Суббота, 20 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 декабря 2022
Елена Кузьмина

В Пестовском районе построят станцию водоподготовки

Администрация Пестовского района объявила аукцион на строительство станции водоподготовки в деревне Быково

Главная проблема воды в Пестовском районе – повышенное содержание железа.

Главная проблема воды в Пестовском районе – повышенное содержание железа.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

Администрация Пестовского района объявила электронный аукцион на строительство станции водоподготовки в деревне Быково. На эти работы направят 30,1 млн рублей. Их планируется провести до 30 августа 2023 года.

В прошлом году администрация муниципалитета провела аукцион на разработку проекта строительства станции водоподготовки в Быкове.

Как ранее сообщали в районном управлении дорожной деятельности и жилищно-коммунального хозяйства, главная проблема воды в Пестовском районе – повышенное содержание железа. Станция водоподготовки необходима для обезжелезивания.

Теги: Пестовский район, ЖКХ, вода

РЕКЛАМА

Еще новости

Татьяна Орлова 50 лет отработала медиком. Но и на пенсии она продолжает трудиться, только теперь в социальной сфере.

Окуловский фельдшер, выйдя на пенсию, стала социальным работником

В 75 лет Татьяна Орлова без дела не сидит — трудится социальным работником, участвует в различных мероприятиях

20.12.2025 | Общество

Нацарапать на камне фигуру человека вполне мог ребёнок.

У Старой Руссы появился свой Онфим

Об археологических находках в 2025 году рушанам рассказали сотрудники Старорусской археологической экспедиции НовГУ

20.12.2025 | Общество

В ходе программы «Итоги с Владимиром Путиным» прозвучало много вопросов по проблемам медицинской отрасли.

Руководители областных министерств комментируют прямую линию Владимира Путина

В ходе прямой линии главе государства поступило много вопросов по проблематике здравоохранения и семейного благополучия

20.12.2025 | Общество

День работника органов безопасности РФ установлен указом Президента РФ от 20 декабря 1995 года.

Глава региона поздравил с профессиональным праздником работников органов безопасности России

20 декабря - День работника органов безопасности Российской Федерации

20.12.2025 | Общество

Разработанная технология открывает путь к созданию портативных систем связи.

В Новгородском университете создали миниатюрную антенну для глубоководной связи

Физики из Новгородского университета и учёные из Китая разработали опытный образец новой магнитоэлектрической антенны

20.12.2025 | Общество