Вторник, 07 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 апреля 2023
Елена Кузьмина

На благоустройство набережной Александра Невского в Великом Новгороде направят 181 миллион рублей

Набережную Александра Невского в Великом Новгороде благоустроят на участках от одноимённого моста до гостиницы «Россия»

Набережную Александра Невского в Великом Новгороде благоустроят на двух участках от моста Александра

Набережную Александра Невского в Великом Новгороде благоустроят на двух участках от моста Александра

Фотография ©: пресс-центр администрации Великого Новгорода

Сегодня, 7 апреля, в ходе внеочередного заседания Новгородской областной думы депутаты согласовали выделение 181 млн рублей на благоустройство участков набережной Александра Невского от одноимённого моста до пешеходного моста и от пешеходного моста до гостиницы «Россия», рассказали в региональном парламенте.

– Наступает строительный сезон, – отметил председатель комитета областной думы по бюджету, налогам и тарифам Анатолий Федотов. – Чтобы не терять время, необходимо было оперативно внести изменения в бюджет. Будут доделаны два участка набережной Александра Невского. Это замкнёт весь цикл работ, чтобы вся набережная была благоустроенной.

Теги: Великий Новгород, набережная Александра Невского, благоустройство

РЕКЛАМА

Еще новости

Передвигаться со скоростью 130 км/час смогут владельцы легковых машин и грузовиков массой не более 3,5 тонны.

С 13 апреля платная трасса М-11 перейдёт на летний скоростной режим

До 130 километров в част повысят разрешённую максимальную скорость на трассе «Нева», в том числе в Новгородской области

07.04.2026 | Общество

По сюжету Саша Дымов тяжело переживает потерю любимой и готов на всё, чтобы найти виновника её смерти.

Новгородские локации вновь стали площадкой для съёмок сериала «Кордон 2»

Съёмки долгожданного продолжения многосерийного детектива «Кордон 2» проходят в Великом Новгороде и Новгородском округе

07.04.2026 | Общество

В результате атаки ВСУ на школу пострадали семеро детей и трое взрослых.

Новгородская область готова оказать помощь Каменско-Днепровскому округу после атаки ВСУ

Губернатор Новгородской области Александр Дронов выразил соболезнования по поводу гибели первого заместителя главы Каменско-Днепровского округа Александра Резниченко

07.04.2026 | Общество

К акции присоединятся участники проекта «СВОи герои 53».

В новгородских школах и колледжах пройдёт акция «Письма с фронта»

Учителя со школьниками и студентами в Новгородской области будут читать фронтовые письма — те самые «треугольники», которые солдаты отправляли с войны домой

07.04.2026 | Общество

В рамках проекта «Время жить» пожилым людям рассказывают, где и как можно интересно и с пользой проводить время.

Новгородский проект «Время жить» вошёл в топ-100 лучших практик активного долголетия

Минтруда России признало проект «Время жить: новости новгородского долголетия» одним из лучших в стране

07.04.2026 | Общество

Основная задача проекта — создать для всех новгородских студентов такие условия, чтобы они учились и работали в родном городе.

В Великом Новгороде стартовал проект «Развиваем город вместе»

Проект создаёт единое пространство для сотрудничества между студентами учебных заведений и администрацией Великого Новгорода, организациями и предприятиями города

07.04.2026 | Общество