Воскресенье, 28 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 декабря 2022
Редакция

Алексей Афанасьев возглавил Пенсионный фонд РФ по Новгородской области

Ранее Алексей Афанасьев исполнял полномочия заместителя председателя думы Великого Новгорода.

Ранее Алексей Афанасьев исполнял полномочия заместителя председателя думы Великого Новгорода.

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

Сегодня, 19 декабря, заместитель председателя правления Пенсионного фонда РФ Александр Чернышев представил губернатору Андрею Никитину нового руководителя отделения ПФР по Новгородской области. Им назначен Алексей Афанасьев. До этого он исполнял полномочия заместителя председателя думы Великого Новгорода, сообщили в пресс-центре правительства региона.

– У правительства области давно выстроено тесное и эффективное взаимодействие с Пенсионным фондом. – сказал Андрей Никитин. – Я  уверен, что наша общая работа будет продолжена для достижения всех целей, которые ставит перед нами президент России. Со своей стороны хочу заверить, что региональное правительство и наше профильное министерство будут оказывать всевозможную поддержку. 

19-23.12.2022 Лента новостей

Александр Чернышев поздравил нового руководителя с назначением и отметил, что перед фондом, который с 1 января буден преобразован в Фонд социального и пенсионного страхования, стоят серьёзные задачи, обозначенные главой государства.

– Алексей Владимирович, прошу вас активно включиться в работу, лично участвовать в выполнении всех тех задач, которые ставятся в дирекции, активно участвовать в жизни фонда, в пилотных проектах подразделений Новгородской области, – отметил Александр Чернышев. – Это очень хорошее, крепкое отделение, которое замечательно справляется со своими функциями. Очень надеюсь, что дальше будет только лучше.

Одно из основных направлений деятельности фонда – выплата страховых пенсий. Сегодня в регионе их получают более 160 тысяч человек. Ежемесячные денежные выплаты получают более 62 тысяч ветеранов, инвалидов и лиц, пострадавших от техногенных катастроф. 

За весь период действия закона о материнском капитале новгородским отделением фонд выдал свыше 48 тысяч сертификатов. В соответствии с указами президента России произведены выплаты новгородским семьям, в которых воспитывается более 83 тысяч детей. Выплачиваются пособия более 19 тысячам детей в возрасте от 8 до 17 лет.

Андрей Никитин также отметил, что, как руководитель комиссии Госсовета по направлению «Социальная политика», считает важным, чтобы самые масштабные и значимые проекты и инициативы, которые реализуются сегодня на уровне страны, внедрялись, в первую очередь, в Новгородской области и показывали достойный результат.

Алексей Афанасьев поблагодарил руководство Пенсионного фонда РФ и губернатора за оказанное доверие. Отметил, что возглавлять такую большую структуру – ответственная работа, и заверил, что приложит все усилия, чтобы с ней справиться.

– Фонд работает хорошо, и ничто не должно этому препятствовать. В прошлые годы, даже в тяжёлые девяностые, когда экономически было тяжело, только три территории Российской Федерации своевременно выплачивали пенсии – Москва, Санкт-Петербург и Новгородская область,  – сказал Алексей Афанасьев. – Обязательно сделаю всё, чтобы пенсионеры вовремя получали пенсии и все категории, которые закреплены за нами, получали все пособия.

Теги: Новгородская область, ПФР, назначения

РЕКЛАМА

Еще новости

Фигура Михаила Сперанского находится на памятнике «Тысячелетие России» рядом со скульптурой императора Николая I.

Новый исторический пост Андрей Никитин посвятил «Пушкину русской бюрократии» Михаилу Сперанскому

В новом материале о героях новгородского памятника «Тысячелетие России» губернатор Андрей Никитин рассказал о Михаиле Сперанском

27.04.2024 | Общество

Запас пакетов для сбора отходов будет постоянно пополняться.

В новгородском Кремлёвском парке установили контейнер для сбора отходов во время выгула собак

В Кремлёвском парке Великого Новгорода появились контейнер и бесплатные пакеты для сбора экскрементов домашних животных

27.04.2024 | Общество

Работу мемориалов «Вечный огонь» проверили в Новгородском кремле, Старой Руссе, Чудове, Боровичах и Валдае.

К Дню Победы в Новгородской области провели техобслуживание мемориалов «Вечный огонь»

Газовики провели техническое обслуживание мемориальных комплексов «Вечный огонь» в Новгородском кремле, Старой Руссе, Чудове, Боровичах и Валдае

27.04.2024 | Общество

В 2023 году в Новгородской области пожарные ликвидировали почти 2 тысячи пожаров в частных домах и на крупных производственных объектах.

Пожарные в Новгородской области за год спасли 129 человек

Губернатор Андрей Никитин поздравил новгородский гарнизон с 375-летием пожарной охраны России

27.04.2024 | Общество

В 2024 году в сквере «Центр притяжения» в Чудове создадут площадку для выгула собак.

В сквере «Центр притяжения» в Чудове предлагают установить детскую площадку

В Чудове за продолжение благоустройства борются сквер «Центр притяжения» и фонтанная площадь

27.04.2024 | Общество

Пейзаж получился по-настоящему мистическим.

Новгородский фотограф Александр Парамонов запечатлел лунный восход в тумане над Ильменем

Фотограф Александр Парамонов сделал очень красивые фото восхода Луны над озером Ильмень в Новгородской области

27.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года