Вторник, 05 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 марта 2023
Фархад Юсупов

Новгородским бойцам в зону СВО доставили гуманитарную помощь из Пестова

Неравнодушные пестовчане собрали и отправили уже третью колонну с посылками новгородским бойцам в зону специальной военной операции

Посылки вручили не только пестовским ребятам, а также боровичанам и жителям областного центра и Новг

Посылки вручили не только пестовским ребятам, а также боровичанам и жителям областного центра и Новг

Фотография ©: Денис Виноградов

Неравнодушные пестовчане собрали и отправили уже третью колонну с посылками нашим бойцам в зону специальной военной операции. Подробности на своей странице в ВКонтакте сегодня, 14 марта, рассказала глава Пестовского района Елена Поварова. 

Пункт приёма посылок и писем бойцам размещён в здании администрации Пестовского района. Лепту в общее дело вносят школьники, их родители, учителя, местные предприниматели и многие другие пестовчане.

По словам Елены Поваровой, активное участие в сборе помощи принимает пестовский предприниматель и координатор общественной организации «Деловая Россия» Денис Виноградов. У него в Пестове компания, которая занимается строительством домов и бань.

— Я предложила объединить возможности и ресурсы и организовать совместную поездку для доставки помощи нашим ребятам, – рассказала глава района.

За безопасность во время поездки отвечал заместитель главы администрации Пестовского района Сергей Грошев – он уже второй раз доставляет гуманитарную помощь бойцам из Пестовского района. Денис Виноградов был ответственным за сбор и упаковку посылок. Сопровождающие груз были обеспечены спецсредствами и бронежилетами. 

Колонна благополучно добралась до пункта назначения. Посылки вручили не только пестовским ребятам, а также боровичанам и жителям областного центра и Новгородского района. 

Кроме именных посылок и гуманитарной помощи, пестовачнам в зону СВО доставили автомобиль «УАЗ фермер» и мобильную баню, которую ребятам подарил Денис Виноградов. 

Теги: Новгородская область, СВО, Пестово, гуманитарная помощь

РЕКЛАМА

Еще новости

Глава региона подчеркнул, что во всех округах нужно создать праздничное настроение.

К Дню Победы в Новгородской области планируют провести 200 концертов и 170 выставок

По соображениям безопасности в этом году в Великом Новгороде в День Победы не будет парада и шествия «Бессмертного полка»

04.05.2026 | Общество

Работы продолжаются в плановом режиме.

Новгородцы восстанавливают несколько объектов в Запорожской области

В Энергодаре идёт ремонт здания Единой дежурно-диспетчерской службы и благоустройство памятника «Братская могила советских воинов»

04.05.2026 | Общество

Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства продлится до 12 июня.

В посёлке Шимск предлагают благоустроить вход в парк

Во Всероссийском голосовании по выбору объектов для благоустройства в Шимске участвуют две территории

04.05.2026 | Общество

Днём 4 мая в регионе будет от 18 до 23 градусов тепла.

Синоптики обещают жителям Новгородской области 26-градусное тепло и дожди

В первой половине недели в Новгородской области ожидается очень тёплая и дождливая погода

04.05.2026 | Общество

Онлайн-шествие «Бессмертного полка» начнётся в полдень 9 мая.

Александр Дронов пригласил новгородцев участвовать в онлайн-шествии «Бессмертного полка»

До 6 мая можно подать заявку на участие в онлайн-шествии всероссийской акции «Бессмертный полк»

04.05.2026 | Общество

Грозы ожидаются во второй половине дня 4 мая.

На Новгородскую область идут грозы и сильный ветер

Синоптики предупредили жителей Новгородской области об ухудшении погоды 4 мая

04.05.2026 | Общество