Среда, 24 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 апреля 2023
Елена Кузьмина

В Великом Новгороде открыли общественный туалет на Ильиной улице

За обслуживание и уборку туалетов отвечает «Аварийно-диспетчерская служба».

За обслуживание и уборку туалетов отвечает «Аварийно-диспетчерская служба».

Фотография ©: пресс-центр администрации Великого Новгорода

Вчера, 25 апреля, в Великом Новгороде открыли общественный туалет на Ильиной улице. Остальные восемь туалетов на общественных территориях работают с 14 апреля, сообщили в пресс-центре мэрии.

По словам директора муниципального предприятия «Аварийно-диспетчерская служба» Ильи Привалова, туалет на Ильиной улице, который находится между храмом Спаса Преображения и домом №3 в Знаменском переулке, ввели в эксплуатацию.

Также в Великом Новгороде действуют два общественных туалета на набережной Александра Невского, по одному в парке «30 лет Октября», сквере Водников, у монумента Победы на Екатерининской горке, театра драмы имени Достоевского на Софийской набережной, в Веряжском парке и парке Юности.

24-30.04.2023 Лента новостей

– Старт был назначен на 20 апреля. Однако весна наступила рано, поэтому по решению, в том числе мэра, открытие было перенесено на неделю раньше. Запускались в спешном порядке, но это на качество работы не повлияло, – рассказал Илья Привалов. – Где-то дорабатываем, что-то изменяем, потому что перезимовали туалеты не очень хорошо – зима была морозная.

За обслуживание и уборку туалетов отвечает «АДС». Муниципальный контракт с предприятием заключён до 1 октября. Всего в его распоряжении находятся девять туалетов. Три из них подключены к сетям электро- и водоснабжения – у театра драмы, в Веряжском парке и парке Юности. 

Остальные сооружения работают автономно. На них подрядчик выезжает один раз в неделю или по мере необходимости доставляет воду и выкачивает загрязнения.

Режим работы туалетных модулей – с понедельника по воскресенье с 10.00 до 20.00. По словам Ильи Привалова, в выходные дни планируется увеличить часы работы до 21.00. Разрабатывается специальный режим на праздничные дни.

По просьбе новгородцев в четыре из девяти туалетов были добавлены в качестве эксперимента пеленальные столики. Если возникнет необходимость установить их в других туалетах, в «АДС» пообещали сделать это.

24-30.04.2023 Лента новостей

– В зависимости от посещаемости туалетов планируем работу уборщицы. Причём их должно быть по две сменных, – отметил Илья Привалов. – Всё зависит от того, как новгородцы будут относиться к этой услуге, так как мы видели разные случаи, в том числе случаи вандализма в туалетных комплексах: засорение, кражу имущества. Берегите общественное имущество, пока туалеты бесплатные. Если всё будет хорошо, то они бесплатными и останутся. Если будут акты вандализма, придётся сделать их платными, чтобы ограничить доступ людей, которые пришли что-то сломать.

24-30.04.2023 Лента новостей

Теги: Великий Новгород, туалеты, городская среда, скверы, парки, набережные

РЕКЛАМА

Еще новости

В связи с празднованием Праздника весны и труда и Дня Победы изменится график работы подразделений ГИБДД.

На время майских праздников изменится режим работы подразделений ГИБДД Новгородской области

Новгородская ГИБДД опубликовала режим работы подразделений по регистрации транспорта и выдаче водительских удостоверений в праздничные дни

24.04.2024 | Общество

Для студентов последних курсов бакалавриата правительство Китая финансирует стажировки в стране от полугода до двух лет.

Китай профинансирует новгородским студентам стажировку в стране

В Новгородском университете реализуется новая образовательная программа «Китайский язык и русский язык как иностранный»

24.04.2024 | Общество

Получатели сертификата смогут сами выбрать себе дом или квартиру для проживания.

Двоим боровичанам вручили сертификаты на покупку жилья

В Боровичах двоим жителям района вручили сертификаты на выплату для покупки благоустроенного жилья или полного погашения ипотеки

24.04.2024 | Общество

К генеральной уборке может присоединиться каждый житель области.

Новгородцы смогут присоединиться к Всероссийскому субботнику

Новгородская область вместе с другими регионами страны примет участие во Всероссийском субботнике

24.04.2024 | Общество

В годы Великой Отечественной войны Иван Черняховский командовал 28-й танковой дивизией, которая участвовала в том числе боях на территории Новгородской области.

Новгородская школа разыскивает родных генерала Ивана Черняховского

В 2024 году средней школе №21 в Великом Новгороде планируется присвоить имя дважды Героя Советского Союза Ивана Черняховского

23.04.2024 | Общество

Женщина выехала из Великого Новгорода в сторону Хвойнинского округа на автомобиле Ford Fusion и пропала.

В Новгородской области ищут пропавшую 38-летнюю женщину

22 апреля женщина выехала из Великого Новгорода в сторону Хвойнинского округа на автомобиле Ford Fusion и пропала

23.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года