Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 апреля 2023
Редакция

Новгородцы ещё могут подать заявку на международную премию «Мы вместе»

Победителями регионального этапа в Новгородской области в 2022 году стали 14 проектов.

Победителями регионального этапа в Новгородской области в 2022 году стали 14 проектов.

До 15 мая продолжается заявочная кампания международной премии #МыВместе. Общий грантовый фонд составляет 90 миллионов рублей. 

Участники могут подать заявку на сайте премия.мывместе.рф в 11 номинациях в различных сферах, в том числе: помощь гражданам, экология, туризм, раскрытие талантов и воспитание личности, развитие здравоохранения и культуры здорового образа жизни, сохранение исторической памяти и многое другое. В этом году есть некоторые нововведения — появились номинация «Обучение служением» и спецноминация «Наставничество года».

Участниками премии могут стать российские и иностранные граждане старше 14 лет, волонтёры, НКО, учреждения, представители бизнеса и медиасферы, реализующие общественные инициативы.

В этом году участникам премии в Новгородской области помогают амбассадоры: руководитель инклюзивного проекта «Добрый заяц» Ольга Андреева и призер премии Алиса Дробышева.

– В премии в этом году ряд новых номинаций. У нас проходит Год наставника и педагога, поэтому мы считаем важным поддержать и лучшие проекты в сфере наставничества, — отметил председатель комитета Госдумы по молодёжной политике, председатель совета Ассоциации волонтерских центров, руководитель платформы «Добро.РФ» Артём Метелев. – Расширились меры поддержки: призеры премии смогут получить возможность бесплатно путешествовать по России вместе со своими командами, гранты до 3 миллионов рублей, поддержку со стороны партнёров и правительства, возможность тиражировать свой проект на другие регионы, годовую образовательную программу.

Полуфинал премии пройдёт в формате очной защиты на окружных форумах добровольцев #МыВместе. Участники получат уникальную возможность пройти специальную образовательную программу и улучшить свои проекты, применив на практике советы от федеральных экспертов.

В 2022 году на премию поступило более 30 тысяч заявок из всех регионов России. Победителями регионального этапа в Новгородской области стали 14 проектов. 

Всего на региональный этап были выдвинуты 48 проектов, которые охватили самые разные сферы добровольчества: от помощи социально незащищённым категориям граждан до развития городской среды, а также проекты, направленные на профилактику экстремизма и противодействие идеологии терроризма в молодёжной среде.

Теги: Новгородская область, премия, #МыВместе

РЕКЛАМА

Еще новости

Московские мастера отлили колокол для Никольского собора в Великом Новгороде

Московские мастера отлили колокол для Никольского собора в Великом Новгороде

Новгородский музей-заповедник получил первый из заново отлитых колоколов для колокольни Никольского собора

29.04.2024 | Общество

В Хвойнинском округе высадили 10 тысяч сеянцев сосны

В Хвойнинском округе высадили 10 тысяч сеянцев сосны

Более 4 гектаров в Песском участковом лесничестве засадили сеянцами сосны в рамках международной ежегодной акции «Сад памяти»

29.04.2024 | Общество

В 10.00 на площади Победы-Софийская в Великом Новгороде начнётся торжественное прохождение военнослужащих с участием современной военной и ретро-техники.

В День Победы в Великом Новгороде состоится торжественное прохождение военнослужащих и военной техники

Новгородская область готовится к праздничным мероприятиям, посвящённым празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

28.04.2024 | Общество

Голосование продлится до 30 апреля включительно.

В Шимске предлагают благоустроить площадь перед зданием администрации района

В Шимске в рейтинговом голосовании за выбор общественных территорий для благоустройства в 2025 году участвуют две площадки

28.04.2024 | Общество

В День Победы на площади Победы-Софийская будет действовать ограничение движения транспорта.

7 и 9 мая на главной площади Великого Новгорода ограничат движение транспорта

В связи с празднованием 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Великом Новгороде на площади Победы-Софийская ограничат движение транспорта

28.04.2024 | Общество

В 13:15 1 мая планируется включить фонтан «Садко» в Кремлёвском парке.

Церемония запуска городских фонтанов в Великом Новгороде пройдёт 1 мая

1 мая в Великом Новгороде состоятся церемонии включения фонтанов, она пройдёт под аккомпанемент Городского духового оркестра

28.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года