Четверг, 14 августа 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 августа 2022
Елена Кузьмина

Жители Любытина получили ключи от новых квартир

В Любытине расселили ещё один аварийный дом, ключи от благоустроенных квартир получили 11 семей

Ключи от благоустроенных квартир получили 11 семей.

Ключи от благоустроенных квартир получили 11 семей.

Фотография ©: Пресс-центр Правительства Новгородской области

В посёлке Любытино расселили ещё один аварийный дом. Накануне ключи от новых благоустроенных квартир получили первые переселенцы – 11 семей, рассказали в пресс-центре правительства региона.

Всего в доме 24 квартиры. В 20 из них скоро заселятся 45 человек, которые раньше проживали в аварийном жилье в Любытине и сёлах Комарово и Зарубино.

С важным событием новосёлов поздравил губернатор Андрей Никитин.

– Когда я приехал сюда пять лет назад и увидел, из чего здесь строили дома, я себе пообещал, что мы так некачественно строить не будем, – отметил Андрей Никитин. – Сейчас это хорошие дома из кирпича, с нормальными отделкой и фундаментом, которые, надеюсь, будут стоять долго. Рад тому, что коллеги из района организовали работу своевременно, всё построено вовремя и с должным качеством.

22-28 августа 2022 Лента новостей

Новые квартиры жители района получили в рамках программы «Переселение граждан, проживающих на территории Новгородской области, из аварийного жилищного фонда в 2019-2025 годах». Сегодня регион – в числе лидеров по её досрочному завершению. По решению Владимира Путина программа переселения граждан из аварийного жилья была продлена до 2025 года.

– Но мы её закончим в 2023 году, – заявил губернатор. – Это значит, что те дома, которые были признаны аварийными с января 2017 года по январь 2022-го, – тоже будут расселены в ближайшее время. Эту программу мы начнём выполнять в 2024 году.

22-28 августа 2022 Лента новостей

Глава Любытинского района Андрей Устинов поблагодарил губернатора за поддержку.

– Если бы не наша общая работа, то, вполне вероятно, у нас бы ничего не получилось, – сообщил руководитель. – В программу на следующий период в районе попали уже не пять, а семнадцать домов.

Одними из первых в новое жильё переедут супруги Антон и Алина Игнатьевы. По доброй традиции первым в квартиру зашёл их домашний питомец.

– Теперь мы можем спокойно жить, не беспокоясь о проблемах с теплом и водой, – отметил Антон Игнатьев.

22-28 августа 2022 Лента новостей

Теги: Любытинский район, жильё, аварийное жильё

РЕКЛАМА

Еще новости

Горячая линия пройдёт 14 августа с 10.00 до 12.00.

В новгородском Роскадастре жителям региона расскажут о правилах «дачной амнистии 2.0»

14 августа новгородский Роскадастр проведёт горячую линию на тему легализации недвижимости в рамках «дачной амнистии 2.0»

13.08.2025 | Общество

Четверг, 14 августа, пройдёт в Новгородской области без существенных осадков.

Новгородцев ждут прохладные ночи и тёплая погода днём

В Новгородской области сохраняется августовская погода с небольшими дождями и комфортным теплом

13.08.2025 | Общество

Реализовать работы по переводу гравийного покрытия в асфальтобетонное планируют к сентябрю 2026 года.

Участок дороги из Чудова в Ленинградскую область переведут в асфальтобетон

Перевести участок автомобильной дороги Лодейное Поле – Тихвин – Будогощь – Чудово из гравия в асфальт планируют к осени 2026 года

13.08.2025 | Общество

Ранее в ходе обследования был найден предполагаемый заводской номер самолёта – № 5142.

Поисковики нашли часть наушника на месте падения советского самолёта в Маловишерском округе

В Маловишерском округе продолжаются поисковые работы на месте падения советского истребителя МиГ-3

13.08.2025 | Общество

В Великом Новгороде «Александрова дорога» пройдёт в четвёртый раз.

В Великий Новгород в четвёртый раз прибудут участники проекта «Александрова дорога. За труды и Отечество»

«Александрова дорога. За труды и Отечество» — это уникальное шоу с участием профессиональных всадников в костюмах разных эпох и драматических артистов.

13.08.2025 | Общество

Александр Дронов рассказал, что за пять лет в рамках нацпроекта «Культура» в регионе обновили 362 учреждения культуры.

Александр Дронов сообщил Татьяне Голиковой о росте числа многодетных семей в Новгородской области

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов встретился в Москве с заместителем председателя правительства страны Татьяной Голиковой

13.08.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 13.08.2025 года

РЕКЛАМА