Пятница, 29 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 февраля 2023
Мария Клапатнюк

Андрей Никитин: Ремонт моста через Шелонь начнётся в 2023 году

Андрей Никитин сообщил, что подготовлена техническая документация на проведение планово-предупредительных работ для устранения выявленных дефектов моста.

Андрей Никитин сообщил, что подготовлена техническая документация на проведение планово-предупредительных работ для устранения выявленных дефектов моста.

Фотография ©: пресс-служба правительства Новгородской области

Ремонт моста через реку Шелонь начнут в 2023 году. Об этом сегодня, 14 февраля, сообщил губернатор Андрей Никитин на встрече с активом в Сольцах. 

Несмотря на то, что в последние годы в городе и округе проведены масштабные работы по асфальтированию дорог, проблемные участки остаются. В частности, жители обратили внимание главы региона на мост через реку Шелонь на региональной трассе Яжелбицы – Демянск – Залучье – Старая Русса – Сольцы. Как рассказали общественники, требуют ремонта конструкции моста, нужно восстановить его ограждения, сделать асфальтовое покрытие на пешеходных переходах. 

Как рассказали в пресс-службе правительства, Андрей Никитин сообщил, что подготовлена техническая документация на проведение планово-предупредительных работ для устранения выявленных дефектов моста. 

— Будем потихоньку делать ремонт моста, мы должны в этом году закончить работы, но, может, что-то и на 2024-й год перейдет. Вопрос сложный, потому что проблема для такого региона, как Новгородская область, с большим количеством рек, серьезная. Много больших мостов, находящихся в региональной или муниципальной собственности. Делать их придется за счет существующего бюджета, но получается, если нам одномоментно начать ремонт всех мостов, то у нас на ремонт дорог уже никаких денег не останется.  Поэтому мы постепенно будем делать ремонт моста через Шелонь, начиная с самых проблемных и аварийных участков. Вот, здесь, конкретно пешеходные переходы важны, – подчеркнул глава региона. 

По погодным условиям, в мае-июне за счет средств, выделенных на содержание дорожной сети, проведут ямочный ремонт пешеходной части моста. 

Кроме этого, в планах на 2023 год  – асфальтирование двух улиц города. Стоит задача после завершения газификации на улице Пролетарской восстановить дорогу, а также сделать ремонт участка от съезда с федеральной трассы по улице Новгородской до улицы Красных Партизан. 

— Нашему округу, по решению губернатора Новгородской области выделены дополнительные средства в сумме 52 млн рублей на ремонт в 2023-2024 годах девяти автомобильных дорог. В их число вошли и эти улицы, – уточнил и.о главы Солецкого муниципального округа Максим Тимофеев. 

Жителей микрорайона железнодорожного вокзала давно волнует вопрос, когда у них появится почтовое отделение. В районе, который в трех километрах от центра города, в основном, живут люди преклонного возраста, и им важно получать часть услуг через почту России. 

По информации губернатора, модульное почтовое отделение будет установлено уже в этом году, до конца мая. 

Также в 2023 году планируется приобретение и установка двух быстровозводимых модульных конструкций фельдшерских акушерских пунктов в двух деревнях Солецкого округа – Жильско и Горки. 

— По программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Новгородской области на 2021-2025 годы» все старые ФАПы в области поменяются – 149 пойдут под замену. В прошлом году – более 30-ти, в этом году почти 40. В Солецком округе это тоже произойдет, – подчеркнул Андрей Никитин. 

После получения лицензии, в новых ФАПах Солецкого округа в 2024 году будет организована розничная продажа лекарственных препаратов. Как отметил губернатор, Новгородская область первой в стране начала работу по организации аптечной торговли в ФАПах. 

«Понятно, что там ассортимент не такой широкий, как в аптеках, но все основные лекарства, базовый набор, там есть», – заверил Андрей Никитин. 

Сольчане отмечают, что в городе много внимания уделяется благоустройству парка «Ильинский». Это центр города. Парк является продолжением набережной, которая была благоустроена в прошлом году. 

Максим Тимофеев рассказал о планах по развитию парка. Городские власти, ориентируясь на мнение общественности, считают важным сохранить зеленую зону, продолжить обустройство тропинок, велодорожек, спусков к реке. Также нужно создать площадку для проведения городских праздников, установить детские игровые элементы, скамейки, сделать освещение. С этим проектом администрация Солецкого муниципального округа планирует выйти на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды.

Теги: Сольцы, Андрей Никитин, ремонт, благоустройство

РЕКЛАМА

Похожие новости

В Сольцах школьники спасли пожилую женщину, которой стало плохо на улице

В Сольцах школьники спасли пожилую женщину, которой стало плохо на улице

Поступок  подростков  сольчане назвали благородным и правильным

17.03.2024 | Общество

В обновлённом парке появятся детские и спортивная площадки.

Благоустройство Ильинского парка в Сольцах планируют завершить в ноябре

На благоустройство Ильинского парка в Сольцах выделили 78,1 миллиона рублей, идёт поиск подрядчика

05.03.2024 | Общество

А у вас есть любимый котик?

Коты сотрудников «Новгородских ведомостей» поздравляют читателей с первым днём весны

В Международный день кошек сотрудники «Новгородских ведомостей» и коллеги показали своих домашних любимцев и рассказали о них

01.03.2024 | Общество

На продолжение благоустройства улицы Советской выделили 63,8 млн рублей.

В Пестове ищут подрядчика для благоустройства деловой части улицы Советской

Пестовское «Городское хозяйство» проводит электронный аукцион на благоустройство общественно-делового центра в Пестове

22.02.2024 | Общество

Андрей Никитин вручил ветеранам памятные медали.

Губернатор Андрей Никитин навестил троих ветеранов в Сольцах, Поддорье и Холме

Андрей Никитин вручил ветеранам медали «80 лет освобождения Новгорода и Новгородской земли от немецко-фашистских захватчиков»

22.02.2024 | Общество

Ветеран просвещения Евгения Котова поблагодарила губернатора за внимание к ветеранам.

Андрей Никитин вручил сольчанам памятные медали к 80-летию освобождения новгородской земли

Губернатор отметил, что президент и правительство уделяют большое внимание развитию Новгородской области

21.02.2024 | Общество

По словам главы региона, через приложение можно сообщать о любых ситуациях, когда человеку требуется помощь, а также нарушениях.

За информацию об обнаружении БПЛА жителям Новгородской области пообещали вознаграждение

Информацию необходимо передать через приложение «Экстренная служба 112», в котором есть возможность в режиме реального времени выходить на все силовые структуры

29.03.2024 | Общество

Во всех подозрительных случаях необходимо блокировать контакт и отправлять на него жалобу в администрацию «Телеграм»

Андрей Никитин предупредил жителей Новгородской области о мошенничествах в мессенджере «Телеграм»

Злоумышленники звонят и пишут от лица начальства, силовых структур, а также представителей органов власти, в том числе от имени губернатора Новгородской области

28.03.2024 | Общество

Уже готов дизайн-проект женской консультации №1 в Великом Новгороде.

В Новгородской области оборудуют женские консультации и родильные отделения ЦРБ

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин рассказал полномочному представителю президента Александру Гуцану о реализации проекта по повышению рождаемости

27.03.2024 | Общество

Сергей и Елена воспитывают троих детей. В июне 2021 года по соцконтракту они открыли своё дело — производство сувенирной продукции.

Андрей Никитин рассказал о многодетной семье из Парфина, занимающейся сувенирной продукцией

Базановы живут в многоквартирном доме, который подлежит расселению в 2025 году. Семья сможет получить сертификат на улучшение жилищных условий

26.03.2024 | Общество

Андрей Никитин предложил сформировать меры поддержки для российских производителей протезов и ортезов.

Более 2 тысяч человек обратились за помощью в новгородский фонд «Защитники Отечества»

Новгородский губернатор Андрей Никитин выступил с инициативой формирования мер поддержки для российских производителей протезов и ортезов

20.03.2024 | Общество

С 2019 года «Акрон» направил 40 млн рублей на ремонт и переоснащение кабинетов химии и физики в 35 новгородских школах, а также на гранты учителям.

В 2024 году планируют завершить реконструкцию гостиницы в центре Великого Новгорода

Губернатор Новгородской области и руководитель ПАО «Акрон» обсудили развитие социальной структуры региона и перспективные направления в сфере образования

20.03.2024 | Общество

Проект капитального ремонта путепровода на Лужском шоссе разработала компания АО «Институт «Стройпроект».

Лужский путепровод в Великом Новгороде отремонтировали на 68%

Капремонт моста в Великом Новгороде подрядчик проводит в «окна», согласованные ОАО «РЖД». Компания неоднократно переносила «окна», что повлияло на график работ

27.03.2024 | Общество

В ближайшее время начнётся разработка проектно-сметной документации для капитального ремонта БОС.

В Новгородском районе отремонтируют очистные сооружения в Борках

Биологические очистные сооружения в деревне Борки в Новгородском районе ждёт ремонт

26.03.2024 | Общество

Помещения детской библиотеки были отремонтированы в 2023 году.

В отремонтированную детскую библиотеку в посёлке Любытино купили новую мебель

На приобретение мебели для отремонтированной Любытинской детской библиотеки было выделено 3 миллиона рублей

25.03.2024 | Общество

Готова смета на ремонт кровли, и в текущем году работы на крыше должны быть проведены.

До конца года в Боровёнке Окуловского района отремонтируют крышу Дома культуры

Куратор муниципалитета от правительства Новгородской области Анна Тимофеева и глава района Максим Смирнов ответили на вопросы жителей Боровёнки о ремонте ДК

25.03.2024 | Общество

В 2024 году на искусственном сооружении через Лужонку выполнят ряд основных работ

В Валдайском районе и Холмском округе ремонтируют два моста

Специалисты приведут в порядок мосты через реки Большой Тудёр и Лужонка. Оба моста играют большую роль для жителей Валдайского и Холмского муниципалитетов

22.03.2024 | Общество

Выполнить ремонт удалось благодаря поддержке губернатора совместно с администрацией Новгородского района

В Ракомском доме культуры в Новгородском районе отремонтировали крышу

В Новгородском районе до ремонта в ДК старая крыша протекала, что очень мешало проведению праздников, концертов и других мероприятий

15.03.2024 | Общество

В 2023 году в сквере имени Виктора Иванова в Мошенском установили скульптуру юноши и девушки под зонтиком.

В селе Мошенское на благоустройство претендует сквер памяти Виктора Иванова

В селе Мошенское в рейтинговом голосовании за благоустройство борются площадка между улицей Окатьевской и переулком Зелёный и сквер имени Виктора Иванова

29.03.2024 | Общество

С 2017 года в Новгородской области благоустроили 231 общественную территорию.

Жители Новгородской области могут отдать свой голос в конкурсе видеороликов о благоустройстве территорий

Новгородская область пока опережает главного конкурента в полуфинале конкурса видеороликов о благоустройстве территорий

28.03.2024 | Общество

На общественной территории на улице Красных Зорь в Хвойной находится стела, посвящённая героям Великой Отечественной войны.

В голосовании за благоустройство в Хвойной пока лидирует площадка на улице Красных Зорь

В Хвойной в голосовании за благоустройство борются Центральный парк и территория на улице Красных Зорь

28.03.2024 | Общество

Новгородцы могут подсказать, где в городе нужно установить дополнительные скамейки.

Новгородцы могут принять участие в опросе о местах установки новых скамеек

В администрации Великого Новгорода запустили опрос о необходимости увеличения количества скамеек в городе

27.03.2024 | Общество

В полуфинале голосование продлится до 5:00 29 марта.

Новгородская область лидирует в полуфинале конкурса видеороликов о благоустройстве территорий

В России 27 марта стартовал полуфинальный этап голосования в конкурсе видеороликов, посвящённых благоустройству общественных территорий. Оно продлится два дня

27.03.2024 | Общество

Детская площадка в парке Архиерейская мыза в Волховском микрорайоне Великого Новгорода.

На благоустройство трёх скверов и двух парков в Великом Новгороде выделили 10 млн рублей

На благоустройство общественных территорий в рамках приоритетного регионального проекта «Наш выбор» в Великом Новгороде направят 10 млн рублей

27.03.2024 | Общество

Еще новости

По словам главы региона, через приложение можно сообщать о любых ситуациях, когда человеку требуется помощь, а также нарушениях.

За информацию об обнаружении БПЛА жителям Новгородской области пообещали вознаграждение

Информацию необходимо передать через приложение «Экстренная служба 112», в котором есть возможность в режиме реального времени выходить на все силовые структуры

29.03.2024 | Общество

Центр общения старшего поколения расположен по адресу: Валдай, улица Победы, дом №82.

В Валдае открыли центр общения старшего поколения

В валдайском центре общения старшего поколения будут проходить мастер-классы, турниры по настольным играм, лекции и занятия по повышению компьютерной грамотности

29.03.2024 | Общество

В 2023 году в сквере имени Виктора Иванова в Мошенском установили скульптуру юноши и девушки под зонтиком.

В селе Мошенское на благоустройство претендует сквер памяти Виктора Иванова

В селе Мошенское в рейтинговом голосовании за благоустройство борются площадка между улицей Окатьевской и переулком Зелёный и сквер имени Виктора Иванова

29.03.2024 | Общество

В поисковой экспедиции «Долина» объявили поиск родственников трёх красноармейцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Новгородские поисковики установили имена красноармейцев через 30 лет после обнаружения их останков

Поисковики ищут родственников трёх красноармейцев, погибших в годы Великой Отечественной войны в Новгородском районе и Демянском округе

29.03.2024 | Общество

В семейных МФЦ приём ведут в режиме «одного окна».

Жители Новгородской области познакомятся с работой семейных МФЦ

В Новгородской области с 1 по 6 апреля пройдёт Неделя семейных многофункциональных центров

28.03.2024 | Общество

Подрядчик уже выполнил работы по заливке бетоном отмостки и крыльца входной группы.

В Старой Руссе утепляют фасад здания детской школы искусств имени Рахманинова

Впервые за 40 лет с момента постройки идёт капитальный ремонт здания детской школы искусств в Старой Руссе

28.03.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года