Четверг, 18 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 апреля 2023
Редакция

Стартовал приём заявок на главную просветительскую награду страны «Знание. Премия-2023»

Новгородцы могут принять участие в конкурсе на соискание просветительской награды «Знание. Премия-2023», которую проводит общество «Знание»

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 10 апреля до 5 июня.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 10 апреля до 5 июня.

Фотография ©: российское общество «Знание»

Жители Новгородской области могут принять участие в конкурсе на соискание главной просветительской награды страны «Знание. Премия-2023», которую которую проводит российское общество «Знание». Заявки принимаются с 10 апреля до 5 июня, сообщили сегодня, 11 апреля, в пресс-центре правительства региона. 

Премия учреждена в 2021 году для признания достижений российских педагогов, лекторов, авторов, блогеров, популяризаторов науки и других деятелей просвещения, а также чтобы отметить просветительские проекты и компании из разных областей. В этом году награды будут вручены в третий раз. 

Заявку принимают в 13 тематических номинациях – в них будут определены лучшие просветители и просветительские проекты. Кроме того, среди претендентов тематических номинаций почётное жюри выберет лауреатов в номинации «За общий вклад в просвещение». Голосованием интернет-пользователи определят победителей номинаций «За общий вклад в просвещение по версии слушателей» и «Выбор первых». Отдельно отметят лучшую просветительскую компанию. Народное онлайн-голосование пройдёт в мини-приложении ВКонтакте. 

Среди новых номинаций 2023 года – «За вклад в просвещение в сфере «Международные отношения» и «За вклад в просвещение в сфере «Спорт и ЗОЖ». Номинация «За вклад в просвещение в сфере «Экономика и бизнес» была расширена и теперь также включает в себя сферу права. 

Сразу четыре номинации приурочены к проходящему в России Году педагога и наставника: «Наставник года», «За просветительскую деятельность в университете», «За просветительскую деятельность в системе среднего профессионального образования», «За просветительскую деятельность в школе». 

– Премия российского общества «Знание» подчёркивает высокий статус педагога, – отметил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. – Её герои – люди, внёсшие значительный вклад в развитие образования и просвещения. Важно, что четыре из 17 номинаций премии посвящены Году педагога и наставника. Профессия педагога и учителя – одна из самых значимых на земле. Надеюсь, в этом году мы увидим еще больше замечательных участников и проектов в разных сферах.

Одна из новых специальных номинаций – «За общий вклад в просвещение по версии детей и подростков «Выбор первых». Она была инициирована российским движением детей и молодёжи «Движение первых». Победитель в данной номинации будет определён голосованием в социальных сетях среди детей и подростков. 

Чтобы стать лауреатом «Знание. Премия», номинантам традиционно предстоит пройти несколько этапов отбора, получить высокие оценки экспертов и почетного жюри, признание общественности в народном онлайн-голосовании. 

Торжественная церемония вручения наград «Знание.Премия» состоится в конце 2023 года в Москве.

Теги: Новгородская область, Знание, премия, конкурс

РЕКЛАМА

Еще новости

Корм можно приносить до конца декабря.

В Новгородской области стартовала акция «Новогодняя миска добра»

Жители Новгородской области могут купить корм для животных и принести его до конца декабря в ближайшую государственную ветеринарную станцию

18.12.2025 | Общество

Помогать бездомным животным Алла Чернова начала после того, как ей принесли сумку с новорождёнными котятами.

Главный бухгалтер новгородского «Горхоза» спасла 17 бездомных котят

Главный бухгалтер новгородского муниципального учреждения «Городское хозяйство» Алла Чернова свободное время посвящает помощи бездомным животным

18.12.2025 | Общество

Выплаты вводятся по поручению губернатора Александра Дронова.

В 2026 году в регионе начнут выплачивать капитал «Новгородская семья»

Депутаты Новгородской областной думы утвердили новые меры поддержки для семей с детьми

18.12.2025 | Общество

Лоси любят лакомиться и ветками деревьев, и корой.

Почти 30 кг растительности в день могут съесть новгородские лоси

В министерстве природных ресурсов региона познакомили подписчиков в соцсети с одним из главных жителей новгородских лесов – лосем

18.12.2025 | Общество

Владелец защиты может управлять настройками приватности участников.

Пользователи мессенджера Mах смогут обезопасить близких с помощью «Семейной защиты»

Набор настроек в профиле Мах поможет оградить детей, старших родственников и других членов семьи от мошенников, спама и нежелательного контента

18.12.2025 | Общество

Об участии во встрече с главой региона нужно сообщить в администрацию Валдайского округа заранее.

Александр Дронов пригласил жителей Валдайского округа на встречу

Губернатор Новгородской области Александр Дронов 22 декабря будет находиться с рабочей поездкой в Валдайском округе

18.12.2025 | Общество