Пятница, 10 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 января 2023
Елена Кузьмина

Циклон «Харто» проверяет Новгородскую область на прочность

Циклон «Харто» принёс в Новгородскую область шквалистый ветер, дожди и мокрый снег

Ожидается, что неблагоприятные погодные условия сохранятся до конца дня 19 января.

Ожидается, что неблагоприятные погодные условия сохранятся до конца дня 19 января.

Фотография ©: паблик «Россети Северо-Запад» в ВКонтакте

Циклон «Харто» принёс в Новгородскую область шквалистый ветер, дожди и мокрый снег, сообщили в компании «Россети Северо-Запад». 

Скорость порывов ветра достигает 15-18 метров в секунду. Новгородский филиал энергетической компании работает в режиме повышенной готовности. 56 аварийных бригад и 63 единицы техники готовы к оперативному восстановлению электроснабжения. 62 дизельных генераторов общей мощностью 2,4 МВт в случае необходимости обеспечат резервное энергоснабжение социально значимых объектов.

Ожидается, что неблагоприятные погодные условия сохранятся до конца дня 19 января. 

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому круглосуточному бесплатному телефону 8 800 220 0 220.

Теги: Новгородская область, погода, циклон, снег, дождь, ветер

РЕКЛАМА

Еще новости

Ежемесячная выплата из средств материнского капитала в мае будет перечислена по стандартному графику – 5 числа.

Детские пособия за апрель в Новгородской области перечислят досрочно

В связи с майскими праздниками все детские пособия, которые по обычному графику новгородским семьям должны были поступить 3 мая, перечислят 29 апреля

10.04.2026 | Общество

В Новгородской области работают уже восемь «Космических классов» в Великом Новгороде, Старой Руссе и Боровичах.

Новгородские гимназисты побывают на экскурсии в Звёздном городке

Школьники Новгородской области принимают участие в Неделе космоса

10.04.2026 | Общество

В Великом Новгороде пустят по пять дополнительных рейсов автобусов №44м и №7.

На Пасху в Великом Новгороде пустят дополнительные рейсы автобусов №44м и №7

В утреннее время 12 апреля до Ермолинского кладбища дополнительно пойдут пять рейсов автобуса №44м

10.04.2026 | Общество

Сделать пожертвование и получить значок можно у волонтёров на улицах или заказать на маркетплейсах.

В Новгородской области стартовала всероссийская акция «Красная гвоздика»

С 10 апреля по 22 июня волонтёры будут предлагать новгородцам сделать пожертвования для помощи ветеранам, а взамен — вручать значок красной гвоздики

10.04.2026 | Общество

Волонтёры работают там, где бывает больше всего людей.

Более 400 новгородцев решили стать волонтёрами голосования за объекты благоустройства

В волонтёрский корпус Всероссийского голосования за объекты благоустройства подали заявки более 400 новгородцев

10.04.2026 | Общество

Дороги для грузовиков закрыли до первой декады мая.

В Новгородской области 18 дорог закрыли для проезда грузовиков

Ограничения ввели для сохранения дорожного полотна из-за интенсивного движения большегрузов в период весенней просушки. В это время будут устранять аварийные дефекты

10.04.2026 | Общество