Среда, 11 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 апреля 2023
Елена Кузьмина

В Великом Новгороде открыли общественный туалет на Ильиной улице

За обслуживание и уборку туалетов отвечает «Аварийно-диспетчерская служба».

За обслуживание и уборку туалетов отвечает «Аварийно-диспетчерская служба».

Фотография ©: пресс-центр администрации Великого Новгорода

Вчера, 25 апреля, в Великом Новгороде открыли общественный туалет на Ильиной улице. Остальные восемь туалетов на общественных территориях работают с 14 апреля, сообщили в пресс-центре мэрии.

По словам директора муниципального предприятия «Аварийно-диспетчерская служба» Ильи Привалова, туалет на Ильиной улице, который находится между храмом Спаса Преображения и домом №3 в Знаменском переулке, ввели в эксплуатацию.

Также в Великом Новгороде действуют два общественных туалета на набережной Александра Невского, по одному в парке «30 лет Октября», сквере Водников, у монумента Победы на Екатерининской горке, театра драмы имени Достоевского на Софийской набережной, в Веряжском парке и парке Юности.

24-30.04.2023 Лента новостей

– Старт был назначен на 20 апреля. Однако весна наступила рано, поэтому по решению, в том числе мэра, открытие было перенесено на неделю раньше. Запускались в спешном порядке, но это на качество работы не повлияло, – рассказал Илья Привалов. – Где-то дорабатываем, что-то изменяем, потому что перезимовали туалеты не очень хорошо – зима была морозная.

За обслуживание и уборку туалетов отвечает «АДС». Муниципальный контракт с предприятием заключён до 1 октября. Всего в его распоряжении находятся девять туалетов. Три из них подключены к сетям электро- и водоснабжения – у театра драмы, в Веряжском парке и парке Юности. 

Остальные сооружения работают автономно. На них подрядчик выезжает один раз в неделю или по мере необходимости доставляет воду и выкачивает загрязнения.

Режим работы туалетных модулей – с понедельника по воскресенье с 10.00 до 20.00. По словам Ильи Привалова, в выходные дни планируется увеличить часы работы до 21.00. Разрабатывается специальный режим на праздничные дни.

По просьбе новгородцев в четыре из девяти туалетов были добавлены в качестве эксперимента пеленальные столики. Если возникнет необходимость установить их в других туалетах, в «АДС» пообещали сделать это.

24-30.04.2023 Лента новостей

– В зависимости от посещаемости туалетов планируем работу уборщицы. Причём их должно быть по две сменных, – отметил Илья Привалов. – Всё зависит от того, как новгородцы будут относиться к этой услуге, так как мы видели разные случаи, в том числе случаи вандализма в туалетных комплексах: засорение, кражу имущества. Берегите общественное имущество, пока туалеты бесплатные. Если всё будет хорошо, то они бесплатными и останутся. Если будут акты вандализма, придётся сделать их платными, чтобы ограничить доступ людей, которые пришли что-то сломать.

24-30.04.2023 Лента новостей

Теги: Великий Новгород, туалеты, городская среда, скверы, парки, набережные

РЕКЛАМА

Еще новости

Во время акции можно было обменять мелочь на бумажные деньги без комиссии или зачислить сумму на свой счёт.

На Монетной неделе новгородцы обменяли мелочь на более, чем 930 тысяч рублей

Жители Новгородской области принесли в офисы банков-участников «Монетной недели» 196 тысяч монет разного номинала

11.06.2025 | Общество

Горячая линия пройдёт 11 июня с 10.00 до 12.00.

В Роскадастре расскажут новгородцам, как использовать участки в охранных зонах

11 июня новгородский Роскадастр проведёт горячую линию на тему ограничений в использовании земельных участков в охранных зонах

10.06.2025 | Общество

Александр Дронов и Сергей Цивилёв также обсудили задачи на 2026 год.

В 2025 году в Новгородской области проведут реконструкцию 9 высоковольтных ЛЭП

Врио губеррнатора Новгородской области Александр Дронов встретился с министром энергетики России Сергеем Цивилёвым

10.06.2025 | Общество

К июлю 2026 года на месте старого сооружения появится новый трехпролётный арочный мост длиной 31,65 погонных метра.

На мосту через Переходу в Старорусском округе демонтируют пролётные строение

Специалисты аккуратно разбирают элементы старого моста, чтобы освободить площадку для нового строительства

10.06.2025 | Общество

Мобильный туристический центр «Руси Новгородской» расположен на центральной аллее ВНДХ рядом с аркой главного входа.

Новгородская область участвует в выставке-форуме «Путешествуй!» в Москве

О стенде региона на ВДНХ в столице и активностях на Новгородчине рассказал врио губернатора Александр Дронов

10.06.2025 | Общество

Медаль Луки Крымского – это госнаграда Российской Федерации, вручающаяся за заслуги в здравоохранении.

Директора Мошенского дома социальной заботы наградили медалью Луки Крымского

Директор Мошенского дома социальной заботы Наталья Кондратьева награждена медалью Луки Крымского по указу президента России

10.06.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 10.06.2025 года

РЕКЛАМА