Вторник, 05 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 апреля 2023
Редакция

Новгородка Людмила Гурьянова рассказала свою историю волонтёрства в программе ФКГС

15 апреля волонтёры проекта ФКГС начнут помогать жителям Новгородской области в голосовании за объекты благоустройства 2023 года

Новгородка Людмила Гурьянова рассказала свою историю волонтёрства в программе ФКГС
 

Уже завтра, 15 апреля, волонтёры проекта «Формирование комфортной городской среды» начнут помогать жителям Новгородской области в голосовании за объекты благоустройства 2023 года. 

Людмила Гурьянова готовится присоединиться к команде волонтёров проекта в третий раз. По её словам, эта деятельность даёт ей общение и знакомство с новыми людьми как из команды добровольцев, так и из числа тех, кому она помогла проголосовать.

Истории случались разные. В самом начале голосования была проблема с SMS-кодами. Из-за перегрузки системы они приходили не сразу, а через час или даже больше. Конечно, люди не были готовы столько ждать и уходили, не подтвердив голос. Проблему потом решили, и больше таких сложностей не было. 

– Зато была хорошая история, – вспоминает волонтёр. – Как-то ко мне подошла женщина, чтобы проголосовать. Она оказалась старостой дома, и её так заинтересовала эта инициатива благоустройства, что она сама организовала собрание жильцов и отправила их проголосовать за объекты.

За свою деятельность добровольцы получают верифицированные часы на платформе Добро.ру, благодарственные письма и благодарности, незабываемый опыт работы в команде, навыки ведения переговоров и публичных выступлений, возможность проявить свою социальную активность.

Всероссийское голосование за общественные территории, которые по мнению жителей необходимо благоустроить в первую очередь, будет проходить с 15 апреля по 31 мая. Реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» началась в 2017 году по поручению президента России Владимира Путина.

Теги: Новгородская область, ФКГС, голосование, благоустройство, волонтёры

РЕКЛАМА

Еще новости

Глава региона подчеркнул, что во всех округах нужно создать праздничное настроение.

К Дню Победы в Новгородской области планируют провести 200 концертов и 170 выставок

По соображениям безопасности в этом году в Великом Новгороде в День Победы не будет парада и шествия «Бессмертного полка»

04.05.2026 | Общество

Работы продолжаются в плановом режиме.

Новгородцы восстанавливают несколько объектов в Запорожской области

В Энергодаре идёт ремонт здания Единой дежурно-диспетчерской службы и благоустройство памятника «Братская могила советских воинов»

04.05.2026 | Общество

Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства продлится до 12 июня.

В посёлке Шимск предлагают благоустроить вход в парк

Во Всероссийском голосовании по выбору объектов для благоустройства в Шимске участвуют две территории

04.05.2026 | Общество

Днём 4 мая в регионе будет от 18 до 23 градусов тепла.

Синоптики обещают жителям Новгородской области 26-градусное тепло и дожди

В первой половине недели в Новгородской области ожидается очень тёплая и дождливая погода

04.05.2026 | Общество

Онлайн-шествие «Бессмертного полка» начнётся в полдень 9 мая.

Александр Дронов пригласил новгородцев участвовать в онлайн-шествии «Бессмертного полка»

До 6 мая можно подать заявку на участие в онлайн-шествии всероссийской акции «Бессмертный полк»

04.05.2026 | Общество

Грозы ожидаются во второй половине дня 4 мая.

На Новгородскую область идут грозы и сильный ветер

Синоптики предупредили жителей Новгородской области об ухудшении погоды 4 мая

04.05.2026 | Общество