Понедельник, 04 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 января 2023
Елена Кузьмина

Полицейские помогли найти потерявшуюся во время морозов 86-летнюю новгородку

Жительница Новгородского района поблагодарила сотрудников полиции, которые нашли её пожилую мать, потерявшуюся во время морозов

Полицейские доставили потерявшуюся пенсионерку родственникам, убедившись, что её жизни и здоровью ни

Полицейские доставили потерявшуюся пенсионерку родственникам, убедившись, что её жизни и здоровью ни

Фотография ©: пресс-служба УМВД Новгородской области

В Новгородском районе полицейские нашли потерявшуюся в мороз пожилую женщину, рассказали сегодня, 12 января, в пресс-службе УМВД региона.

В воскресенье, 8 января, в дежурную часть полиции Новгородского района обратилась жительница деревни Новая Мельница Марина Юрьевна. Она сообщила, что из дома ушла и долго не возвращается её 86-летняя мать. Женщина подробно описала одежду, в которую была одета родственница, и сумку, которую она взяла с собой.

Информацию сразу передали всем сотрудникам полиции наружных служб. Сотрудники отдельного взвода патрульно-постовой службы Александр Шакшин, Александр Меньшиков и Олеся Клименкова, патрулировавшие в тот день улицы в Новой Мельнице, заметили на автобусной остановке женщину, которая была похожа на пропавшую.

Полицейские представились и спросили, как её зовут и всё ли у неё в порядке. Узнав, что перед ними та самая пожилая женщина, стражи порядка предложили ей сесть в тёплую машину – мороз в тот день опустился почти до -20 градусов. Полицейские сообщили в дежурную часть о том, что нашли потерявшуюся и отвезут её домой.

Стражи порядка передали пенсионерку родственникам, убедившись, что её жизни и здоровью ничто не угрожает.

После этого случая на телефон доверия УМВД области поступила благодарность от дочери женщины.

– Хочу выразить благодарность сотрудникам полиции, которые нашли мою маму, ей 86 лет. Они её очень оперативно нашли, привезли домой живую и здоровую! – сказала Марина Юрьевна.

Теги: Новгородский район, полиция, помощь

РЕКЛАМА

Еще новости

Глава региона подчеркнул, что во всех округах нужно создать праздничное настроение.

К Дню Победы в Новгородской области планируют провести 200 концертов и 170 выставок

По соображениям безопасности в этом году в Великом Новгороде в День Победы не будет парада и шествия «Бессмертного полка»

04.05.2026 | Общество

Работы продолжаются в плановом режиме.

Новгородцы восстанавливают несколько объектов в Запорожской области

В Энергодаре идёт ремонт здания Единой дежурно-диспетчерской службы и благоустройство памятника «Братская могила советских воинов»

04.05.2026 | Общество

Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства продлится до 12 июня.

В посёлке Шимск предлагают благоустроить вход в парк

Во Всероссийском голосовании по выбору объектов для благоустройства в Шимске участвуют две территории

04.05.2026 | Общество

Днём 4 мая в регионе будет от 18 до 23 градусов тепла.

Синоптики обещают жителям Новгородской области 26-градусное тепло и дожди

В первой половине недели в Новгородской области ожидается очень тёплая и дождливая погода

04.05.2026 | Общество

Онлайн-шествие «Бессмертного полка» начнётся в полдень 9 мая.

Александр Дронов пригласил новгородцев участвовать в онлайн-шествии «Бессмертного полка»

До 6 мая можно подать заявку на участие в онлайн-шествии всероссийской акции «Бессмертный полк»

04.05.2026 | Общество

Грозы ожидаются во второй половине дня 4 мая.

На Новгородскую область идут грозы и сильный ветер

Синоптики предупредили жителей Новгородской области об ухудшении погоды 4 мая

04.05.2026 | Общество