Суббота, 28 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 сентября 2022
Анна Мельникова

В Великом Новгороде при церкви Успения Богородицы возобновил работу склад гуманитарной помощи

Любой нуждающийся житель Великого Новгорода или области может получить в храме обувь и одежду нужного размера

Любой нуждающийся житель Великого Новгорода или области может получить в храме обувь и одежду нужного размера.

Любой нуждающийся житель Великого Новгорода или области может получить в храме обувь и одежду нужного размера.

Фотография ©: vn-eparhia.ru

С 10 сентября при церкви Успения Богородицы в Колмове возобновил работу склад гуманитарной помощи, где любой нуждающийся житель Великого Новгорода или области может получить обувь и одежду нужного размера. 

Склад работает каждую субботу с 11.00 до 16.00 по адресу: ул. Павла Левитта, 9/18, корпус 3. Склад расположен за храмом, в северо-восточной части территории.

Вещи для малоимущих можно приносить ежедневно с 9.00 до 16.00. Они должны быть в хорошем состоянии. Мешки или пакеты с ними можно оставлять в специальный приемный пункт рядом с храмом.               

По информации сайта Новгородской епархии, ежемесячно часть вещей и предметов быта добровольцы будут доставлять малоимущим людям, проживающим в сельской местности.         

Своими впечатлениями поделилась доброволец движения «Родные люди», заведующей складом Марина Довгалева:

— Я присоединилась к добровольческому движению «Родные люди» во время пандемии. Участвовала во многих акциях, дежурила в социальной столовой, участвовала в субботниках. В конце лета предложила свою помощь на вещевом складе. Для меня это новый этап в добровольческой деятельности. Чем запомнился первый день работы? Запомнилась многодетная семья из Чудова. Четверо детей с инвалидностью. Приехали с тремя детьми. Они нуждались в одежде больших размеров, так как дети очень крупные. Слава Богу, на складе кое-что было, и они смогли выбрать. Ушли счастливые и это радует! Дай Бог, общими усилиями сможем и дальше помогать нуждающимся. 

Теги: церковь Успения Богородицы, Великий Новгород, Родные люди, благотворительность

РЕКЛАМА

Еще новости

После благоустройства набережная станет частью протяжённого прогулочного маршрута.

На набережной Красный берег в Старой Руссе монтируют оранжерею

В Старой Руссе продолжаются работы по благоустройству набережной Красный берег

27.06.2025 | Общество

Помимо работы над качеством материалов, «Рувики» увеличила общую базу статей, обойдя конкурентов.

За два года количество статей в энциклопедии «Рувики» превысило 2 миллиона

За два года команда российской интернет-энциклопедии Рувики полностью переосмыслила проект с точки зрения подхода к качеству материалов и технологически

27.06.2025 | Общество

В выходные дни в Новгородской области не обойдётся без осадков.

В выходные в Новгородской области снова будет дождливо

Небольшой атмосферный гребень над Новгородской областью уступает место новому циклоническому вихрю с Атлантики: суббота и воскресенье в регионе будут дождливыми

27.06.2025 | Общество

Грамоту в слоях XII века обнаружили студенты из Москвы.

На Троицком раскопе в Великом Новгороде нашли первую в этом сезоне грамоту

Новая новгородская грамота содержит текст из двух строк. В нём упоминаются денежные единицы – гривны

27.06.2025 | Общество

Жители Травковского сельского поселения на протяжении двух лет занимались благоустройством территории возле обелиска.

В боровичском Травкове благоустроили территорию обелиска «Памяти павших»

Жители Травковского сельского поселения два года благоустраивали территорию около обелиска воинам «Памяти павших»

27.06.2025 | Общество

Черныши – один из примерно полутора десятков видов куликов, населяющих Рдейский заповедник.

Сразу шесть чернышей попали в кадр фотоловушки в Рдейском заповеднике

Сотрудники заповедника в Новгородской области рассказали, почему этот кадр редкость, и попытались объяснить необычную ситуацию

27.06.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 25.06.2025 года

РЕКЛАМА