Понедельник, 04 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 октября 2022
Мария Клапатнюк

Житель Новгородской области в пятый раз сел за руль нетрезвым

За минувшую неделю полицейские остановили четырёх водителей, повторно севших за руль нетрезвыми

Факты повторного управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии также выявлены на террито

Факты повторного управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии также выявлены на террито

Фотография ©: Из открытых источников

За прошедшую неделю сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области пресечено 6904 нарушения правил дорожного движения. От управления транспортными средствами отстранены 35 автомобилистов, допустивших управление в нетрезвом состоянии либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, из них четыре – за повторное управление в состоянии опьянения. 

Так, поздней ночью 8 октября при надзоре за дорожным движением в деревне Раглицы Волотовского района автоинспекторами остановлен мопед «Фантом» под управлением 50-летнего водителя в состоянии алкогольного опьянения, который неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности за нетрезвое вождение. 

– Гражданину осенью 2018 года за последний факт повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения судебными органами назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев с лишением права управления на 3 года, – отметили в пресс-службе ГИБДД. – В настоящее время в отношении мужчины в очередной раз решается вопрос о возбуждении уголовного дела за преступление, предусмотренное статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. 

Факты повторного управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии также выявлены на территории областного центра, Старорусского и Солецкого районов. 

Напоминаем, водителям, повторно севшим за руль в состоянии опьянения, увеличен не только размер штрафа от 300 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, но и срок исправительных работ до двух лет, ограничение свободы на срок до трех лет, принудительные работы на срок до трех лет или лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.

Теги: Новгородская область, полиция, нетрезвый водитель

РЕКЛАМА

Еще новости

Днём 4 мая в регионе будет от 18 до 23 градусов тепла.

Синоптики обещают жителям Новгородской области 26-градусное тепло и дожди

В первой половине недели в Новгородской области ожидается очень тёплая и дождливая погода

04.05.2026 | Общество

Онлайн-шествие «Бессмертного полка» начнётся в полдень 9 мая.

Александр Дронов пригласил новгородцев участвовать в онлайн-шествии «Бессмертного полка»

До 6 мая можно подать заявку на участие в онлайн-шествии всероссийской акции «Бессмертный полк»

04.05.2026 | Общество

Грозы ожидаются во второй половине дня 4 мая.

На Новгородскую область идут грозы и сильный ветер

Синоптики предупредили жителей Новгородской области об ухудшении погоды 4 мая

04.05.2026 | Общество

По фрагментам крыльевых лонжеронов и броневым листам фюзеляжа установили тип: штурмовик Ил-2 выпуска 30-го авиазавода НКАП

Поисковикам удалось найти в новгородских болотах и опознать двух лётчиков, пропавших без вести в январе 1943 года

Экипаж удалось опознать по базе данных потерь ВВС РККА, создаваемой Центром Современной Истории и исследователями авиации на основании документов Центрального архива Мини...

03.05.2026 | Общество

Александр Дронов поздравил с юбилеем председателя Новгородской областной думы Юрия Бобрышева

Александр Дронов поздравил с юбилеем председателя Новгородской областной думы Юрия Бобрышева

Юрий Бобрышев прошёл путь от инженера до руководителя крупных предприятий, а затем почти 11 лет возглавлял Великий Новгород

03.05.2026 | Общество

Жителей Поддорского округа наградили медалями за спасение на пожаре

Жителей Поддорского округа наградили медалями за спасение на пожаре

Водителя Поддорской ЦРБ и школьницу наградили медалью МЧС России «За спасение на пожаре

03.05.2026 | Общество