Понедельник, 13 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 февраля 2023
Надежда Маркова

Холмичи приобрели автомобиль «УАЗ» для земляков в зоне СВО

Жители Холмского района оперативно отреагировали на просьбу мобилизованных земляков помочь им в приобретении автомобиля

28 февраля автомобиль отправится в зону СВО, где будет передан военнослужащим из Холма.

28 февраля автомобиль отправится в зону СВО, где будет передан военнослужащим из Холма.

Фотография ©: Фото их архива поискового отряда «Пирамида»

Менее недели назад поисковики отряда «Пирамида» обратились к жителям Холма с просьбой о помощи. Холмичам, участвующим в СВО и находящимся на передовой, для выполнения боевых задач был крайне необходим автомобиль «УАЗ 452/3741» («буханка»). 

Через три дня после публикации к командиру отряда Михаилу Брынёву обратились Николай и Пётр Макке с предложением оказать помощь. Ими была организована встреча с предпринимателями Холмского района. В ходе встречи было принято решение о покупке автомобиля и собрана необходимая сумма, сообщает ПО «Пирамида».

28 февраля автомобиль отправится в зону СВО, где будет передан военнослужащим из Холма.

23 февраля в рамках проведения праздничного концерта, посвящённого Дню защитника Отечества, в районном Доме культуры была организована точка сбора помощи для участников СВО.

Волонтёры акции #МыВМЕСТЕ собрали 45 250 рублей. 

– В акции взаимопомощи приняли участие коллективы учреждений и организаций, жители города. Огромное всем спасибо! – сказал глава района Виталий Саляев.

На эти деньги будут приобретены необходимые вещи для холмских ребят, находящихся в зоне проведения СВО.

Теги: Холмский район, СВО, Мы вместе, помощь, УАЗ

РЕКЛАМА

Еще новости

Решение финансового уполномоченного обязательно для исполнения финансовой организацией.

Новгородцы могут обратиться за помощью к финансовому уполномоченному

В министерстве ЖКХ и ТЭК Новгородской области рассказали, кто такой финансовый уполномоченный и чем он может помочь

13.04.2026 | Общество

Список территрий для голосования подготовили по итогам сбора предложений от горожан.

Новгородцы смогут проголосовать за благоустройство трёх парков и площадки на Нехинской улице

В Великом Новгороде утвердили список общественных территорий для участия во Всероссийском рейтинговом голосовании по выбору объектов для благоустройства в 2027 году

12.04.2026 | Общество

Сегодня в Новгородской области работают восемь «космических классов».

Почти 250 детей учатся в космоклассах Великого Новгорода, Старой Руссы и Боровичей

Губернатор Александр Дронов поздравил жителей Новгородской области с Днём космонавтики

12.04.2026 | Общество

В 9:07 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на корабле «Восток» отправился в космос.

Сегодня отмечается 65-летие первого полёта человека в космос

В России празднуют День космонавтики, 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин первым в мире отправился в космос

12.04.2026 | Общество

Городское пространство предлагают создать на территории бывшего машиностроительного завода на улице Герасименко-Маницыной.

Общественное пространство «Маницын двор» предлагают создать в Великом Новгороде

Новгородцы могут принять участие в опросе на тему создания нового городского пространства

12.04.2026 | Общество

Митрополит Лев совершил Пасхальную утреню и Божественную литургию.

В Софийском соборе в Великом Новгороде прошло ночное пасхальное богослужение

В Великом Новгороде митрополит Новгородский и Старорусский Лев совершил Божественную литургию в Софийском соборе

12.04.2026 | Общество