Пятница, 30 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 марта 2023
Ирина Кокоркина

Новгородский «Квантрон» вышел в полуфинал федерального конкурса «Кибердром»

Состоялась одна четвёртая финала конкурса с участием команды «Квантрон», которая сформирована на базе двух промышленных предприятий Новгородской области

Новгородская команда по итогам 1/4 финала заняла 20 позицию в рейтинге конкурса «Кибердром».

Новгородская команда по итогам 1/4 финала заняла 20 позицию в рейтинге конкурса «Кибердром».

Фотография ©: министерство промышленности и торговли Новгородской области

Состоялась одна четвёртая финала конкурса «Кибердром» с участием команды «Квантрон», которая сформирована на базе двух промышленных предприятий Новгородской области – «НПО «КВАНТ» и ООО «НПЦ «Акрон Инжиниринг». 

Этап успешно прошли 45 команд из 60, до финала дойдут лишь 15. Новгородская команда по итогам 1/4 финала заняла 20 позицию в рейтинге, сообщили вчера, 27 марта, в министерстве промышленности и торговли региона. Полуфинал пройдёт также в дистанционном формате с 10 по 15 мая этого года. 

– Для ребят этот проект – возможность получить знания, позаботиться о своих перспективах, вырасти в профессиональном смысле, – рассказал заместитель министра Максим Васин. – Ведь это не просто соревнования, не просто запуск дронов, а обучение, системный подход, который оценивается от начала и до конца конкурса. Кроме того, у нас в регионе есть организации, которые занимаются разработкой и реализацией беспилотных летательных средств, готовые к серийному выпуску и постоянно совершенствующие свою продукцию, куда несомненно требуются специалисты высокого уровня.

Напомним, регион участвует в федеральном проекте второй год подряд. В прошлом сезоне новгородская команда дошла до полуфинала. По итогам конкурса в 2022 году один из участников региональной команды был трудоустроен в ООО «НПЦ «Акрон Инжиниринг», другой – на практику в МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Великого Новгорода». Все участники команды получили свидетельства о присвоении профессии «Оператор наземных средств управления беспилотным летательным аппаратом». 

Теги: Новгородская область, Кибердром, Квантрон

РЕКЛАМА

Еще новости

Проведение комплексных кадастровых работ способствует сокращению количества земельных споров.

Бесплатное межевание проведут для землевладельцев в 10 округах Новгородской области

В 2026 году ККР пройдут в Батецком, Боровичском, Маловишерском, Крестецком, Новгородском, Окуловском, Парфинском, Пестовском, Старорусском и Чудовском округах

31.01.2026 | Общество

Приём заявок продлится до 1 марта.

Начался приём документов на соискание премии губернатора Новгородской области

Премию могут получить новгородские молодые специалисты, учёные, спортсмены, деятели искусства и общественные деятели

30.01.2026 | Общество

В повышенном размере начнут выплачивать ряд детских пособий.

С февраля в Новгородской области на 5,6% повысят ряд пособий и выплат

Повышение затронет  семьи с детьми, граждан с инвалидностью, ветеранов и других новгородцев, имеющих право на федеральные льготы

30.01.2026 | Общество

Проект «Учёные играют» появился и вырос благодаря национальному проекту «Молодёжь и дети». Его старт состоялся на стратегической сессии «Молодёжь в кампусе» в Перми, где команда НовГУ представила свою идею.

В Новгородском университете стартует второй сезон проекта «Учёные играют»

В новом выпуске учёные будут спасать деревни от разбойников, добывать алмазы, исследовать пещеры и зачаровывать предметы в легендарном мире «Майнкрафта»

30.01.2026 | Общество

Все картины переданы в дар протоиерею Александру Фролову, обрамлены в мастерской Виктора Куракина.

В Антониевом монастыре откроется выставка картин новгородских художников

В лектории университетского храма Сретения Господня при НовГУ 31 января пройдёт встреча «Святое Поозерье Новгородского благочиния».

30.01.2026 | Общество

В соревнованиях приняли участие восемь команд.

Новгородские пожарные провели турнир по хоккею в валенках

В Великом Новгороде прошёл кубок начальника областного управления МЧС по хоккею в валенках с мячом

30.01.2026 | Общество