Среда, 01 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 октября 2022
Редакция

Волонтёры оказывают помощь всем ожидающим паромной переправы у Крымского моста

Волонтёрский штаб #МЫВМЕСТЕ развернул полевой лагерь в районе паромной переправы у Крымского моста

Волонтёры оказывают помощь всем ожидающим паромной переправы у Крымского моста

Фотография ©: паблик «#МЫВМЕСТЕ»

Волонтёры оказывают помощь всем ожидающим паромной переправы у Крымского моста. Здесь штаб #МЫВМЕСТЕ развернул полевой лагерь. 

На месте организована и налажена выдача еды и воды всем нуждающимся. Ожидающие переправы люди бесплатно снабжаются продуктами и предметами первой необходимости. Как утверждают активисты общероссийской волонтёрской организации, никто из попавших в трудную ситуацию не будет оставлен с проблемами один на один. 

На данный момент в штабе работает 39 волонтёров, им в помощь направят ещё 50 человек. Они будут задействованы и в организации реверсивного движения.

Сейчас Керченская паромная переправа стабильно работает. Там образовалась очередь, но все относятся к этому с пониманием. Пропускают автобусы с людьми и фуры со скоропортящимися продуктами. 

Только за сутки перевезли около 100 автомобилей и 653 пассажира. Также для оперативного решения транспортных проблем в связи с терактом на Крымском мосту в Керченский порт на перевозке грузового транспорта и фур не менее 22 метров длиной будут также задействованы паромы «Ейск» и «Лаврентий».

Теги: Россия, Крымский мост, волонтёры, #МЫВМЕСТЕ

РЕКЛАМА

Еще новости

В рамках проекта «Помощь рядом» жители области могут встретиться с различными специалистами.

Выездная мобильная бригада проекта «Помощь рядом» отправится в Панковку

В посёлке Панковка Новгородского округа 1 апреля будет работать выездная мобильная бригада губернаторского проекта «Помощь рядом»

31.03.2026 | Общество

По итогам субботников собрали около 3 тысяч мешков мусора.

Более 1400 человек приняли участие в «Генеральной уборке» в Великом Новгороде

Во время субботников проекта «Генеральная уборка» в Великом Новгороде привели в порядок 32 городские территории

31.03.2026 | Общество

В 2026 году благодаря быстрому приходу тепла дорожники приступят к работам раньше запланированного срока.

В Новгородской области 1 апреля приступят к ямочному ремонту дорог

С 1 апреля компании-подрядчики в Новгородской области перейдут на летний режим содержания дорог

31.03.2026 | Общество

Итоговый вариант концепции благоустройства парка направят на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды.

Фотозону со светильниками в виде открытых книг планируют создать в Окуловке

Жителям Окуловки предложили оценить подготовленную предварительную концепцию обновления парка целлюлозно-бумажного комбината

31.03.2026 | Общество

С 1 апреля весенние ограничения для грузовиков ввели на всех автодорогах региона.

В Новгородском округе проверили закрытые для грузовиков дороги

Первый вице-губернатор Евгений Богданов осмотрел дорогу в Новгородском округе, по которой несмотря на запрет ездят большегрузы

31.03.2026 | Общество

В Новгородской области социальные пенсии проиндексируют почти 15 тысячам жителей.

В апреле в России повысят пенсии военным, ветеранам и блокадникам

Новые законы и постановления правительства начнут действовать в России в апреле

31.03.2026 | Общество