Четверг, 19 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 декабря 2022
Редакция

Дмитрий Чернышенко: За два года на основе аналитики ЦУРа было принято более тысячи управленческих ре

Центры управления регионами были созданы во всех субъектах страны по поручению президента России Владимира Путина к 1 декабря 2020 года

Дмитрий Чернышенко: За два года на основе аналитики ЦУРа было принято более тысячи управленческих ре

Фотография ©: паблик «ЦУР Новгородской области»

За два года работы на основе аналитики Центров управления регионами было принято более тысячи управленческих решений. Об этом сообщил заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко.

ЦУРы были созданы во всех субъектах страны по поручению президента России Владимира Путина к 1 декабря 2020 года. Координацию работы 84 ЦУРов в стране выполняет АНО «Диалог Регионы».

В них поступают и оперативно отрабатываются проблемные вопросы жителей по всем направлениям, связанным с жизнью региона.

– За два года работы центры управления регионами выстроили эффективную вертикаль коммуникации власти с жителями на всех уровнях, — сказал Дмитрий Чернышенко. – В 2,5 раза сократилось время отработки обращений. На основе аналитики запросов граждан за 2 года на местах было принято более тысячи управленческих решений в самых разных сферах — ЖКХ, соцобеспечение, благоустройство.

Центры управления регионами работают не только в субъектах страны, но и в 530 муниципальных образованиях России.

К системе мониторинга ЦУРа подключено около 6500 пабликов федеральных и региональных органов власти, подведомственных организаций и более 100 тысяч госпабликов. 

Ведётся работа по подключению к обратной связи коммерческих компаний, оказывающих услуги населению. Уже подключено 327 ресурсоснабжающих и управляющих организаций.

Важность работы с обратной связью возведена в ранг ключевых показателей эффективности органов власти. Так, уже в ряде регионов зарплата госслужащих коррелирует с показателями качества и скорости ответов гражданам.

– Изначальная задача ЦУР — содействие цифровой трансформации регионов России, — рассказал генеральный директор АНО «Диалог Регионы» Владимир Табак. – Пандемия значительно ускорила переход общения жителей и госслужащих в цифровой формат. Поэтому появление сети ЦУР оказалось очень своевременным. Властям регионов удалось сохранить высокое качество коммуникации с гражданами в новых условиях. Появились и другие форматы — от прямых эфиров чиновников в соцсетях до принятия федерального закона о госпабликах.

Теги: ЦУР, мониторинг, аналитика

РЕКЛАМА

Еще новости

На базе муниципального учреждения «Городское хозяйство» создали электротехническую службу.

Для электротехнической службы в Великом Новгороде приобрели автовышку и автомобиль

Межведомственная рабочая группа проверила работу электротехнической службы Великого Новгорода

19.02.2026 | Общество

На базе спортцентра два раза в неделю занимаются и участники региональной программы «Активное долголетие», которая реализуется в рамках национального проекта «Семья».

Александр Дронов посетил Шимский спортивный центр и Дом ремесел

Центр пользуется популярностью, жители посёлка охотно здесь занимаются. Но остаются претензии к подрядчику, который не устранил в срок выявленные нарушения

19.02.2026 | Общество

На первом этапе проложат 7,7 километра газопроводов и подключат две котельные.

Началось строительство газопровода от станция «Устюжна» до Пестова

Участок газопровода протяженностью 22,7 километра обеспечит подключение 930 квартир, домовладений и 13 котельных

19.02.2026 | Общество

За время поиска в регионе подняты и с воинскими почестями захоронены останки более 132 тысяч бойцов.

В Новгородской области в третий раз отмечают День поисковика

Сейчас в поисковую экспедицию «Долина» и поисковый отряд «Находка» входят 57 новгородских объединений. Поисковики работают в регионе почти 40 лет

19.02.2026 | Общество

Расследование уголовного дела продолжается. Устанавливаются все обстоятельства преступления, а также возможные эпизоды противоправной деятельности задержанного, его связи и каналы поставки запрещенных веществ.

Полицейские изъяли у новгородца почти 600 граммов мефедрона

Помимо наркотиков, в ходе обыска у мужчины изъяты вещественные доказательства, подтверждающие преступный умысел: электронные весы и рулоны изоленты, используемые для фас...

19.02.2026 | Общество

У владельцев домашних животных из Шимска и Боровичей стало больше возможностей приобрести лекарства для питомцев в лицензированной ветаптеке.

В Шимске и Боровичах откроют три лицензированных ветаптеки

В Новгородской области будут работать ещё три ветеринарных аптеки, аттестованных Россельхознадзором

19.02.2026 | Общество