Четверг, 19 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 ноября 2022
Мария Клапатнюк

Участники ночного фототура впервые посетят Тёсовскую узкоколейку под Великим Новгородом

Визит в уникальный частный музей в Новгородском районе намечен на вечер 26 ноября. Сопровождать фотографов будет историк Владимир Варнаев

Сопровождать фотографов будет историк Владимир Варнаев.

Сопровождать фотографов будет историк Владимир Варнаев.

Фотография ©: Мария Клапатнюк

Музей Тёсовской узкоколейной железной дороги в Новгородском районе станет новой целью для путешествия участников проекта «Ночной фототур» с Новгородским музеем-заповедником. Визит намечен на вторую половину дня 26 ноября.

— Запланированная ранее музей-мельница в деревне Завал в связи с реставрацией закрылась строительными лесами, и поездку к ней мы решили перенести на другое время. Тогда она предстанет перед нами обновлённая и похорошевшая. А в Тёсово-Нетыльский сопровождать нас будет историк Владимир Варнаев, — рассказали организаторы фототуров.

Мастер-класс по ночной фотосъёмке будет проводить новгородский фотохудожник Владимир Щелканов. 

Напомним, ночной фототур — формат, который совмещает в себе экскурсию по историческому или природному объекту и мастер-класс по ночной фотосъёмке. Особенность его в том, что новое для туристов и привычное для новгородцев открывается с необычной стороны после захода солнца. Также участники имеют возможность посетить культурные объекты в то время, когда они обычно закрыты для посетителей.

Теги: Новгородский район, Ночной фототур, Тёсово-Нетыльский

РЕКЛАМА

Еще новости

На кружках теперь красуются совы, лисичка, ворон и енот

У новгородского Соколиного двора появились кружки с портретами подопечных животных

Создатели мерча перенесли изображения любимцев Соколиного двора на керамические кружки, чтобы обладатели кружек могли пить утренний кофе в их компании

18.02.2026 | Общество

С 2022 года новгородцы помогают восстанавливать Запорожскую область.

Новгородцы помогли оборудовать кабинет в здании администрации Каменки-Днепровской

Специалисты из Новгородской области помогают восстанавливать инфраструктуру в Запорожской области

18.02.2026 | Общество

Шимск был окккупирован с 12 августа 1941 года по 18 февраля 1944 года.

В Шимске отметили 82-летие со дня освобождения посёлка от немецкой оккупации

В Шимске прошёл митинг, посвящённый 82-й годовщине освобождения от немецко-фашистских захватчиков

18.02.2026 | Общество

В рамках ФБТ пройдут более 30 тематических сессий и панельных дискуссий с участием более чем 100 спикеров.

На Форуме будущих технологий в Москве обсудят биоэкономику для человека

В Москве 25-26 февраля пройдёт Форум будущих технологий-2026, на нём выступят более 100 спикеров

18.02.2026 | Общество

За неделю в регионах России произошло более 60 происшествий, связанных со сходом снега и падения льда с крыш.

Новгородские спасатели рекомендовали властям очистить крыши зданий от снега и льда

Высота снежного покрова в Новгородской области достигла 32 см

18.02.2026 | Общество

Музейный центр площадью 6,2 тысячи квадратных метров будет расположен в историческом центре Великого Новгорода – на территории Троицкого раскопа.

В Великом Новгороде начали возводить надземную часть будущего центра имени Валентина Янина

На объекте завершено возведение конструкций подземной части, продолжаются работы по устройству монолитных конструкций амфитеатра, идёт прокладка наружных инженерных сетей

18.02.2026 | Общество