Среда, 01 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 февраля 2023
Людмила Данилкина

«Тропой Орлова» прошли члены поисковых отрядов и военно-патриотических клубов Новгородской области

Этим походом экспедиция «Долина» начала свой 35-й поисковый сезон

«Тропа Орлова» - это шесть километров в Новгородском районе от деревни Малое Замошье до могилы Всево

«Тропа Орлова» - это шесть километров в Новгородском районе от деревни Малое Замошье до могилы Всево

Фотография ©: из архива поисковой экспедиции «Долина» памяти Н.И. Орлова

Вчера, 18 февраля, представители поисковых отрядов и военно-патриотических клубов прошли «Тропой Орлова». Это шесть километров в Новгородском районе от деревни Малое Замошье до могилы Всеволода Багрицкого, корреспондента газеты 2-й Ударной Армии.

Всеволод Багрицкий погиб в 1942-м году в возрасте 19 лет и имя его не многим знакомо, зато в предвоенные годы было широко известно творчество отца фронтового корреспондента – поэта Эдуарда Багрицкого (1895-1934). Место захоронения Всеволода в ходе поисковых экспедиций искал и нашёл Николай Иванович Орлов, выполнивший просьбу матери военного журналиста и молодого поэта. 

По информации экспедиции «Долина», в поход пошли участники в возрасте от 10 до 77 лет из Великого Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Малой Вишеры, Старой Руссы, Чудова, Новгородского района, посёлка Батецкий.

Поисковики экспедиции «Долина» этим походом начали свой 35-й поисковый сезон.

Теги: история, ВОВ, экспедиция Долина

РЕКЛАМА

Еще новости

Елена Цунаева, Нина Пилявская и Дмитрий Михайлов осмотрели место, где планируется установить памятный знак.

Памятный знак погибшим ленинградским детям планируют установить в Окуловском округе

Депутат Госдумы Елена Цунаева и глава Окуловского округа Дмитрий Михайлов обсудили установку памятного знака погибшим детям возле посёлка Боровёнка

01.04.2026 | Общество

День единения народов Беларуси и России отмечают с 1996 года.

Телебашня в Великом Новгороде окрасится в цвета российского и белорусского флагов

В День единения народов Беларуси и России на телебашне в Великом Новгорода появится праздничная подсветка

01.04.2026 | Общество

В 2025 году 845 волонтёров помогали жителям области принять участие во Всероссийском голосовании по выбору общественных территорий для благоустройства.

Уже 300 волонтёров готовы помогать новгородцам в голосовании за благоустройство

В Новгородской области набирают волонтёров для помощи во Всероссийском голосовании по выбору общественных территорий для благоустройства

01.04.2026 | Общество

Барсучьи городки – это система нор и гнездовых камер, прорытых в сухих буграх и холмах и старых угольных ямах.

Новгородские барсуки приступили к уборке своих городков после зимы

На новых кадрах, сделанных фотоловушкой в Рдейском заповеднике, появились барсуки, занимающиеся весенней уборкой

01.04.2026 | Общество

140 миллионов часов киносмотрения за год, или что клиенты выбирают в мультиподписке MiXX

140 миллионов часов киносмотрения за год, или что клиенты выбирают в мультиподписке MiXX

За последний год клиенты подписки MiXX от Т2 провели 140 млн часов за просмотром фильмов и сериалов в онлайн-кинотеатрах

01.04.2026 | Общество

Победителей регионального этапа конкурса наградят в Международный день семьи, который отмечается 15 мая.

Новгородцы могут принять участие в конкурсе «Семья года»

С 1 по 15 апреля продлится приём заявок на участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Семья года», в нём будет шесть номинаций

01.04.2026 | Общество