Среда, 17 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 апреля 2023
Ирина Кокоркина

Сразу две фотографии валдайца Тимофея Шутова вышли в полуфинал конкурса «Самая красивая страна»

Фотографии с аистами в Кувизине и с влюблёнными в кипрейном поле на Валдае вошли в число полуфиналистов фотоконкурса Русского географического общества

Влюблённые лежат в кипрейном поле на Валдае.

Влюблённые лежат в кипрейном поле на Валдае.

Фотография ©: Тимофей Шутов

Две работы известного валдайского фотографа Тимофея Шутова вошли в число полуфиналистов IX ежегодного фотоконкурса Русского географического общества «Самая красивая страна». Об этом фотограф сегодня, 24 апреля, сообщил на своей странице в соцсети.

На одной фотографии влюблённые лежат в кипрейном поле на Валдае. На снимке «Деревенская идиллия» автор в прошлом году запечатлел семейство аистов в деревне Кувизино.

– Продолжаем по мере сил и возможностей пиарить наш славный Валдай, – написал Тимофей Шутов.

24-30.04.2023 Лента новостей

Добавим, фотоконкурс «Самая красивая страна» — масштабный проект Русского географического общества, объединяющий лучших фотографов России. Участником конкурса может стать любой человек независимо от места жительства, гражданства и возраста. Единственное условие – фотографии должны быть сделаны на территории России. Конкурс проходит в 10 номинациях, отдельно оцениваются детские фотографии.

Победители конкурса получают денежный приз – 250 тысяч рублей, победители «Самой красивой страны глазами детей» становятся обладателями квадрокоптера с камерой, позволяющей создавать высококачественные и детализированные фото и видео.

Впервые фотоконкурс состоялся в 2015 году. В нём приняли участие 25 тысяч фотографов со всего мира, загрузивших на сайт проекта около 200 тысяч снимков. Самому старшему участнику первого фотоконкурса было 98 лет, а самому младшему — всего 4 года.

Теги: Валдай, фото, Тимофей Шутов, Самая красивая страна, конкурс, РГО

РЕКЛАМА

Еще новости

Качество воды в бассейнах ежемесячно проверяют сотрудники санэпидемслужбы.

Общественные бани в Великом Новгороде готовы к приёму посетителей во время праздников

Каждая из пяти общественных бань Великого Новгороде ежедневно принимает около 100 посетителей

17.12.2025 | Общество

Авторы проекта создадут документальный фильм о поездке, о детях и взрослых, живущих в ЛНР, о великой силе творчества.

Новгородцы неделю проводили мастер-классы для детей на Донбассе

Участники грантового проекта «Источник радости. Из Новгорода с любовью» из новгородской «АртЛокации» организовали мастер-классы почти для 800 жителей ЛНР

17.12.2025 | Общество

За пять сезонов в конкурсе «Лидеры России» приняли участие более 2,5 тысячи новгородцев.

В конкурсе «Лидеры России» новгородцы теперь могут участвовать командами

Стартовал приём заявок на конкурс управленцев «Лидеры России». Он продлится до 29 декабря

17.12.2025 | Общество

Указ вступает в силу с 17 декабря.

В Новгородской области ввели ограничения на публикации в интернете о работе БПЛА

Губернатор Новгородской области Александр Дронов подписал указ о введении с 17 декабря ограничений на публикации о местах падения БПЛА

17.12.2025 | Общество

На встречу пришли жители деревень Слобода и Марьино, а также собственниками земельных участков ближайших садоводческих товариществ.

Дорогу Лука-2 – станция Волхов Мост в Чудовском округе расширят до шести метров

В деревне Слобода Чудовского округа дорожники провели встречу с местными жителями по поводу капитального ремонта региональной автодороги

16.12.2025 | Общество

Принцип работы устройства основан на считывании ритмов человеческого мозга.

Новгородский лицеист создал нейроинтерфейс для управления вещами силой мысли

Ученик Лицея точных и естественных наук НовГУ Святослав Карелин разработал систему дистанционного управления объектами силой мысли

16.12.2025 | Общество