Среда, 01 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 августа 2022
Ирина Кокоркина

В Любытинском районе спасатели провели учение по ликвидации разлива нефти

По сценарию на линейной части магистрального нефтепровода Палкино – Приморск произошла разгерметизация с утечкой нефти

В учениях приняли участие 50 человек, использовалось 25 единиц техники.

В учениях приняли участие 50 человек, использовалось 25 единиц техники.

Фотография ©: пресс-служба ГУ МЧС России по Новгородской области

В Любытинском районе сотрудники МЧС и ООО «Транснефть – Балтика» вчера, 11 августа, провели учение по ликвидации разлива нефти. В них приняли участие 50 человек, использовалось 25 единиц техники.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новгородской области, по сценарию на линейной части магистрального нефтепровода Палкино – Приморск произошла разгерметизация с утечкой нефти.

Патрульная группа подтвердила «выход» нефти. На месте условной аварии были отработаны практические навыки по локализации разлива и ликвидации его последствий.

– Цель тренировки – проверка готовности и отработка действий персонала при локализации аварийного выхода нефти на линейной части магистрального нефтепровода, а также совершенствование и отработка взаимодействия, обмена информацией между нефтяниками, МЧС России, надзорными органами и органами исполнительной власти Новгородской области, – отметили в спасательном ведомстве.
 

8-14 августа 2022 года Лента новостей
8-14 августа 2022 года Лента новостей
8-14 августа 2022 года Лента новостей
8-14 августа 2022 года Лента новостей
8-14 августа 2022 года Лента новостей

Теги: Любытинский район, МЧС, учения, нефть

РЕКЛАМА

Еще новости

В рамках проекта «Помощь рядом» жители области могут встретиться с различными специалистами.

Выездная мобильная бригада проекта «Помощь рядом» отправится в Панковку

В посёлке Панковка Новгородского округа 1 апреля будет работать выездная мобильная бригада губернаторского проекта «Помощь рядом»

31.03.2026 | Общество

По итогам субботников собрали около 3 тысяч мешков мусора.

Более 1400 человек приняли участие в «Генеральной уборке» в Великом Новгороде

Во время субботников проекта «Генеральная уборка» в Великом Новгороде привели в порядок 32 городские территории

31.03.2026 | Общество

В 2026 году благодаря быстрому приходу тепла дорожники приступят к работам раньше запланированного срока.

В Новгородской области 1 апреля приступят к ямочному ремонту дорог

С 1 апреля компании-подрядчики в Новгородской области перейдут на летний режим содержания дорог

31.03.2026 | Общество

Итоговый вариант концепции благоустройства парка направят на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды.

Фотозону со светильниками в виде открытых книг планируют создать в Окуловке

Жителям Окуловки предложили оценить подготовленную предварительную концепцию обновления парка целлюлозно-бумажного комбината

31.03.2026 | Общество

С 1 апреля весенние ограничения для грузовиков ввели на всех автодорогах региона.

В Новгородском округе проверили закрытые для грузовиков дороги

Первый вице-губернатор Евгений Богданов осмотрел дорогу в Новгородском округе, по которой несмотря на запрет ездят большегрузы

31.03.2026 | Общество

В Новгородской области социальные пенсии проиндексируют почти 15 тысячам жителей.

В апреле в России повысят пенсии военным, ветеранам и блокадникам

Новые законы и постановления правительства начнут действовать в России в апреле

31.03.2026 | Общество