Пятница, 10 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 марта 2023
Игорь Свинцов

Андрей Никитин рассказал в эфире РБК о паспорте семьи участника СВО

Руководитель Комиссии Госсовета по социальной политике, губернатор Новгородской области стал участником программы «Главные новости»

Андрей Никитин рассказал в эфире РБК о паспорте семьи участника СВО

Фотография ©: rbk

Руководитель Комиссии Госсовета по социальной политике, губернатор Новгородской области стал участником программы «Главные новости».

Андрей Никитин прокомментировал слова ведущих программы о том, что в настоящее время меры поддержки участников СВО в регионах сильно разнятся. Он отметил, что сегодня представители различных регионов комиссии Госсовета по социальной политике активно обмениваются информацией по практике предоставления льгот и необходимо проанализировать видение того, каким должен быть паспорт семьи участника специальной военной операции.

Новгородский губернатор высказал убежденность, что оформлять паспорт семьи участника СВО надо по единой форме и делать его обязательно надо в электронном виде. 

- В каких-то регионах данные вводятся на бумажных носителях. Это неудобно, ведь часто бывает так, что человек призывается из одного региона, а семья живет в другом. Для того, чтобы семья получила льготы и поддержку, приходится передавать бумажные сведения из региона в регион. Сегодня в Новгородской области существует 27 льгот: начиная от проезда до детского сада. Важно также, что электронный паспорт поможет фиксировать историю обращений, как это сейчас сделано в Новгородской области.

Андрей Никитин отметил, что сегодня большую помощь в обработке данных и обслуживании семей участников специальной военной операции осуществляют работники семейных МФЦ. А паспорта должны выдаваться всем семьям участников СВО – мобилизованным, добровольцам, членам ЧВК, служащим Росгвардии или полиции. 
 

РЕКЛАМА

Еще новости

В Великом Новгороде пустят по пять дополнительных рейсов автобусов №44м и №7.

На Пасху в Великом Новгороде пустят дополнительные рейсы автобусов №44м и №7

В утреннее время 12 апреля до Ермолинского кладбища дополнительно пойдут пять рейсов автобуса №44м

10.04.2026 | Общество

Сделать пожертвование и получить значок можно у волонтёров на улицах или заказать на маркетплейсах.

В Новгородской области стартовала всероссийская акция «Красная гвоздика»

С 10 апреля по 22 июня волонтёры будут предлагать новгородцам сделать пожертвования для помощи ветеранам, а взамен — вручать значок красной гвоздики

10.04.2026 | Общество

Волонтёры работают там, где бывает больше всего людей.

Более 400 новгородцев решили стать волонтёрами голосования за объекты благоустройства

В волонтёрский корпус Всероссийского голосования за объекты благоустройства подали заявки более 400 новгородцев

10.04.2026 | Общество

Дороги для грузовиков закрыли до первой декады мая.

В Новгородской области 18 дорог закрыли для проезда грузовиков

Ограничения ввели для сохранения дорожного полотна из-за интенсивного движения большегрузов в период весенней просушки. В это время будут устранять аварийные дефекты

10.04.2026 | Общество

По словам фотографа, мальчики оказались гораздо стеснительнее девочек.

Валдайский фотограф рассказал о своём проекте «Мужской характер нашего города»

Фотограф Тимофей Шутов познакомил поклонников своего творчества с девятью представителями самых разных профессий из Валдая

09.04.2026 | Общество

Продумано декоративное озеленение и освещение пространства.

В Боровичах появятся арт-объект в виде часов и интерактивный стенд с историей города

В Боровичах приступили к благоустройству территории возле Центра культурного развития. Работы планируют завершить до 1 сентября 2026 года

09.04.2026 | Общество