Суббота, 14 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 октября 2022
Мария Клапатнюк

Программа «Веча» включит показ спектакля «На стриме» по пьесе Александра Звягинцева

Развернувшаяся драма в спектакле «На стриме» позволит зрителям взглянуть на конфликт отцов и детей глазами каждого ее участника

Счастливая жизнь семьи из города N заканчивается, когда к ним приезжает человек из прошлого, с котор

Счастливая жизнь семьи из города N заканчивается, когда к ним приезжает человек из прошлого, с котор

Фотография ©: из архива проекта

В Великом Новгороде в рамках фестиваль исторических фильмов «Вече» пройдёт спектакль «На стриме» по пьесе Александра Звягинцева.

В нашу цифровую эру конфликт отцов и детей перешёл на новый уровень. Поколения разделяет стена технологий и понять друг друга становится невозможно. Развернувшаяся драма в спектакле «На стриме» позволит зрителям взглянуть на конфликт глазами каждого ее участника и, возможно, понять своих собственных оппонентов.

Счастливая жизнь семьи из города N заканчивается, когда к ним приезжает человек из прошлого, с которым связана драма 20-ти летней давности. Раны от детской влюбленности, сложности выбора, зависимость от иллюзорного мира социальных сетей и непонимание в кругу самых близких людей – вот с чем придется столкнуться героям спектакля.

Спектакль поставлен по пьесе известного прозаика, драматурга, сценариста, автора серии детективных романов, лауреата премии «Золотой Орел» Александра Звягинцева. Новаторскую постановку спектакля осуществил режиссёр Дмитрий Бикбаев.
В творческую команду спектакля вошли молодые профессионалы театрального дела, которых объединил Национальный открытый чемпионат в сфере творческих компетенций «ArtMasters».
Впервые в мировой практике, в этом спектакле была апробирована уникальная технология иммерсионной онлайн-трансляции на театральной сцене.

Теги: Вече, кино, фестиваль, театр

РЕКЛАМА

Еще новости

Сотрудники Госавтоинспекции Крестецкого района передали разыскиваемого полицейским Новгородского округа.

Новгородские и крестецкие полицейские задержали жителя областного центра, находившегося в федеральном розыске

Мужчина был задержан наркоконтролем по подозрению в сбыте запрещенных веществ. Фигуранту избрали меру, не связанную с лишением свободы, он он скрывался от полиции

13.03.2026 | Общество

В Новгородской области практические мероприятия были отработаны в реальных условиях на территории аэродрома в Кречевицах.

На учениях в Новгородском округе потушили условный природный пожар

Во всероссийских командно-штабных учениях по предупреждению и ликвидации последствий паводков и природных пожаров участвовал 81 субъект России

13.03.2026 | Общество

Первая весенняя задача – собрать весь случайный мусор, который был скрыт снежным покровом.

Первые весенние субботники в Великом Новгороде пройдут 13 и 14 марта

Сотрудники «Горхоза», «Парков Великого Новгорода» и подрядной организации «Солид» круглосуточно убирают город: новгородцев приглашают присоединиться

12.03.2026 | Общество

Днём лёд, нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым.

На озере Ильмень в Новгородском округе запретили выход на лёд

Выход и выезд на лёд Ильменя запретили в районе деревень Береговые Морины, Козынево, Ондвор, Песчаное, Курицко, Еруново и Сергово

12.03.2026 | Общество

Студентов ждут лекции, мастер-классы, практические занятия по работе в сфере медиа.

Более 160 студентов учатся в медиашколе «Верста» в Великом Новгороде

Изучать медиастарт, блогинг, медиапродюсирование и медиахакатон будут 162 медийщика из более чем 60 регионов страны

12.03.2026 | Общество

13 марта днём синоптики существенных осадков не обещают.

На выходных в Новгородскую область придёт почти летнее тепло

Циклонический вихрь с Атлантики принесёт небольшие дожди в Новгородскую область и 15-градусное тепло

12.03.2026 | Общество