принявшей их страны, чтить её культуру и традиции.

Напомним, оформление гражданства РФ для таких категорий граждан производится в упрощённом порядке. Боровичские полицейские сбор всех необходимых документов организовали в кратчайшие сроки.

Теги: Боровичский район, гражданство, Россия, Мариуполь

РЕКЛАМА

Еще новости

Сейчас ребята занимаются созданием семейных портретов радужек глаз и оформлением коллажей.

Новгородцы собирают портретную галерею радужек глаз людей, котов и собак

Для создания декоративной фотографии нужны мощный объектив, яркий направленный источник света, чёрный задник и немножко усидчивости

13.05.2026 | Общество

Александр Дронов поблагодарил всех, кто работает в кадре и за кадром программы «Вести».

35 лет назад вышел в эфир первый выпуск новгородской телепрограммы «Вести»

Губернатор Александр Дронов поздравил команду новгородской телепрограммы «Вести» с 35-летием первого выпуска

13.05.2026 | Общество

В мотопробеге планируют принять участие около 400 человек.

Мотосезон в Великом Новгороде откроют 23 мая

На Софийской набережной в Великом Новгородедадут старт мотопробегу

13.05.2026 | Общество

Помимо работы на раскопе, участники школы познакомятся с работой камеральной лаборатории, увидят, что происходит с находками после их извлечения из земли.

Старорусская летняя археологическая школа получила грантовую поддержку на 2026 год

Благодаря поддержке фонда «История Отечества», в рамках летней школы пройдут две учебных смены. Организаторы формируют списки участников

13.05.2026 | Общество

Число мест купания в Новгородской области каждый год увеличивается на 10%.

Все оборудованные места купания в Новгородской области проверят

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС Новгородской области обсудили организацию летнего отдыха в регионе

13.05.2026 | Общество

Отряд «Возрождение» был создан в 2024 году, и за это время его участники помогли ветеранам, провели десятки мастер-классов для детей и оставили след в сердцах сотен людей.

Волонтёры «Десанта Победы» оказали помощь пожилым жителям Крестецкого округа

В Новгородской области впервые высадился «Десант Победы», участниками акции стали члены волонтёрского отряда «Возрождение»

13.05.2026 | Общество