Суббота, 05 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

31 октября 2022
Мария Клапатнюк

Городской автобусный маршрут №4 отметил полувековой юбилей

Круглой дате и Дню автомобилиста была посвящена выставка на главной площади Великого Новгорода

Городской автобусный маршрут №4 отметил полувековой юбилей

Фотография ©: из аккаунта Владимира Ерёмина

Празднование Дня автомобилиста вчера, 30 октября, в Великом Новгороде совместили с небольшой выставкой современного общественного транспорта и ретротехникой. 

Как рассказала Владимир Ерёмин,  глава АО «Автобусный парк», выставка была также приурочена к 50-летию городского маршрута № 4. За полвека по маршруту улица Ломоносова - улица Державина проехали 100 млн пассажиров.

— Спасибо коллегам из СПб ГУП «Пассажиравтотранс» за демонстрацию ЛиАЗов, любимых народом желтых автобусов. Все желающие смогли прикоснуться к истории и опыту предыдущих поколений, — прокомментировал Владимир Ерёмин. 

По слова Ерёмина очень трогательной получилась встреча со старейшинами Новгородского автобусного парка. Алексей Алексеевич Лашков и Валентин Васильевич Филин с ностальгией вспоминают, как ездили битком наполненные автобусы. 

— Они отметили, что в наше время работа автотранспорта значительно улучшилась. Поменялись маршруты, автобусы стали ходить чаще и четко по времени, — подытожил глава «Автобусного парка».

Теги: Великий Новгород, городской транспорт. маршрут №4

РЕКЛАМА

Еще новости

Летняя подработка входит в трудовой стаж.

На время подработок студентам в Новгородской области сохранят доплату к пенсии по потере кормильца

Студенты и школьники в Новгородской области не потеряют федеральную социальную доплату к пенсии в период летних подработок

07.07.2025 | Общество

Новгородская область – одна из древнейших историко-культурных территорий России и родина российской государственности.

Новгородской области исполнился 81 год

5 июля 1944 года указом президиума Верховного совета СССР была образована Новгородская область

05.07.2025 | Общество

Ситуация находится на контроле у врио губернатора регоина.

Над территорией Новгородской области сбиты восемь беспилотников

В небе над регионом сбиты восемь беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Жертв, пострадавших и разрушений на земле нет

05.07.2025 | Общество

Сейчас на участке обустраивают пешеходные дорожки, устанавливают опоры освещения.

На Песчаной улице в Валдае делают пешеходные дорожки

Возле автостанции в Валдае планируют сделать места отдыха, фонтан и арт-объект, павильон со столами для мастер-классов детскую и спортплощадки

04.07.2025 | Общество

Участники интенсива в Великом Новгороде усиленно работают над монтажом тизеров и сизлов своих кинопроектов.

В Великом Новгороде Элла Тухарели рассказала, как режиссёру из региона попасть на большие экраны

В Великом Новгороде прошла встреча с режиссёром и генпродюсером Фонда поддержки регионального кинематографа Эллой Тухарели

04.07.2025 | Общество

Дмитрий Петров вошёл в топ 300 конкурсантов.

Новгородец вышел в полуфинал всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли»

Сотрудник новгородского отделения СФР вошёл в топ участников всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли»

04.07.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 02.07.2025 года

РЕКЛАМА