Среда, 23 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 апреля 2023
Елена Кузьмина

В Великом Новгороде ремонтируют здание филиала фонда «Защитники Отечества»

В центре, который будет работать для новгородцев, вернувшихся из зоны СВО домой, будет использована концепция трёх шагов помощи.

В центре, который будет работать для новгородцев, вернувшихся из зоны СВО домой, будет использована концепция трёх шагов помощи.

Фотография ©: личная страница Андрея Никитина в ВКонтакте

Губернатор Андрей Никитин проверил ход подготовки помещений для регионального филиала фонда «Защитники Отечества» в Великом Новгороде.

– Мы выбрали отдельное здание в непосредственной близости от областной больницы и госпиталя ветеранов войн, – написал он сегодня, 25 апреля, на своей странице в соцсети. – Это будет не просто региональное отделение, а комплексный центр.

На ремонт и оснащение здания из областного бюджета выделили 100 млн рублей. Работы планируется завершить летом.

24-30.04.2023 Лента новостей

Напомним, создать государственный Фонд поддержки ветеранов и членов их семей поручил президент Владимир Путин. Его филиалы создадут в каждом регионе.

В центре, который будет работать для новгородцев, вернувшихся из зоны СВО домой, будет использована концепция трёх шагов помощи.

24-30.04.2023 Лента новостей

На начальном этапе новгородцам помогут решить первичные бытовые проблемы в сфере юридических и социальных услуг, затем определят необходимую им медицинскую и психологическую помощь. Третий этап будет включать социализацию и возвращение к трудовой деятельности.

Андрей Никитин: Фонд поддержки ветеранов и их семей будет работать для всех ветеранов боевых действий

– У каждого ветерана и членов его семьи будет персональный координатор. Все вопросы будут решаться в индивидуальном порядке, – пояснил губернатор. – Если боец проживает в другом районе, то с ним будет работать координатор на месте и при необходимости направлять в Великий Новгород.

Жильё ветеранов оборудуют под их потребности. Если боец получил ранение и не может передвигаться полноценно, его пребывание дома сделают максимально комфортным.

– Квартира, дом, подъезд будут оснащены дополнительными техническими средствами, – объяснил Андрей Никитин.

Теги: Великий Новгород, СВО, фонд, Защитники Отечества, Андрей Никитин

РЕКЛАМА

Еще новости

Горячая линия пройдёт 24 апреля с 10:00 до 12:00.

В Роскадастре расскажут новгородцам о том, как получить документы на землю

Новгородский Роскадастр 24 апреля проведёт горячую линию на тему способов получения сведений из госфонда данных по итогам землеустройства

23.04.2025 | Общество

Субботники пройдут и на территориях, уже благоустроенных по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Новгородцы примут участие во Всероссийском субботнике

Неравнодушные жители городов и поселений 26 апреля смогут заняться уборкой и посадкой деревьев

23.04.2025 | Общество

В голосовании может принять участие каждый гражданин России старше 14 лет.

В Валдае в 2026 году планируют благоустроить территорию возле улицы Труда

Во Всероссийском голосовании за выбор объектов для благоустройства в Валдае участвуют два проекта развития территории между улицами Труда и Радищева

23.04.2025 | Общество

На подписной ложке видны инициалы – Ж. К. И.

Имя погибшего под Старой Руссой красноармейца попробуют установить по подписной ложке

В Старорусском и Новгородском округах поисковики нашли останки двух красноармейцев

23.04.2025 | Общество

По легенде кот Люб — хранитель семейного счастья.

В центре Любытина может появиться фотозона с Котом Любом

Центр развития городской среды Новгородской области предложил жителям посёлка оценить итоговую концепцию благоустройства Базарной улицы

23.04.2025 | Общество

Фигуры мальчика и девочки символизируют всех детей военного времени.

Боровичский скульптор завершает работу над первым в регионе памятником детям войны

Фигуры мальчика и девочки, символизирующие всех детей военного времени, в начале мая установят неподалеку от Боровичского музея

23.04.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 23.04.2025 года

РЕКЛАМА