Вторник, 30 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 февраля 2023
Ирина Кокоркина

В Демянском округе в 2023 году отремонтируют поликлинику и детскую консультацию

Жители Новгородской области обратились к Андрею Никитину по поводу ремонта дорог, медучреждений и музея.

Жители Новгородской области обратились к Андрею Никитину по поводу ремонта дорог, медучреждений и музея.

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин провёл личный приём граждан. Он прошёл в приёмной президента Российской Федерации в Новгородской области. Вопросы новгородцев касались ремонта дорог, учреждений здравоохранения и культуры, сообщили сегодня, 27 февраля, в пресс-центре правительства региона.

Так, к Андрею Никитину обратилась многодетная мать Наталья Евтюгина с просьбой оказать содействие в проведении ремонта поликлиники и детской консультации ГОБУЗ «Демянская ЦРБ».

– В здании крыльцо, кровля, полы и двери пришли в негодность, – рассказала она. – Внутри ЦРБ уже явно необходим косметический ремонт. Мы очень просим вас помочь. Эта больница для нас очень важна, ведь туда приезжают люди со всего округа.

Глава региона сообщил, что ремонт поликлиники и детской консультации сделают уже в этом году: эти отделения Демянской ЦРБ включили в программу модернизации первичного звена здравоохранения Новгородской области. Для выполнения работ предусмотрены 36,9 млн рублей, из которых 27,4 миллиона выделены из областного бюджета, остальное – федеральные средства.

– По плану ремонт должен завершиться до конца текущего года, но мы планируем сделать это раньше, – отметил губернатор. – Недавно мы с жителями Демянского округа говорили о том, что необходимо привести в порядок весь больничный городок. Поэтому мы в 2023 году также выделяем деньги на ремонт терапевтического отделения и закупку оборудования. Из областного бюджета и внебюджетных источников на терапевтическое отделение пойдёт более 120 миллионов.

Пенсионер Галина Михайлова на встрече с главой региона сообщила, что Маловишерский районный краеведческий музей тоже нуждается в ремонте. По словам представительницы ветеранского сообщества, это учреждение – одно из главных культурных мест для жителей. Круглогодично там экспонируются работы художников и мастеров. Выставки посещают даже гости из других районов. В музее проходят встречи ветеранов с молодёжью и множество других культурных и развивающих мероприятий для детей. По мнению Галины Михайловой, протекающая кровля и неприглядный старый ремонт помещений требуют внимания.

Глава Маловишерского района Николай Маслов заверил, что работы по обновлению музея начнутся в этом месяце и будут завершены осенью 2023 года. Отремонтируют фасад здания, помещения, технологические сети и кровлю.

О плохом состоянии дороги в Новгородском районе рассказала жительница Татьяна Мошкова. Речь шла об участке между деревнями Чауни и Пятилипы.

– Расстояние в 1 километр 800 метров мы вынуждены проезжать с особой осторожностью, – пожаловалась Татьяна Мошкова. – Когда-то давно там был асфальт, а сейчас всё разбито, много ям. Трудно проехать даже легковым автомобилям, машины для вывоза мусора не могут до нас добраться.

Глава Новгородского района Олег Шахов сообщил, что проблемным участком дорожники займутся в этом году – уложат новый слой покрытия.

Теги: Новгородская область, Андрей Никитин, ЦРБ, ремонт, музей. Демянский район, Новгородский район, Маловишерский район

РЕКЛАМА

Еще новости

Московские мастера отлили колокол для Никольского собора в Великом Новгороде

Московские мастера отлили колокол для Никольского собора в Великом Новгороде

Новгородский музей-заповедник получил первый из заново отлитых колоколов для колокольни Никольского собора

29.04.2024 | Общество

В Хвойнинском округе высадили 10 тысяч сеянцев сосны

В Хвойнинском округе высадили 10 тысяч сеянцев сосны

Более 4 гектаров в Песском участковом лесничестве засадили сеянцами сосны в рамках международной ежегодной акции «Сад памяти»

29.04.2024 | Общество

В 10.00 на площади Победы-Софийская в Великом Новгороде начнётся торжественное прохождение военнослужащих с участием современной военной и ретро-техники.

В День Победы в Великом Новгороде состоится торжественное прохождение военнослужащих и военной техники

Новгородская область готовится к праздничным мероприятиям, посвящённым празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

28.04.2024 | Общество

Голосование продлится до 30 апреля включительно.

В Шимске предлагают благоустроить площадь перед зданием администрации района

В Шимске в рейтинговом голосовании за выбор общественных территорий для благоустройства в 2025 году участвуют две площадки

28.04.2024 | Общество

В День Победы на площади Победы-Софийская будет действовать ограничение движения транспорта.

7 и 9 мая на главной площади Великого Новгорода ограничат движение транспорта

В связи с празднованием 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Великом Новгороде на площади Победы-Софийская ограничат движение транспорта

28.04.2024 | Общество

В 13:15 1 мая планируется включить фонтан «Садко» в Кремлёвском парке.

Церемония запуска городских фонтанов в Великом Новгороде пройдёт 1 мая

1 мая в Великом Новгороде состоятся церемонии включения фонтанов, она пройдёт под аккомпанемент Городского духового оркестра

28.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года