Пятница, 10 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 февраля 2023
Редакция

«Акрон» поддержал людей с инвалидностью на спортивном фестивале в Новгородской области

В рамках фестиваля «Акрон» предоставил площадку для проведения соревнований, организованных на территории базы отдыха «Аврора», и взял на себя расходы по размещению и питанию участников

«Акрон» поддержал людей с инвалидностью на спортивном фестивале в Новгородской области
 

ПАО «Акрон» поддержало региональный зимний инклюзивный фестиваль спорта «Биатлон-23», который прошел 10-12 февраля на территории базы отдыха «Аврора». В рамках фестиваля «Акрон» предоставил площадку для проведения соревнований и взял на себя расходы по размещению и питанию участников.

В фестивале, организованном по инициативе администрации Новгородского района и Минспорта Правительства Новгородской области, приняли участие около 60 человек с ограниченными возможностями здоровья из Новгородского, Старорусского, Пестовского, Маловишерского, Холмского, Валдайского, Крестецкого, Чудовского, Боровичского районов и Великого Новгорода. Спортсмены проверили свои силы в лыжных гонках, легкой атлетике, стрельбе из пневматической винтовки, настольном теннисе и других видах спорта.

«Акрон» на протяжении многих лет реализует и поддерживает благотворительные программы Новгородской области, направленные на популяризацию здорового образа жизни, развитие физкультуры и спорта, в том числе инклюзивного. Для улучшения благоприятного социального климата в регионе мы и дальше готовы поддерживать социальные проекты, способствующие развитию у людей с ограниченными возможностями здоровья полезных навыков, и обучающие молодое поколение командной работе, помощи и взаимовыручке», – отметил заместитель исполнительного директора по персоналу и социальным вопросам ПАО «Акрон» Андрей Пестов. 

ПАО «Акрон» в 2022 году направило на благотворительные проекты в Новгородской области около 140 млн рублей. Поддержку получили учреждения образования, культуры, спорта, организации, работающие с детьми-инвалидами, и религиозные учреждения. 

РЕКЛАМА

Еще новости

В Новгородской области работают уже восемь «Космических классов» в Великом Новгороде, Старой Руссе и Боровичах.

Новгородские гимназисты побывают на экскурсии в Звёздном городке

Школьники Новгородской области принимают участие в Неделе космоса

10.04.2026 | Общество

В Великом Новгороде пустят по пять дополнительных рейсов автобусов №44м и №7.

На Пасху в Великом Новгороде пустят дополнительные рейсы автобусов №44м и №7

В утреннее время 12 апреля до Ермолинского кладбища дополнительно пойдут пять рейсов автобуса №44м

10.04.2026 | Общество

Сделать пожертвование и получить значок можно у волонтёров на улицах или заказать на маркетплейсах.

В Новгородской области стартовала всероссийская акция «Красная гвоздика»

С 10 апреля по 22 июня волонтёры будут предлагать новгородцам сделать пожертвования для помощи ветеранам, а взамен — вручать значок красной гвоздики

10.04.2026 | Общество

Волонтёры работают там, где бывает больше всего людей.

Более 400 новгородцев решили стать волонтёрами голосования за объекты благоустройства

В волонтёрский корпус Всероссийского голосования за объекты благоустройства подали заявки более 400 новгородцев

10.04.2026 | Общество

Дороги для грузовиков закрыли до первой декады мая.

В Новгородской области 18 дорог закрыли для проезда грузовиков

Ограничения ввели для сохранения дорожного полотна из-за интенсивного движения большегрузов в период весенней просушки. В это время будут устранять аварийные дефекты

10.04.2026 | Общество

По словам фотографа, мальчики оказались гораздо стеснительнее девочек.

Валдайский фотограф рассказал о своём проекте «Мужской характер нашего города»

Фотограф Тимофей Шутов познакомил поклонников своего творчества с девятью представителями самых разных профессий из Валдая

09.04.2026 | Общество