Среда, 25 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 февраля 2023
Мария Клапатнюк

Последствия массового ДТП на М-11 в Маловишерском районе ликвидировали более 70 человек

В правительстве Новгородской области подвели итоги работы по устранению последствий массовой аварии на трассе М-11 в Маловишерском районе

Помощь пострадавшим оказывали пять медицинских бригад, шестая выезжала на место от Центра медицины к

Помощь пострадавшим оказывали пять медицинских бригад, шестая выезжала на место от Центра медицины к

Фотография ©: пресс-служба ГУ МЧС России по Новгородской области

Итоги работы по ликвидации последствий самого масштабного ДТП на территории Новгородской области, произошедшего 26 февраля на М-11 в Маловишерском районе, подвели сегодня, 27 февраля, сотрудники МЧС и главы министерств на внеплановом заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под руководством губернатора Андрея Никитина. 

Всего в ДТП попал 41 автомобиль, в том числе семь грузовых. По словам начальника ГУ МЧС России по Новгородской области Сергея Козырева,  для обогрева и помощи «заложникам» пробки были развёрнуты три мобильных пункта помощи. Также ещё два пункта были открыты на трассе М-10 в Крестецком и Валдайском районах. Последствия аварии ликвидировали 72 человека и 33 единицы техники. 

По данным Сергея Козырева, в аварии пострадали 16 человек, в том числе шестеро детей.  Одна женщина погибла, девять человек медики осмотрели на месте ЧП. Шестеро госпитализированы, в том числе четверо детей. 

Три семьи, попавшие в аварию, доставлены в гостиницу «Садко» в Великом Новгороде.

Как рассказал на своей странице в соцсети глава Окуловского района Алексей Шитов, компания ООО «Органик Фармасьютикалз» предоставила для пострадавших людей автобус, бутерброды и питьевую воду. Окуловская войсковая часть приготовила горячий чай. 

Андрей Никитин поблагодарил всех, кто помогал справиться с ситуацией, также отдельно отметил работу администрации Окуловского района.

— Новгородцы всегда славились взаимовыручкой в сложных ситуациях, и это в очередной раз было продемонстрировано, – подчеркнул Андрей Никитин. – Неблагоприятные погодные условия на территории региона судя по прогнозам будут продолжаться, поэтому нам необходимо чётко понимать ситуацию и быть готовыми. Наши региональные службы сделали все возможное, а вот вопросы по М-11 есть. Нужно, в первую очередь, проработать вопрос о том, как на трассы добираться машинам скорых и экстренных служб в случае таких ЧП.

По данным министра здравоохранения Новгородской области Валерия Яковлева, сейчас в стационаре находится 50-летняя женщина с сотрясением головного мозга, её жизни ничего не угрожает.

— Помощь пострадавшим оказывали пять медицинских бригад, шестая выезжала на место от Центра медицины катастроф. В Детскую областную больницу поступили четверо детей, они осмотрены медиками. Проведено полное обследование, диагностировано состояние лёгкой и средней степени тяжести, — уточнил Валерий Яковлев. — У одного подростка из Московской области – компрессионный перелом позвоночника. Родители отказались от прохождения лечения в Новгородской области, пациент будет передан коллегам в столицу.

Теги: Маловишерский район, авария, ДТП, М-11

РЕКЛАМА

Еще новости

Днём 26 марта в регионе возможен небольшой дождь.

На смену сухой солнечной погоде в Новгородской области придут небольшие дожди

В ближайшие дни Новгородская область будет находиться на периферии ненастных циклонов

25.03.2026 | Общество

На Нехинской улице отремонтируют участок напорной сети канализации.

Почти на три месяца на Нехинской улице в Великом Новгороде ограничат движение

На Нехинской улице в Великом Новгороде проведут реконструкцию напорной сети канализации

25.03.2026 | Общество

Не все объекты удаётся восстановить.

На улице Попова в Великом Новгороде демонтируют детскую площадку

В Великом Новгороде специалисты «Городского хозяйства» приступили к плановому весеннему обследованию детских и спортивных площадок

24.03.2026 | Общество

Горячая линия пройдёт 25 марта, с 10:00 до 17:00.

Новгородцы могут рассказать о проблемах со связью на горячую линию

Новгородский Роспотребнадзор 25 марта проведёт горячую линию, посвящённую качеству услуг связи

24.03.2026 | Общество

Чтобы стать частью команды волонтёров ФКГС, необходимо откликнуться на вакансию на платформе Добро.рф.

Новгородцы снова могут стать волонтёрами Всероссийского голосования за объекты благоустройства

В 2025 году 845 добровольцев помогли проголосовать 58 тысячам жителей Новгородской области

24.03.2026 | Общество

В областном бюджете зарезервировали средства на реализацию программ поддержки местных инициатив и проектов, сообщил Юрий Бобрышев.

В Новгородской области скоро стартует сбор инициатив от жителей

В Новгородской области продолжат практику поддержку инициатив местных жителей

24.03.2026 | Общество