Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 апреля 2023
Ирина Кокоркина

Сразу две фотографии валдайца Тимофея Шутова вышли в полуфинал конкурса «Самая красивая страна»

Фотографии с аистами в Кувизине и с влюблёнными в кипрейном поле на Валдае вошли в число полуфиналистов фотоконкурса Русского географического общества

Влюблённые лежат в кипрейном поле на Валдае.

Влюблённые лежат в кипрейном поле на Валдае.

Фотография ©: Тимофей Шутов

Две работы известного валдайского фотографа Тимофея Шутова вошли в число полуфиналистов IX ежегодного фотоконкурса Русского географического общества «Самая красивая страна». Об этом фотограф сегодня, 24 апреля, сообщил на своей странице в соцсети.

На одной фотографии влюблённые лежат в кипрейном поле на Валдае. На снимке «Деревенская идиллия» автор в прошлом году запечатлел семейство аистов в деревне Кувизино.

– Продолжаем по мере сил и возможностей пиарить наш славный Валдай, – написал Тимофей Шутов.

24-30.04.2023 Лента новостей

Добавим, фотоконкурс «Самая красивая страна» — масштабный проект Русского географического общества, объединяющий лучших фотографов России. Участником конкурса может стать любой человек независимо от места жительства, гражданства и возраста. Единственное условие – фотографии должны быть сделаны на территории России. Конкурс проходит в 10 номинациях, отдельно оцениваются детские фотографии.

Победители конкурса получают денежный приз – 250 тысяч рублей, победители «Самой красивой страны глазами детей» становятся обладателями квадрокоптера с камерой, позволяющей создавать высококачественные и детализированные фото и видео.

Впервые фотоконкурс состоялся в 2015 году. В нём приняли участие 25 тысяч фотографов со всего мира, загрузивших на сайт проекта около 200 тысяч снимков. Самому старшему участнику первого фотоконкурса было 98 лет, а самому младшему — всего 4 года.

Теги: Валдай, фото, Тимофей Шутов, Самая красивая страна, конкурс, РГО

РЕКЛАМА

Еще новости

Останки Губайдуллы Дашкина нашли на Рыкаловской дороге в Парфинском округе.

Родных погибшего в Парфинском округе красноармейца нашли в Башкортостане

Родным погибшего в Новгородской области красноармейца передали две записки из его смертного медальона

05.12.2025 | Общество

В приютах Новгородской области находятся 800 собак и кошек.

Участники новгородской акции «Новогодняя миска добра» помогут бездомным животным

В Новгородской области проходит благотворительная акция по сбору кормов для бездомных животных «Новогодняя миска добра»

05.12.2025 | Общество

Особое внимание на встрече уделили волонтёрской миссии на освобождённых территориях и гуманитарной помощи, которую оказывают защитники.

Почти 160 жителей Демянского округа стали участниками проекта «Помощь рядом»

Жители Демянского округа смогли получить консультации по вопросам социальной и медицинской помощи, трудоустройства и другим темам

05.12.2025 | Общество

Новые фонари устанавливают в том числе по просьбам горожан.

На двух километрах дорог в Великом Новгороде установили освещение

В 2025 году в Великом Новгороде на восьми участках дорог установили новые линии освещения

05.12.2025 | Общество

Медицинские организации Новгородской области внедряют стандарт семейноцентричности в рамках приоритетного регионального проекта «Семейноцентричный регион».

В Новгородской областной больнице открыли комнату для детей медиков

Дети медицинских работников могут сделать в комнате уроки или спокойно отдохнуть под присмотром опытного воспитателя

05.12.2025 | Общество

6 декабря за окном будет от -1 до 4 градусов.

На выходных новгородцам обещают дождь и мокрый снег

До конца недели в Новгородской области будет стоить очень тёплая для декабря погода

05.12.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА