Понедельник, 21 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 февраля 2023
Елена Кузьмина

В Великом Новгороде начали готовиться к весеннему паводку

На улицах города проводят плановые профилактические работы на системах ливневой канализации.

На улицах города проводят плановые профилактические работы на системах ливневой канализации.

Фотография ©: пресс-центр администрации Великого Новгорода

В Великом Новгороде идёт подготовка к весеннему паводку. На улицах проводят плановые профилактические работы на системах ливневой канализации. 

По информации заместителя директора «Городского хозяйства» Александра Новгородского, «Горхоз» и компания «Солид» очищают и вывозят снег с улиц, в первую очередь с участков, прилегающих к водоприёмным колодцам. Специалисты «Новгородского водоканала» чистят непосредственно колодцы, рассказали сегодня, 9 февраля, в пресс-центре мэрии.

– «Городское хозяйство» с нами в постоянной тесной кооперации: у нас есть совместные рабочие чаты и программы. Мы им сообщаем в случае выявления большой засорённости, а они в свою очередь сообщают о засорах в колодцах, – рассказал начальник участка эксплуатации ливневой канализации МУП «Новгородский водоканал» Максим Форер.

По его словам, профилактические противопаводковые работы начинают ещё в сентябре. «Новгородский водоканал» чистит колодцы от ила, бытового мусора и размораживает их в случае необходимости в зимний период.

Помимо этого, специалисты устраняют засоры трубопровода. Они проявляются при таянии снега, когда образуется рыхлая масса из ледяных кристаллов, которая забивает и засоряет колодцы, мешая уходить воде.

– «Новгородский водоканал» передал нам информацию о наиболее подтопляемых местах, и мы следим за ними в плановом режиме, – указал Александр Новгородский.

Теги: Великий Новгород, паводок, весна, канализация, Водоканал

РЕКЛАМА

Еще новости

Ушёл из жизни экс-глава Маловишерского района Николай Маслов

Ушёл из жизни экс-глава Маловишерского района Николай Маслов

Николай Александрович отдал местному самоуправлению района более 20 лет

20.04.2025 | Общество

В ближайшие дни дожди немного охладят пыл и среднесуточная температура воздуха постепенно вернется к своим климатическим показателям

Апрель в Великом Новгороде вновь установил температурный рекорд

В ближайшие дни дожди немного охладят пыл, среднесуточная температура воздуха постепенно вернётся к своим климатическим показателям

20.04.2025 | Общество

В преддверии Дня Победы в Боровичах устанавливают праздничную символику

В преддверии Дня Победы в Боровичах устанавливают праздничную символику

В мае боровичан и гостей города ждёт интересная и насыщенная программа

20.04.2025 | Общество

В Великий Новгород доставили Благодатный Огонь

В Великий Новгород доставили Благодатный Огонь

Лампаду с Благодатным Огнем привезут в Софийский и Покровский соборы, а также в Иверский монастырь, сообщили в новгородской епархии

20.04.2025 | Общество

Спортивная встреча была посвящена Дню местного самоуправления

Администрации Холмского и Поддорского округов встретились на волейбольной площадке

Холмичи победили в трёх партиях с одинаковым счётом 25:17

20.04.2025 | Общество

На территории Аракчеевских казарм под Великим Новгородом провели субботник

На территории Аракчеевских казарм под Великим Новгородом провели субботник

В деревне Новоселицы Новгородского округа убрали мусор, поваленные деревья, очистили плиты

20.04.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 16.04.2025 года

РЕКЛАМА