Вторник, 23 сентября 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 сентября 2022
Мария Клапатнюк

В Новгородской области в сфере лесного хозяйства трудятся 1600 человек

В России отмечается День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности. Глава региона поздравил новгородских специалистов с профпраздником

Лес – это уникальное достояние и ценнейший ресурс для развития Новгородчины, для жизни людей

Лес – это уникальное достояние и ценнейший ресурс для развития Новгородчины, для жизни людей

Фотография ©: Мария Клапатнюк

Сегодня, 18 сентября, в России отмечается День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности. 

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин и спикер регионального парламента Юрий Бобрышев поздравили работников лесной отрасли Новгородской области с профессиональным праздником.

— Сегодня в регионе трудятся 1600 человек в сфере лесного хозяйства. Это настоящие профессионалы, люди, увлеченные своим делом, мужественные и принципиальные. Отдельную благодарность за поддержку хочу выразить Минприроды РФ и Рослесхозу.
Так, в 2019-2022 годах на приобретение лесопожарной техники направлено около 265 млн рублей, обновлено 60% технического парка, — подчеркнул Андрей Никитин. 

– Лес – это уникальное достояние и ценнейший ресурс для развития Новгородчины, для жизни людей. Поэтому органы власти региона уделяют особое внимание поддержке и модернизации лесной отрасли, людям, которые в ней трудятся, сохранению и приумножению наших природных богатств. В сфере лесного хозяйства Новгородской области работают настоящие профессионалы, люди, увлеченные своим делом, мужественные и принципиальные, – отметили глава региона и председатель облдумы. – Огромного уважения заслуживают сотрудники наших лесоперерабатывающих предприятий, которые вносят значительный вклад в укрепление экономики области. Достойно противостоит стихии лесоохрана региона: практически все лесные пожары в этом году были обнаружены и локализованы в первые сутки. Мы ценим и добросовестную работу арендаторов, которые занимаются восстановлением лесов, сохранением для будущих поколений живой природы.

Теги: День работников леса, праздник, Андрей Никитин, Юрий Бобрышев

РЕКЛАМА

Еще новости

Анкетирование продлится до 26 сентября.

Новгородцы могут высказаться о благоустройстве Университетской набережной

Жителей Великого Новгорода приглашают ознакомиться с проектом благоустройства набережной Волхова возле ИНТЦ «Валдай»

23.09.2025 | Общество

Боровичи стали огромной площадкой для улыбок, счастливых встреч, новых знакомств и ярких впечатлений.

На боровичское «Крошево» приехали почти 15 тысяч гостей

Участие в гастрономическом фестивале в Боровичах приняли почти 15 тысяч гостей – практически на 6 тысяч больше, чем в прошлом году

23.09.2025 | Общество

Следует заранее рассортировать монеты, чтобы сократить время пересчёта на кассе.

На «Монетной неделе» новгородцы смогут обменять монеты на банкноты

Более 60 точек обмена монет участвуют в акции «Монетная неделя» в Новгородской области

23.09.2025 | Общество

В ноябре в Москве пройдёт форум информационных технологий «Цифровые решения»

В ноябре в Москве пройдёт форум информационных технологий «Цифровые решения»

В национальном центре «Россия с 12 по 15 ноября пройдёт форум «Цифровые решения», на котором бизнес представит лучшие отечественные IT-решения

22.09.2025 | Общество

Следующей осенью «Старорусское чаепитие» повторится вновь.

Более 30 метров угощений представили на большом «Старорусском чаепитии»

К закрытию дачного сезона жители Старой Руссы накрыли богатые столы с вкусными заготовками – всего было более 30 метров угощений

22.09.2025 | Общество

Работы по благоустройству сквера «Минутка» и прилегающей к нему территории были завершены на текущей неделе,

В новгородском сквере «Минутка» автомобилист припарковался на свежей клумбе

Легковой автомобиль водитель поставил на клумбу со свежей землёй в сквере «Минутка» в Великом Новгороде

22.09.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.09.2025 года

РЕКЛАМА