Вторник, 03 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 февраля 2023
Мария Клапатнюк

Последствия снегопада на дорогах Новгородской области ликвидируют более 200 единиц техники

С начала осадков подрядчиками организована патрульная очистка автомобильных дорог. Сейчас на региональные дороги выведено более 200 единиц спецтехники

По прогнозам синоптиков, сильный снег и метель продолжатся на территории региона в течение всего дня

По прогнозам синоптиков, сильный снег и метель продолжатся на территории региона в течение всего дня

Фотография ©: Ирина Кокоркина

Дорожные службы продолжают ликвидировать последствия сильного снегопада, начавшегося на территории региона вчера, 25 февраля и длящегося до сих пор.

Как пояснили в пресс-службе правительства, с начала выпадения осадков подрядчиками организована патрульная очистка автомобильных дорог. Сейчас в условиях продолжающегося снегопада на региональные дороги выведено более 200 единиц спецтехники.

– В первую очередь мы направляем технику для очистки маршрутов с интенсивным движением, социально значимых автомобильных дорог, а также дорог, по которым у нас проходят рейсовые маршруты. Следующий этап – это небольшие дороги, проходящие по деревням и поселкам, – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Константин Куранов.

По прогнозам синоптиков, сильный снег и метель продолжатся на территории региона в течение всего дня. 

– В связи с этим просим водителей и пешеходов быть особо внимательными в том числе и на федеральных скоростных трассах. Водителям необходимо выбирать скоростной режим в соответствии с дорожными условиями, соблюдать безопасную дистанцию и избегать резких маневров. Или воздержаться от поездок, если это возможно, – прокомментировали в пресс-службе правительства.

Добавим, в случае отсутствия проезда на автомобильных дорогах можно обращаться в Единую дорожную службу по телефонам: 8 (800) 550-80-53 и 8 (8162) 94-33-50.

Теги: Новгородская область, снегопад, уборка

РЕКЛАМА

Еще новости

Человек, попавший в ледяную воду, может получить переохлаждение через 10-15 минут, а через 20 минут потерять сознание.

В Солецком и Пестовском округах запретили выходить на лёд водоёмов

Администрации Солецкого и Пестовского округов приняли постановления о запрете выхода на лёд водоёмов

03.03.2026 | Общество

Днём 4 марта в регионе потеплеет до 6 градусов.

Аномально тёплая погода установилась в Новгородской области

Температура воздуха в Новгородской области превысила среднесуточную норму на 6 градусов

03.03.2026 | Общество

Лидерами в списке самых популярных имён прошедшей зимы в регионе стали Ева и Александр.

Ева и Александр стали самыми популярными именами зимой для малышей в Новгородской области

В комитете ЗАГС и ООДМС Новгородской области назвали самые популярные имена для новорождённых прошедшей зимой

03.03.2026 | Общество

Занятия автогородка «Лаборатория безопасности» проводят в интерактивной форме.

Игрушечные пешеходные переходы привезли в Новгородскую областную детскую больницу

В Новгородской областной детской клинической больнице прошло интерактивное занятие мобильного автогородка «Лаборатория безопасности»

03.03.2026 | Общество

Первый самотёчный водопровод в городе нашли на Ярославовом дворище.

В министерстве ЖКХ рассказали о первом новгородском водопроводе XI-XII веков

Время создания первой водопроводной системы в Новгороде относится к концу XI – началу XII веков

03.03.2026 | Общество

В течение года Мария Дмитриева будет рассказывать молодёжи о возможностях развития в сфере медиа.

Активистка из Великого Новгорода стала транслятором смыслов центра «Шум»

Новгородка Мария Дмитриева вошла в число победителей всероссийской программы «Трансляторы смыслов» центра развития молодёжных медиа «Шум»

03.03.2026 | Общество