Пятница, 10 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 января 2023
Мария Клапатнюк

Новгородские и крестецкие инспекторы помогли двум парам пожилых супругов из Петербурга

Две пожилые супружеские пары из Санкт-Петербурга поблагодарили автоинспекторов за помощь на дороге в сильный мороз

В обоих случаях сотрудники полиции оперативно приходили на помощь нуждающимся

В обоих случаях сотрудники полиции оперативно приходили на помощь нуждающимся

Фотография ©: ГУ ГИБДД по Новгородской области

В УМВД России по Новгородской области поступили письма от жителей Санкт-Петербурга со словами благодарности в адрес новгородских инспекторов дорожно-патрульной службы об оказании помощи в трудных ситуациях на дороге.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, вечером 10 января инспекторы ДПС Крестецкого района, сержанты полиции Илья Иванов и Сергей Давыдов, находясь на маршруте патрулирования, получили по радиосвязи сообщение из дежурной части о дорожной аварии на автодороге «Подлитовье-Парфино-Старая-Русса». Оперативно прибыв к месту происшествия, сотрудники дорожной полиции встретили пожилую супружескую пару, которой не удалось справиться с управлением своего автомобиля в неблагоприятных дорожных и метеорологических условиях.

—Автоинспекторы пересадили супругов греться в патрульный автомобиль ДПС, поскольку температура воздуха на улице в тот день достигала отметки в минус 27 градусов. Тщательно осмотрев транспортное средство и место происшествия, оформили все необходимые материалы, помогли отремонтировать спущенное колесо и погрузить автомобиль на эвакуатор. После этого гости из Северной столицы были благополучно доставлены до места назначения, — рассказали в пресс-службе ведомства. 

А в канун Рождества неравнодушие и профессионализм в аналогичной критической ситуации, произошедшей на автодороге Великий Новгород-Сергово-Борки, проявили инспекторы межмуниципального отдела «Новгородский» старший сержант полиции Михаил Леонов и старший лейтенант полиции Александр Абросимов. В двадцатиградусный мороз автоинспекторы помогли женщине пенсионного возраста с минимальным водительским стажем и ее мужу, имеющему инвалидность, эвакуировать автомобиль из «снежного плена».

— Огромное спасибо за такое неравнодушное отношение к пострадавшим! Не знаю, что бы мы делали без их помощи в праздничный вечер на безлюдной промерзшей дороге, — с благодарностью отмечает автомобилистка из Санкт-Петербурга.

Теги: Новгородская область, ГИБДД, помощь

РЕКЛАМА

Еще новости

Ежемесячная выплата из средств материнского капитала в мае будет перечислена по стандартному графику – 5 числа.

Детские пособия за апрель в Новгородской области перечислят досрочно

В связи с майскими праздниками все детские пособия, которые по обычному графику новгородским семьям должны были поступить 3 мая, перечислят 29 апреля

10.04.2026 | Общество

В Новгородской области работают уже восемь «Космических классов» в Великом Новгороде, Старой Руссе и Боровичах.

Новгородские гимназисты побывают на экскурсии в Звёздном городке

Школьники Новгородской области принимают участие в Неделе космоса

10.04.2026 | Общество

В Великом Новгороде пустят по пять дополнительных рейсов автобусов №44м и №7.

На Пасху в Великом Новгороде пустят дополнительные рейсы автобусов №44м и №7

В утреннее время 12 апреля до Ермолинского кладбища дополнительно пойдут пять рейсов автобуса №44м

10.04.2026 | Общество

Сделать пожертвование и получить значок можно у волонтёров на улицах или заказать на маркетплейсах.

В Новгородской области стартовала всероссийская акция «Красная гвоздика»

С 10 апреля по 22 июня волонтёры будут предлагать новгородцам сделать пожертвования для помощи ветеранам, а взамен — вручать значок красной гвоздики

10.04.2026 | Общество

Волонтёры работают там, где бывает больше всего людей.

Более 400 новгородцев решили стать волонтёрами голосования за объекты благоустройства

В волонтёрский корпус Всероссийского голосования за объекты благоустройства подали заявки более 400 новгородцев

10.04.2026 | Общество

Дороги для грузовиков закрыли до первой декады мая.

В Новгородской области 18 дорог закрыли для проезда грузовиков

Ограничения ввели для сохранения дорожного полотна из-за интенсивного движения большегрузов в период весенней просушки. В это время будут устранять аварийные дефекты

10.04.2026 | Общество