Четверг, 18 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 марта 2023
Мария Клапатнюк

В Великом Новгороде прошёл благотворительный концерт «Бисы Дениса Мацуева»

В программе прозвучали произведения Генделя, Шуберта, Шопена, Рахманинова и других композиторов

В программе прозвучали произведения Генделя, Шуберта, Шопена, Рахманинова и других композиторов

Фотография ©: правительство Новгородской области

В выходные на сцене Новгородской филармонии имени А.С. Аренского, в рамках социально-благотворительной программы «Андрей Комаров приглашает», состоялся концерт ко Дню работника культуры «Бисы Дениса Мацуева». Его гостями стали сотрудники новгородских музеев, библиотек, домов культуры, театров, преподаватели и воспитанники детских школ искусств. 

Мероприятие прошло при поддержке правительства Новгородской области и по инициативе предпринимателя, мецената Андрея Комарова в канун завершения I Международного юношеского конкурса пианистов имени С.В.Рахманинова. В программе прозвучали произведения Генделя, Шуберта, Шопена, Рахманинова и других композиторов. 

– Прекрасный праздник, который мы встречаем концертом великого Дениса Мацуева. Встречаем его новыми задачами и интересными проектами. Новгородцы очень любят культуру, с трепетом относятся ко всем тем, кто в ней работает. Вы знаете, каким добром ваше дело отзывается в наших сердцах, сердцах зрителей и слушателей. Хочу поблагодарить Андрея Комарова: рад, что у нас появился такой друг, партнер и товарищ. Уверен, что вместе мы еще сделаем много прекрасных проектов, – цитирует губернатора Андрея Никитина пресс-центр правительства региона. 

Андрей Комаров – предприниматель и меценат, который поддерживает культуру в регионах. В прошлом году он приобрел предприятия по производству упаковки в Великом Новгороде (ПРЕССМАН – бывший завод АМКОР). 

Выступая на вечере, Андрей Комаров отметил, что Новгородская область имеет колоссальное историческое значение, здесь бережно хранятся культурные традиции.

– Культура в современном понимании – это совокупность достижений человечества в области производственной, общественной и духовной жизни. С прошлого года в состав холдинга вошли предприятия группы «ПРЕССМАН», и я очень рад, что теперь у нас появилась возможность реализовывать социально значимые проекты, направленные на поддержку культуры, искусства и образования в Новгородской области. Хочу выразить слова благодарности Андрею Сергеевичу Никитину за поддержку нашей инициативы. Надеюсь, эта традиция будет продолжена, – сказал Андрей Комаров. 

Проекты, реализуемые Андреем Комаровым, также направлены на приобщение подрастающего поколения к культурным ценностям. В декабре в Великом Новгороде пройдет благотворительный детский фестиваль «Снежность», который отметит в этом году 20-летие.

Теги: Денис Мацуев, Андрей Комаров, Андрей Никитин, культура

РЕКЛАМА

Еще новости

Одна из найденных листовок от 28 декабря 1943 года была издана за две недели до начала наступления наших войск.

В Новгородском районе нашли советские агитационные листовки на немецком языке

Новгородские поисковики обнаружили в специальном контейнере для агит-снаряда 74 уникальных исторических артефакта, датированных 1943 годом

18.04.2024 | Общество

В Новгородской области ожидаются сильные осадки.

В Новгородской области 19 апреля прогнозируют снег с дождём

19 апреля в Новгородской области ожидаются сильные осадки – синоптики прогнозируют мокрый снег с дождём. Возможно усиление северо-восточного ветра порывами 15-18 метров в...

18.04.2024 | Общество

Следующее заседание Муниципального собрания пройдет по теме «Экология».

Андрей Никитин: Цифровая безопасность – одно из важнейших направлений нашей работы

На встрече Муниципального собрания Новгородской области обсудили развитии региональной информационной системы интеллектуального видеонаблюдения

18.04.2024 | Общество

Региональный минтранс призывает водителей на летней резине быть особенно осторожными

Ночью на территории Новгородской области ожидаются заморозки

До конца недели температура в регионе неоднократно будет переходить через 0°С, в том числе с осадками в виде дождя или мокрого снега

17.04.2024 | Общество

Сегодня в Великом Новгороде проверили состояние Ганзейского фонтана.

В Великом Новгороде фонтаны планируют включить в мае

Специалисты «Новгородского водоканала» приступили к проверке состояния городских фонтанов

17.04.2024 | Общество

В 2023 году в парке построили памп-трек.

Новгородский парк «Чистые пруды» занимает четвёртое место в голосовании за благоустройство

Мэр Великого Новгорода Александр Розбаум проверил состояние парка «Чистые пруды»

17.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года