Воскресенье, 25 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 декабря 2022
Мария Клапатнюк

Студент НовГУ взял интервью у звёзд эстрады на «Золотом граммофоне»

Новгородец Николай Булатов вёл прямую трёхчасовую трансляцию из-за кулис XXVII Церемонии вручения премии «Золотой граммофон»

Как утверждает Николай, такое мероприятие требовало огромной подготовки — изучения российской эстрад

Как утверждает Николай, такое мероприятие требовало огромной подготовки — изучения российской эстрад

Фотография ©: предоставлено порталом НовГУ

Студент-экономист Новгородского университета Николай Булатов вёл прямое включение из-за кулис XXVII Церемонии вручения премии «Золотой граммофон», которая состоялась в минувшую субботу в Москве, 10 декабря, на ВТБ-арене.

Как рассказали в службе новостей университета, Николай вместе с бьюти-блогером Раксаной Самохваловой брали интервью у Димы Билана, Люси Чеботиной, Анны Asti, Любови Успенской, Ларисы Долиной, Seville, группы Dabro в прямом эфире.

Трёхчасовая трансляция проводилась при поддержке соцсети «Одноклассники» и «Русского радио».

Изначально я снимал своё шоу о моде «Прошедшие, но ещё новости», — рассказал Николай. — В качестве новой площадки выбрал соцсеть «Одноклассники». Сейчас моя группа там насчитывает шесть тысяч подписчиков. Руководство «Одноклассников» предложило мне сотрудничество. Сначала они пригласили меня к себе в офис на экскурсию и предложили взять блиц-интервью у преподавателя «Школы Леди» шоу «Пацанки» Татьяны Поляковой. Всё прошло удачно, через некоторое время поступило предложение вести премию «Золотой граммофон» — я согласился, нельзя упускать такую возможность, хотя очень переживал перед эфиром, так как это мой первый опыт общения с артистами, тем более, в прямом эфире.

Как утверждает Николай, такое мероприятие требовало огромной подготовки — изучения российской эстрады, названий песен, подготовки рубрик, составления вопросов и тренировки ораторских навыков.

Николай учится на четвёртом курсе в Институте цифровой экономики, управления и сервиса НовГУ на направлении «менеджмент». Студент активно ведёт соцсети, снимает влоги, занимается моделингом.

Теги: Золотой граммофон, шоу, НовГУ

РЕКЛАМА

Еще новости

Сейчас Виктор Мельников работае в муниципальном учреждении «Парки Великого Новгорода».

Тракторист Виктор Мельников более 40 лет следит за чистотой в новгородских парках

Александр Дронов рассказал о Викторе Мельникове, который занимается уборкой в парках и скверах Великого Новгорода

24.01.2026 | Общество

Акция продлится до 1 февраля.

В Новгородской области стартовала патриотическая акция «Софийский десант»

Больше 200 добровольцев из 24 регионов России будут помогать нуждающимся жителям Новгородской в составе «Софийского десанта»

23.01.2026 | Общество

Такие светофоры могут появится и на других перекрёстках.

За поворотом идёт пешеход: в Великом Новгороде установили светофор с новым сигналом для водителей

Дополнительная секция светофора с белым мигающим человечком и стрелкой появилась на пересечении улиц Германа и Большой Санкт-Петербургской в Великом Новгороде

23.01.2026 | Общество

Получить билет можно бесплатно на сайте проекта поездпобеды.рф.

«Поезд Победы» побывает в Старой Руссе, Боровичах и Великом Новгороде

Первая в мире иммерсивная передвижная выставка «Поезд Победы» вновь посетит Новгородскую область

23.01.2026 | Общество

Сейчас чиновники готовят документацию для объявления конкурсных процедур по определению подрядчика.

Ремонт детского сада «Ладушки» в Старой Руссе планируют завершить к августу

Стоимость второго этапа ремонта старорусского детского сада составит порядка 80 миллионов рублей

23.01.2026 | Общество

В тренировке приняли участие в основном молодые спасатели, в том числе девушки.

Новгородские спасательницы учились высаживаться из вертолёта на отколовшуюся льдину

На аэродроме в Великом Новгороде 22 января прошла тренировка с участием спасателей и вертолёта Ка-32

23.01.2026 | Общество