Среда, 29 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 ноября 2022
Редакция

Героем нового выпуска телепрограммы «Иначе говоря» на НТ стал Николай Варухин

Николай Варухин рассказал ведущей Новгородского телевидения о создании новгородского Клуба юных моряков

Николай Варухин называет детей на «вы», чтобы они чувствовали себя членами команды.

Николай Варухин называет детей на «вы», чтобы они чувствовали себя членами команды.

Фотография ©: НТ

Героем нового выпуска программы «Иначе говоря» на Новгородском телевидении стал Николай Варухин. Он рассказал ведущей телепроекта Екатерине Ивановой, как ему удаётся завоевывать любовь и уважение сотни детей и, конечно, о создании новгородского Клуба юных моряков.

– Я работал в рыбинспекции капитаном сейнера. Приходил к суворовскому причалу, а дети на берегу: «Дяденька, а можно с тобой в рейс?». Я говорю: «Можно. Только приноси разрешение от родителей, а то скажут, что ты сбежал или украли тебя». Многие даже с родителями приходили. И так мальчишки на берегу меня ждали, – вспоминает Николай Варухин. –  Я уходил в рейс на трое суток в озеро Ильмень, прихожу, а к следующему рейсу всё больше и больше детей. Они идут со мной в рейс, драят палубу, помогают на кухне, к штурвалу становятся… Но начальнику инспекции это не понравилось – он сказал, что нельзя брать на инспекторское судно детей, это нарушение.

И тогда Николай Варухин решил открыть Клуб юных моряков –  в то время он был при доме пионеров. В новый кружок прибежали все дети, что ходили вместе с капитаном в рейс.

– С детства со мной всегда бегали мальчишки. Наверное, это на роду написано. И до сих пор так. Я никого никогда не ругал, и детей на «вы» называю, чтобы чувствовали себя членами команды, – признался Николай Варухин.

Полный выпуск программы «Иначе говоря» можно посмотреть здесь.

Теги: Великий Новгород, НТ, Иначе говоря, Николай Варухин

РЕКЛАМА

Еще новости

На обслуживании компании находятся 13 мемориальных комплексов.

Мемориалы «Вечный огонь» в Новгородской области проверили к Дню Победы

Газовики очистили горелки и форсунки от загрязнений и нагара, проверили запорную арматуру на подводящих участках газопроводов, отрегулировали высоту пламени

29.04.2026 | Общество

Волонтёров легко узнать по брендированной одежде с символикой проекта «Формирование комфортной городской среды».

Более тысячи новгородских волонтёров готовы помочь в голосовании за благоустройство

Волонтёры помогают новгородцам принять участие во Всероссийском голосовании по выбору территорий для благоустройства в 2027 году

28.04.2026 | Общество

В Великом Новгороде участники экспедиции будут находиться 15 мая.

Через Великий Новгород пройдёт экспедиция «Код непокорённых-2026»

Маршрут экспедиции пройдёт через Донецк, Мурманск, Кандалакшу, Петрозаводск, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Смоленск, Витебск, Минск

28.04.2026 | Общество

Завтра, 29 апреля, местами в регионе вновь возможны небольшие осадки – мокрый снег и дождь

На восток Новгородской области вернулась зима

В Пестовском округе прошёл сильный снегопад

28.04.2026 | Общество

Приём заявок на участие в международной премии продлится до 24 мая.

Новгородские добровольцы могут подать заявку на премию #МыВместе

Проекты участников международной премии #МыВместе будут оценивать с помощью ИИ

27.04.2026 | Общество

Митинг прошёл у мемориала «Жертвам радиационных катастроф» в сквере Мужества.

Новгородцы почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

В Новгородской области живут 570 ликвидаторов катастрофы на Чернобыльской АЭС

27.04.2026 | Общество