Пятница, 30 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 августа 2022
Елена Кузьмина

Жители Любытина получили ключи от новых квартир

В Любытине расселили ещё один аварийный дом, ключи от благоустроенных квартир получили 11 семей

Ключи от благоустроенных квартир получили 11 семей.

Ключи от благоустроенных квартир получили 11 семей.

Фотография ©: Пресс-центр Правительства Новгородской области

В посёлке Любытино расселили ещё один аварийный дом. Накануне ключи от новых благоустроенных квартир получили первые переселенцы – 11 семей, рассказали в пресс-центре правительства региона.

Всего в доме 24 квартиры. В 20 из них скоро заселятся 45 человек, которые раньше проживали в аварийном жилье в Любытине и сёлах Комарово и Зарубино.

С важным событием новосёлов поздравил губернатор Андрей Никитин.

– Когда я приехал сюда пять лет назад и увидел, из чего здесь строили дома, я себе пообещал, что мы так некачественно строить не будем, – отметил Андрей Никитин. – Сейчас это хорошие дома из кирпича, с нормальными отделкой и фундаментом, которые, надеюсь, будут стоять долго. Рад тому, что коллеги из района организовали работу своевременно, всё построено вовремя и с должным качеством.

22-28 августа 2022 Лента новостей

Новые квартиры жители района получили в рамках программы «Переселение граждан, проживающих на территории Новгородской области, из аварийного жилищного фонда в 2019-2025 годах». Сегодня регион – в числе лидеров по её досрочному завершению. По решению Владимира Путина программа переселения граждан из аварийного жилья была продлена до 2025 года.

– Но мы её закончим в 2023 году, – заявил губернатор. – Это значит, что те дома, которые были признаны аварийными с января 2017 года по январь 2022-го, – тоже будут расселены в ближайшее время. Эту программу мы начнём выполнять в 2024 году.

22-28 августа 2022 Лента новостей

Глава Любытинского района Андрей Устинов поблагодарил губернатора за поддержку.

– Если бы не наша общая работа, то, вполне вероятно, у нас бы ничего не получилось, – сообщил руководитель. – В программу на следующий период в районе попали уже не пять, а семнадцать домов.

Одними из первых в новое жильё переедут супруги Антон и Алина Игнатьевы. По доброй традиции первым в квартиру зашёл их домашний питомец.

– Теперь мы можем спокойно жить, не беспокоясь о проблемах с теплом и водой, – отметил Антон Игнатьев.

22-28 августа 2022 Лента новостей

Теги: Любытинский район, жильё, аварийное жильё

РЕКЛАМА

Еще новости

Приём заявок продлится до 1 марта.

Начался приём документов на соискание премии губернатора Новгородской области

Премию могут получить новгородские молодые специалисты, учёные, спортсмены, деятели искусства и общественные деятели

30.01.2026 | Общество

В соревнованиях приняли участие восемь команд.

Новгородские пожарные провели турнир по хоккею в валенках

В Великом Новгороде прошёл кубок начальника областного управления МЧС по хоккею в валенках с мячом

30.01.2026 | Общество

Проект «Учёные играют» появился и вырос благодаря национальному проекту «Молодёжь и дети». Его старт состоялся на стратегической сессии «Молодёжь в кампусе» в Перми, где команда НовГУ представила свою идею.

В Новгородском университете стартует второй сезон проекта «Учёные играют»

В новом выпуске учёные будут спасать деревни от разбойников, добывать алмазы, исследовать пещеры и зачаровывать предметы в легендарном мире «Майнкрафта»

30.01.2026 | Общество

31 января мороз в регионе может перешагнуть отметку в 30 градусов.

На выходных в Новгородскую область придут 32-градусные морозы

В ближайшие дни синоптики прогнозируют усиление морозов в Новгородской области, больших снегопадов не будет

30.01.2026 | Общество

Датировать постройку удалось благодаря дендрохронологическому анализу древесины.

На берегу Волхова в Великом Новгороде археологи нашли пристань XVI века

Сооружение из очень мощных брёвен, преимущественно сосновых, диаметром до 50 сантиметров в Великом Новгороде обнаружили впервые

30.01.2026 | Общество

Экскурсия показывает, через какие испытания прошла страна и её люди.

«Поезд Победы» посетили более 2 тысяч жителей Новгородской области

На интерактивной выставке побывали ветераны СВО, школьники и семьи с детьми. В Великом Новгороде «Поезд Победы» пробудет до 31 января

30.01.2026 | Общество