Суббота, 24 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 марта 2023
Мария Клапатнюк

В Новгородском районе нетрезвый мужчина не смог угнать автомобиль из-за снежного сугроба

Полицейские из Новгородского района задержали злоумышленника, который не смог угнать чужую машину из-за снега

Оставив машину, злоумышленник вышел из гаража и отправился домой, где позже и был задержан оперативн

Оставив машину, злоумышленник вышел из гаража и отправился домой, где позже и был задержан оперативн

Фотография ©: пресс-служба УМВД по Новгородской области

В воскресенье, 5 февраля, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» обратился житель посёлка Тесовский. Он сообщил, что кто-то проник в его гараж и пытался угнать принадлежащий ему автомобиль «Волга».

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали 20-летнего подозреваемого в совершении этого преступления.

— Подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения проходил мимо гаража и предположил, что в нем может быть автомобиль. Разбив оконный проём, он проник внутрь и действительно обнаружил там «Волгу». Злоумышленник попытался завести транспортное средство оставленными в замке зажигания ключами, но машина с места не тронулась. Заметив в помещении аккумулятор, он установил его в автомобиль и повторил попытку. Когда «Волга» начала движение задним ходом, увеличивая скорость, угонщик попытался ударом о ворота их открыть, однако со стороны улицы двери были завалены снегом и не поддались, — рассказали в пресс-службе УМВД по Новгородской области.

Оставив машину, злоумышленник вышел из гаража и отправился домой, где позже и был задержан оперативниками.

По данному факту в подразделении дознания МО МВД России «Новгородский» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Теги: Новгородский район, полиция, зима

РЕКЛАМА

Еще новости

Сейчас Виктор Мельников работае в муниципальном учреждении «Парки Великого Новгорода».

Тракторист Виктор Мельников более 40 лет следит за чистотой в новгородских парках

Александр Дронов рассказал о Викторе Мельникове, который занимается уборкой в парках и скверах Великого Новгорода

24.01.2026 | Общество

Акция продлится до 1 февраля.

В Новгородской области стартовала патриотическая акция «Софийский десант»

Больше 200 добровольцев из 24 регионов России будут помогать нуждающимся жителям Новгородской в составе «Софийского десанта»

23.01.2026 | Общество

Такие светофоры могут появится и на других перекрёстках.

За поворотом идёт пешеход: в Великом Новгороде установили светофор с новым сигналом для водителей

Дополнительная секция светофора с белым мигающим человечком и стрелкой появилась на пересечении улиц Германа и Большой Санкт-Петербургской в Великом Новгороде

23.01.2026 | Общество

Получить билет можно бесплатно на сайте проекта поездпобеды.рф.

«Поезд Победы» побывает в Старой Руссе, Боровичах и Великом Новгороде

Первая в мире иммерсивная передвижная выставка «Поезд Победы» вновь посетит Новгородскую область

23.01.2026 | Общество

Сейчас чиновники готовят документацию для объявления конкурсных процедур по определению подрядчика.

Ремонт детского сада «Ладушки» в Старой Руссе планируют завершить к августу

Стоимость второго этапа ремонта старорусского детского сада составит порядка 80 миллионов рублей

23.01.2026 | Общество

В тренировке приняли участие в основном молодые спасатели, в том числе девушки.

Новгородские спасательницы учились высаживаться из вертолёта на отколовшуюся льдину

На аэродроме в Великом Новгороде 22 января прошла тренировка с участием спасателей и вертолёта Ка-32

23.01.2026 | Общество