Суббота, 27 апреля 2024

Информационный портал

12 апреля 2023
Редакция

Представители ЕР проверили ход ремонта в новгородской гимназии «Исток» и центре реабилитации

Фотография ©: ЕР

Представители «Единой России» продолжают проводить мониторинг новгородских учебных заведений, в которых идёт ремонт в рамках народной программы и федерального партийного проекта «Новая школа».

Сегодня, 12 апреля, они побывали с плановой проверкой в гимназии «Исток». Сейчас работы по капитальному ремонту проводятся только в основном корпусе. Но учебный процесс не остановлен, часть учеников занимается в дополнительном крыле. Такие несколько стеснённые условия не мешают подрядчику: он аккуратно и неторопливо меняет полы, обновляет стены, протягивает новые сети водоснабжения и канализации. 

По словам министра образования Новгородской области, координатора проекта «Новая школа» Дмитрия Яковлева, нареканий к срокам и темпу производства работ, а также к их качеству нет.  

10-16.04.2023 Лента новостей

Подрядчик планирует закончить все работы уже к началу следующего учебного года. Поэтому, чтобы не тратить время на исправление каких-то недочётов в дальнейшем, исполнитель всегда находится в тесном взаимодействии с заказчиком и родительским комитетом.

Представители «Единой России» тоже пообщались сегодня с родителями гимназистов. 

– Самое главное для нас – это видеть, насколько подрядчик прислушивается к мнению родителей, к мнению школьников, – говорит член партии, проректор по молодёжной политике НовГУ имени Ярослава Мудрого Ольга Калпинская. – Наше сегодняшнее посещение показало: члены родительского комитета говорят о том, что их слышат по выбору цветовых решений. Конечно, новая школа должна соответствовать запросам, быть удобной и комфортной для ребят.

10-16.04.2023 Лента новостей

Внимательно контролируют ход капитального ремонта и родители учеников новгородского Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции. Здесь подобных работ никогда не проводилось, а ведь здание – 1959 года постройки. По контракту подрядчик должен отремонтировать фасад, кровлю и заменить внутренние инженерные сети. 

О необходимости ремонта рассказала представитель родительского комитета Ольга Петрова. По её словам, раньше проводились только какие-то точечные работы, которых было недостаточно. 

– Было видно, что полы неровные, – отмечает она. – Детям нужны раковины в классах, особенно в начальной школе. Этого тоже не было. А сейчас в рамках ремонта всё это сделают для школы.

Поскольку в Центре учатся дети с ограниченными возможностями здоровья, проект предусматривает создание определенных условий в здании. Будет закуплено новое оборудование. 

– Школа здесь особенная. Здесь обучаются детки с особенностями здоровья и развития, – говорит член партии «Единая Россия», заведующая клиникой №2 ГОБУЗ «ЦГКБ» Оксана Лоле. – И материально-техническая база будет максимально обновлена. Здесь будут созданы условия для улучшенного, самого комфортного пребывания и обучения детей.

Мониторинг продолжится. Такие выездные проверки представители партии и её сторонники будут регулярно проходить  на всех объектах в области, где проходят ремонты по федеральной программе.

Как отметил координатор партийного проекта «Новая школа» Дмитрий Яковлев, в региональный штаб родительского и депутатского контроля включат студентов, которые учатся по направлениям «Архитектура» и «Дизайн». Они смогут участвовать в разработке эскизов дизайн-проектов для школ.

Теги: Новгородская область, ремонт, ЕР, гимназия Исток, Центр реабилитации и коррекции

РЕКЛАМА

Еще новости

Пейзаж получился по-настоящему мистическим.

Новгородский фотограф Александр Парамонов запечатлел лунный восход в тумане над Ильменем

Фотограф Александр Парамонов сделал очень красивые фото восхода Луны над озером Ильмень в Новгородской области

27.04.2024 | Общество

Изображение от pikisuperstar на Freepik

Женщины обошли мужчин по скачиванию спортивных приложений – исследование билайн

Ко Дню здоровья билайн проанализировал частоту скачивания спортивных приложений в I квартале 2024 года

27.04.2024 | Общество

РСХБ: новгородцам доступна ставка по рублевым вкладам - 16%

РСХБ: новгородцам доступна ставка по рублевым вкладам - 16%

С 15 апреля 2024 года новым вкладчикам Россельхозбанка доступна максимальная доходность 16% по сберегательному продукту «Свой вклад» при выборе выплаты процентов в конце ...

27.04.2024 | Общество

Дизайн торговых прилавков отсылает к арочным элементам новгородской архитектуры.

В Великом Новгороде устанавливают новые торговые прилавки

В Великом Новгороде начали устанавливать обновлённые торговые прилавки, их внешний вид разработали в соответствии с дизайн-кодом города

26.04.2024 | Общество

В честь ликвидаторов чернобыльской аварии в сквере Мужества в Великом Новгороде установили памятный знак.

Сегодня исполнилось 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС

Катастрофа на Чернобыльской атомной электростанции произошла 26 апреля 1986 года. В этот день в России вспоминают ликвидаторов аварии

26.04.2024 | Общество

Гавриил Масловский погиб близ деревни Хлебоедово в Поддорском районе в январе 1944 года.

На телеканале «Звезда» выйдет фильм о погибшем в Поддорском районе гвардейце Гаврииле Масловском

На телеканале «Звезда» 27 апреля пройдёт показ документального фильма о подвиге участника Великой Отечественной войны Гавриила Масловского

26.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года