Четверг, 23 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 февраля 2023
Мария Клапатнюк

Новгородский бренд одежды «Redкое» участвует в премии журнала «Собака.ru»

Основательница новгородского бренда женской одежды «Redкое» Юлия Фокина участвует в премии «Новые имена в моде», которую проводит журнал «Собака.ru».

Бренд появился летом 2022 года и активно пользуется мерами господдержки.

Бренд появился летом 2022 года и активно пользуется мерами господдержки.

Фотография ©: министерство инвестиционной политики Новгородской области

Основательница новгородского бренда женской одежды «Redкое» Юлия Фокина участвует в премии «Новые имена в моде». Её не первый год проводит журнал «Собака.ru».

Как сообщили вчера, 9 февраля, в региональном мининвесте, создавая платья, предпринимательница вдохновляется животными и растениями, занесенными в Красную книгу. 

Само название бренда отражает каждый наряд: начиная от принтов со смыслами, заканчивая подкладкой, пуговицами ручной работы. При этом все принты отрисовываются самостоятельно и печатаются на собственном производстве. Часть средств от продаж команда  «Redкое» переводит в благотворительный фонд «Забытые животные».

— В нашей категории «Одежда» больше 40 конкурсантов. По условиям премии девятерых победителей определят члены жюри, — рассказала Юлия Фокина. – И плюс будет приз зрительских симпатий по результатам открытого онлайн-голосования. Безусловно, нам очень хочется попасть в фокус внимания экспертов. Но и сам факт присутствия на страницах такого уважаемого издания для нас ценен.

Победители премии получат медийную поддержку и креативную съёмку от «Собака.ru», возможность участвовать в большом финальном показе. Члены жюри подарят дизайнерам особые подарки: стажировки, съёмки и знакомства.

Поддержать новгородский бренд в рамках зрительского голосования можно до 9 марта по ссылке.

Добавим, бренд «Redкое» появился летом 2022 года и активно пользуется мерами господдержки. В сентябре 2022 года Новгородская область представила новый локальный бренд женской одежды «Redкое» на международной выставке Collection Premiére Moscow

Теги: Новгородская область, бизнес, мода, премия, одежда, Redкое

РЕКЛАМА

Еще новости

Новая норма касается семей, у которых среднедушевой доход превысил региональный прожиточный минимум в пределах 10%.

Многодетные семьи получат пособие даже при небольшом превышении уровня доходов

Правительство страны утвердило постановление о сохранении выплаты единого пособия для многодетных семей при превышении критериев по уровню доходов

22.04.2026 | Общество

Работы ведут сотрудники «Городского хозяйства».

Аллею Николая Антонова на въезде в Великий Новгород очищают от мусора

Работники муниципального учреждения «Городское хозяйство» ведут уборку на аллее Николая Антонова в Великом Новгороде

22.04.2026 | Общество

В честь ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС в сквере Мужества установили памятный знак.

В Великом Новгороде пройдёт митинг к 40-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС

В Новгородской области 26 апреля будут вспоминать ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной электростанции

22.04.2026 | Общество

Фигуру морошкового лося выполнят из металла.

Морошковый лось и видеонаблюдение появятся на Советской улице в Хвойной

В посёлке Хвойная приступили к благоустройству Советской улицы по проекту «Сосенки да ёлочки»

22.04.2026 | Общество

Первыми символ Победы получили юнармейцы, школьники, студенты и участники проекта «СВОи герои 53».

В Новгородской области дали старт акции «Георгиевская лента»

У монумента Победы в Великом Новгороде прошло торжественно мероприятие в честь старта всероссийской акции «Георгиевская лента»

22.04.2026 | Общество

Информацию о том, где находится прах красноармейца, поисковикам передал житель деревни Новое Подсосонье Виктор Иванов.

Под Демянском нашли останки погибшего в 1941 году красноармейца

Рассказ жителя Демянского округа помог поисковикам найти останки бойца Красной армии

22.04.2026 | Общество