Вторник, 21 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 сентября 2022
Редакция

«Лига лекторов» приглашает новгородских просветителей пройти отбор в третий сезон конкурса

До 25 сентября идет приём заявок на участие в третьем сезоне конкурса для просветителей «Лига лекторов», который организован обществом «Знание»

Финал «Лиги лекторов» запланирован на апрель 2023 года, отбор пройдут 50 человек.

Финал «Лиги лекторов» запланирован на апрель 2023 года, отбор пройдут 50 человек.

До 25 сентября идет приём заявок на участие в третьем сезоне всероссийского конкурса для просветителей «Лига лекторов», который организован обществом «Знание».

На конкурс приглашаются новгородцы, которые ведут активную просветительскую деятельность в одной из восьми сфер: 

  • бизнес и карьера,
  • наука и технологии,
  • культура и искусство,
  • наука и технологии,
  • медиа и маркетинг,
  • естественные науки,
  • спорт и здоровый образ жизни,
  • экология и благотворительность.

Начальник управления развития компетенций НовГУ, обладатель медали «Просветитель России» второй степени и почётной грамоты председателя общества «Знание» за заслуги в просветительской деятельности Инна Андреянова в 2019 году принимала участие в конкурсе и знает, что ждёт кандидатов.

— Эксперты оценивали актуальность лекции, социальную значимость и информативность темы, логику построения, оригинальность подачи и динамичность, – рассказала она. – Тогда в конкурсе участвовали более 200 человек из разных регионов России. Я оказалась среди победителей — второе место, лекция «Цифровая экономика: новая роль университетов».

Лекторам предстоит пройти многоступенчатый отбор: стартовая видеовизитка, запись видеолекции — вплоть до финального выступления в одном из московских вузов.

Финал «Лиги лекторов» запланирован на апрель 2023 года, отбор пройдут 50 человек.

Теги: Лига лекторов, Знание, Россия, НовГУ, Новгородская область

РЕКЛАМА

Еще новости

Итоги двухдневной работы подвели на закрытии форума

На форуме в Великом Новгороде обсудили сохранение традиционных ценностей в семье

Участниками молодёжного гражданско-патриотического форумв «Мыслете.Семья» стали 120 представителей молодых семей Новгородской области

20.04.2026 | Общество

Выплату будут рассчитывать как разницу между уплаченным НДФЛ и 6% от дохода, с которого уплачен налог.

С 1 июня семьи в Новгородской области смогут оформить новую выплату

Она полагается семьям, в которых ежемесячный доход на человека не превышает 1,5-кратную величину регионального прожиточного минимума на душу населения

20.04.2026 | Общество

Расписание движения и дополнительную информацию можно получить в Центре водного туризма.

Водные прогулки по реке Волхов в Великом Новгороде начнутся 24 апреля

Центр водного туризма готовится к началу навигации в Новгородской области

20.04.2026 | Общество

Днём 21 апреля синоптики не обещают осадков в регионе.

Ночные заморозки до -5 градусов прогнозируют в Новгородской области

В ближайшие дни в Новгородской области будет стоять прохладная и ветреная погода

20.04.2026 | Общество

Автобусы будут отправляться от остановки на Нехинской улице, 24.

В Радоницу из Великого Новгорода пустят дополнительные рейсы автобуса №44м

Из Великого Новгорода до Ермолинского кладбища 21 апреля назначили пять дополнительных рейсов маршрута №44м

20.04.2026 | Общество

Государственная регистрация смерти будет работать 2, 4, 8 и 11 мая.

Стал известен график работы отдела ЗАГС в Великом Новгороде в майские праздники

Администрации Великого Новгорода опубликовала информацию о режиме работы отдела ЗАГС с 1 по 11 мая

20.04.2026 | Общество