Пятница, 10 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 марта 2023
Мария Клапатнюк

Новгородцы увидят романтическую комедию Луи Гарреля «По правилам и без»

Именно подобный фильм и представляет себе русскоязычный зритель, которому называешь термин «советская комедия»

«По правилам и без» смотрится бесконечно легко и приятно, создавая в груди ощущение, будто ты встрет

«По правилам и без» смотрится бесконечно легко и приятно, создавая в груди ощущение, будто ты встрет

Фотография ©: кадр из фильма

Романтическую комедию Луи Гарреля «По правилам и без» покажет в пятницу, 17 марта, кинотеатр «Новгород».

Изо дня в день Абель ведёт экскурсии в океанариуме Лиона, когда его импульсивная мама влюбляется в харизматичного бывшего грабителя. Бдительный Абель на пару с приятельницей тут же начинает слежку за новым маминым бойфрендом. Амбициозных шпионов быстро раскрывает опытный преступник, и делает им предложение, от которого невозможно отказаться.  

«По правилам и без» — комедийный романтический триллер, вдохновлённый французскими криминальными фильмами новой волны и собственной жизнью Луи Гарреля, в 2022 был  номинирован на премию «Сезар» в 11 категориях. Мировая премьера фильма состоялась в рамках внеконкурсной программы Каннского фестиваля-2022.

Это лёгкая, но увлекательная и глубокая комедия о любви, жизни и счастье удивительно успешно сочетает в себе элементы лёгкой авантюрности, забавной комедийности и глубокого (даже немного трагичного) драматизма. 

Именно подобные фильмы и представляет себе русскоязычный зритель, которому называешь термин «советская комедия». 

«Бриллиантовая рука», «Кавказская пленница», «Старики-разбойники», «Осенний марафон» – всех их объединяет беззлобная и вдумчивая атмосфера, которую иногда очень сложно уловить и которая откровенно присутствует в новом творении Гарреля.

«По правилам и без» смотрится бесконечно легко и приятно, создавая в груди ощущение, будто ты встретил старого друга. Просто он помолодел.

Теги: кино, бюро приключений 53 тура

РЕКЛАМА

Еще новости

В Великом Новгороде пустят по пять дополнительных рейсов автобусов №44м и №7.

На Пасху в Великом Новгороде пустят дополнительные рейсы автобусов №44м и №7

В утреннее время 12 апреля до Ермолинского кладбища дополнительно пойдут пять рейсов автобуса №44м

10.04.2026 | Общество

Сделать пожертвование и получить значок можно у волонтёров на улицах или заказать на маркетплейсах.

В Новгородской области стартовала всероссийская акция «Красная гвоздика»

С 10 апреля по 22 июня волонтёры будут предлагать новгородцам сделать пожертвования для помощи ветеранам, а взамен — вручать значок красной гвоздики

10.04.2026 | Общество

Волонтёры работают там, где бывает больше всего людей.

Более 400 новгородцев решили стать волонтёрами голосования за объекты благоустройства

В волонтёрский корпус Всероссийского голосования за объекты благоустройства подали заявки более 400 новгородцев

10.04.2026 | Общество

Дороги для грузовиков закрыли до первой декады мая.

В Новгородской области 18 дорог закрыли для проезда грузовиков

Ограничения ввели для сохранения дорожного полотна из-за интенсивного движения большегрузов в период весенней просушки. В это время будут устранять аварийные дефекты

10.04.2026 | Общество

По словам фотографа, мальчики оказались гораздо стеснительнее девочек.

Валдайский фотограф рассказал о своём проекте «Мужской характер нашего города»

Фотограф Тимофей Шутов познакомил поклонников своего творчества с девятью представителями самых разных профессий из Валдая

09.04.2026 | Общество

Продумано декоративное озеленение и освещение пространства.

В Боровичах появятся арт-объект в виде часов и интерактивный стенд с историей города

В Боровичах приступили к благоустройству территории возле Центра культурного развития. Работы планируют завершить до 1 сентября 2026 года

09.04.2026 | Общество