Пятница, 11 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 сентября 2022
Елена Кузьмина

В Кречевицах установили мемориальную доску новгородцу, погибшему в спецоперации на Украине

В Кречевицах Юрий Богданов учился с 1995-го по 2003 годы.

В Кречевицах Юрий Богданов учился с 1995-го по 2003 годы.

Фотография ©: пресс-центр администрации Великого Новгорода

Вчера, 6 сентября, в средней школе №15 имени Сергея Шпунякова в микрорайоне Кречевицы Великого Новгорода открыли мемориальную доску в память о Юрии Богданове, погибшем 27 апреля в ходе спецоперации на Украине. 

Указом президента России Юрий Богданов был награждён орденом Мужества посмертно. С 2006 года он служил в войсках специального назначения в Пскове, сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода. В кречевицкой школе Юрий Богданов учился с 1995-го по 2003 годы.

5-11 сентября 2022 Лента новостей
5-11 сентября 2022 Лента новостей

Заведующая отделом микрорайона Кречевицы Вероника Черных выразила соболезнования родным и близким новгородца и призвала школьников гордиться не только героями, которые воевали в Великой Отечественной войне, но и героями, которые сейчас защищают страну.

5-11 сентября 2022 Лента новостей

Право открыть мемориальную доску предоставили матери Юрия Богданова Татьяне Мацейканец и его супруге Вере Богдановой.

В церемонии приняли участие председатель первичной ветеранской организации микрорайона Кречевицы Виктор Иванов, одноклассники Юрия, друзья, родственники, учителя и ученики школы.

– У нас есть хорошая традиция увековечивать память тех, кто этого заслужил, кто сложил свою голову ради нас с вами. Вечная память герою, – сказал Виктор Иванов.

Теги: Великий Новгород, Кречевицы, спецоперация, Украина, память

РЕКЛАМА

Еще новости

Комплексные кадастровые работы будут бесплатными для владельцев земельных участков.

Комплексные кадастровые работы помогут новгородцам уточнить границы земельных участков

Новгородский Роскадастр приступил к федеральным комплексным кадастровым работам на участках собственников в регионе

10.04.2025 | Общество

На мосту Александра Невского установят 144 флага.

К 80-летию Победы в Великом Новгороде установят флажные костры

В Великом Новгороде приступили к украшению городских улиц в честь празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне

10.04.2025 | Общество

Ребята поделились впечатлениями от поездки на космодром Байконур.

Александр Дронов встретился в Великом Новгороде с победителями «Космической олимпиады»

На встрече в новгородской школе №13 ребята поделились впечатлениями от поездки на космодром «Байконур» и рассказали интересные факты об истории создания ракет

10.04.2025 | Общество

Перед началом навигации судовладельцы должны проверить исправность своей техники.

Навигация для маломерных судов в Новгородской области стартует 11 апреля

В управлении МЧС Новгородской области напомнили о правилах подготовки судна к навигации

10.04.2025 | Общество

В 2026 году в Доме культуры планируют продолжить ремонт.

В Доме культуры хвойнинского посёлка Юбилейный отремонтировали крышу

Из бюджета Новгородской области на ремонт крыши в Доме культуры в Хвойнинском округе выделили 1 миллион рублей

10.04.2025 | Общество

55% мужчин отвергает возможность ухода в декрет.

В Великом Новгороде 26% мужчин готовы пойти в декрет вместо жены

Трудоустроенных мужчин, состоящих в браке и планирующих детей, и работодателей Новгородской области спросили, как они относятся к декрету для отцов

10.04.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.04.2025 года

РЕКЛАМА