Воскресенье, 01 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 октября 2022
Людмила Данилкина

Боровичанка Светлана Баранова взяла серебро в национальном чемпионате «Навыки мудрых»

Каждый день социальный работник Светлана Баранова идёт по привычному для себя маршруту – по адресам своих пожилых подопечных, которым нужно и продукты свежие принести, и по хозяйству помочь.

Каждый день социальный работник Светлана Баранова идёт по привычному для себя маршруту – по адресам своих пожилых подопечных, которым нужно и продукты свежие принести, и по хозяйству помочь.

Фотография ©: из архива Боровичского КЦСО

В Национальном чемпионате «Навыки мудрых» новгородцы в возрасте 50+ принимают участие на протяжении пяти лет. В 2022 году в финале состязания наши конкурсанты демонстрировали свои умения по 10 компетенциям.

Серебро по направлению «Социальная работа» взяла сотрудник Боровического Комплексного центра соцобслуживания Светлана Баранова. 

Ей – 63 года, из которых 30 она является сотрудником соцслужбы. 

- Сейчас на обслуживании у меня 13 человек в возрасте от 56 до 87 лет. Большинство из моих подопечных имеют очень серьёзные заболевания и им сложно самим управляться до дому, и вне его  стен решать вопросы, - рассказала Светлана Баранова. 

Практик с большим стажем не раз показывала, что умеет и знает - в смотрах профмастерства разного уровня. Но участницей Национального чемпионата «Навыки мудрых» по стандартам WorldSkills стала впервые. 

- Самая большая сложность была в том, что конкурсные испытания проводились онлайн. А мне, напомню, уже 63 года и я пользуюсь интернетом и приложениями разве, что в телефоне, с ноутбуком на «вы».  Но спасибо моим наставникам из Боровичского педколледжа – они максимум усилий и терпения приложили, чтобы научить меня работать на компьютере, - объяснила Баранова.

Александра Бойцова, готовящая в Боровичском педколледже по профилю «Социальная работа» как молодых профессионалов, так и возрастных, сказала, что по названной компетенции в Национальном чемпионате «Навыки мудрых» новгородцы в 2022 году участвовали впервые. 

- Светлана Николаевна Баранова стала лучшей на региональном туре. И вышла в заключительный этап. В нём соревновались девять человек из разных субъектов РФ. Наша участница отлично справились с заданиями. И заняла второе место, - уточнила Бойцова.

Теги: Боровичи, социальная работа, конкурс

РЕКЛАМА

Еще новости

В 2025 году на территории земель лесного фонда Новгородской области дистанционный мониторинг будет проведён на площади 3,66 млн га.

В 2025 году на территории Новгородской области меньше стало незаконной заготовки древесины

В текущем году ущерб от незаконной заготовки древесины снизился в три раза в сравнении с аналогичным периодом 2024 года

01.06.2025 | Общество

Получено предупреждение от Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Ночью в Новгородской области возможны заморозки до -2 градусов

В ночь на 2 июня местами на территории Новгородской области температура снизится до минусовых отметок

01.06.2025 | Общество

Члены экспедиции планируют делать остановки в населённых пунктах, общаться с жителями, привлекать местных краеведов, которые будут рассказывать об истории родной земли.

Космонавт Иван Вагнер готовится на байдарке пройти маршрутом древних новгородцев

Космонавт Иван Вагнер готовится пройти по Кенозерскому тракту, по которому новгородцы двигались на Север

01.06.2025 | Общество

Александр Дронов: «Нам важно, чтобы детки Новгородской области с первого дня своей жизни чувствовали себя комфортно и безопасно. Мы будем всё для этого делать».

В День защиты детей Александр Дронов пожелал юным новгородцам летнего настроения и ярких впечатлений

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов поздравил новгородцев с День защиты детей

01.06.2025 | Общество

Победители турнира представят команду Северо-Западного округа на всероссийском чемпионате войск.

Новгородские росгвардейцы взяли бронзу на чемпионате Северо-Запада по стрельбе

В Великом Новгороде завершились чемпионаты Северо-Западного округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия и служебно-боевой стрельбе

01.06.2025 | Общество

Подсветка будет работать с 22.00 до 2.00 часов.

В День защиты детей на новгородской телебашне засияют праздничные огни

На медиафасаде башни в Великом Новгороде появятся бегущая строка «1 июня — День защиты детей!» и видеооткрытка с воздушными шарами

31.05.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 28.05.2025 года

РЕКЛАМА