Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 апреля 2023
Елена Кузьмина

В сквере Мужества в Великом Новгороде установят памятный знак в честь тружеников тыла

В 2023 году в Великом Новгороде продолжится благоустройство сквера Мужества, на работы направят 2,6 миллиона рублей

Памятный знак установит Новгородское областное отделение Всероссийской общественной организации вете

Памятный знак установит Новгородское областное отделение Всероссийской общественной организации вете

Фотография ©: Паблик сквера Мужества в ВКонтакте

В этом году в Великом Новгороде, в сквере Мужества на улице Павла Левитта проведут второй этап благоустройства, рассказали в пресс-центре администрации областного центра. На работы направят 2,6 млн рублей.

В сквере планируется заасфальтировать площадку для проведения мероприятий и размещения полевой кухни, установить скамейки.

Также в плане – подготовить основание из брусчатки для памятного знака, посвящённого труженикам тыла, который Новгородское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» установит на внебюджетные средства. Это станет неденежным вкладом в реализацию проекта.

Благоустройство сквера идёт в рамках приоритетного регионального проекта «Наш выбор». Она также предполагает благоустройство в 2023 году в Великом Новгороде парка «Архиерейская мыза», сквера в жилом комплексе «Ивушки» на улице Якова Павлова, а также территорий у средних школ №13 и №18. Работы планируется завершить до 1 октября.

17-23.04.2023 Лента новостей

Теги: Великий Новгород, сквер Мужества, благоустройство, Наш выбор

РЕКЛАМА

Еще новости

Останки Губайдуллы Дашкина нашли на Рыкаловской дороге в Парфинском округе.

Родных погибшего в Парфинском округе красноармейца нашли в Башкортостане

Родным погибшего в Новгородской области красноармейца передали две записки из его смертного медальона

05.12.2025 | Общество

Андрей Павлов рассказал ребятам, как важно быть смелым и целеустремлённым.

Участник проекта «СВОи герои 53» ответил на вопросы новгородских юнармейцев

На слёте-конкурсе «Юнармия» ребята из округов Новгородской области показали свои навыки в стрельбе, пилотировании БПЛА, мастер-классах и пообщались с участником СВО

05.12.2025 | Общество

Сайты из «белого списка» должны работать и во время отключения мобильного интернета.

Список работающих без мобильного интернета сайтов снова дополнили

Министр цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий Новгородской области Михаил Киблер рассказал, какие ещё сайты добавили в «белый список»

05.12.2025 | Общество

В приютах Новгородской области находятся 800 собак и кошек.

Участники новгородской акции «Новогодняя миска добра» помогут бездомным животным

В Новгородской области проходит благотворительная акция по сбору кормов для бездомных животных «Новогодняя миска добра»

05.12.2025 | Общество

Прямой эфир с участием Александра Дронова стартует в 19:00.

Александр Дронов 9 декабря в прямом эфире ответит на вопросы новгородцев

Прямой эфир с участием губернатора Новгородской области Александра Дронова начнëтся в 19:00

05.12.2025 | Общество

Особое внимание на встрече уделили волонтёрской миссии на освобождённых территориях и гуманитарной помощи, которую оказывают защитники.

Почти 160 жителей Демянского округа стали участниками проекта «Помощь рядом»

Жители Демянского округа смогли получить консультации по вопросам социальной и медицинской помощи, трудоустройства и другим темам

05.12.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА