Вторник, 05 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 апреля 2023
Елена Кузьмина

В Малой Вишере на благоустройство претендуют территории у прудов

В Новгородской области продолжается Всероссийское голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2024 году

Пруд у дома №56 на улице Московская в Малой Вишере.

Пруд у дома №56 на улице Московская в Малой Вишере.

Фотография ©: 53.gorodsreda.ru

В Новгородской области продолжается Всероссийское голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2024 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В голосовании участвуют объекты на территории всех муниципалитетов.

В Маловишерском районе на благоустройство претендуют три территории, рассказал глава муниципалитета Николай Маслов.

В списке – общественная территория у районного краеведческого музея на улице Революции в Малой Вишере. Здесь планируется проложить пешеходные дорожки, установить фонари, сити-форматы с информацией о героях Великой Отечественной войны из Маловишерского района, стенды для уличных фотовыставок, топиарии, скамейки, урны, вазоны и провести озеленение.

На благоустройство также претендуют территории у двух прудов. Первый располагается у Дома культуры «Светлана» на улице 3 КДО. Благоустройство включает очистку водоёма, укрепление береговой зоны, создание деревянного пирса с ограждением, пешеходных дорожек, озеленение, установку скамеек, урн и цветников.

Второй пруд находится рядом с домом №56 на улице Московская. Благоустройство этой территории включает в себя очистку берегов водоёма от старых зарослей, строительство пирса, асфальтированных пешеходных дорожек, установку пешеходного ограждения, озеленение и установку скамеек и урн.

Голосование продлится до 31 мая включительно. В нём могут принять участие все, кому исполнилось 14 лет. Отдать свой голос можно на электронной платформе федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» или обратиться к волонтёрам на стационарных точках.

– В нашем районе уже 21 волонтёр зарегистрировался на сайте dobro.ru, они будут помогать маловишерцам голосовать в общественных местах, – рассказал Николай Маслов. – В 2022 году по результатам голосования лидером стала парковка на улице Володарского.

Теги: Малая Вишера, ФКГС, благоустройство, общественные территории, городская среда

РЕКЛАМА

Еще новости

Глава региона подчеркнул, что во всех округах нужно создать праздничное настроение.

К Дню Победы в Новгородской области планируют провести 200 концертов и 170 выставок

По соображениям безопасности в этом году в Великом Новгороде в День Победы не будет парада и шествия «Бессмертного полка»

04.05.2026 | Общество

Работы продолжаются в плановом режиме.

Новгородцы восстанавливают несколько объектов в Запорожской области

В Энергодаре идёт ремонт здания Единой дежурно-диспетчерской службы и благоустройство памятника «Братская могила советских воинов»

04.05.2026 | Общество

Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства продлится до 12 июня.

В посёлке Шимск предлагают благоустроить вход в парк

Во Всероссийском голосовании по выбору объектов для благоустройства в Шимске участвуют две территории

04.05.2026 | Общество

Днём 4 мая в регионе будет от 18 до 23 градусов тепла.

Синоптики обещают жителям Новгородской области 26-градусное тепло и дожди

В первой половине недели в Новгородской области ожидается очень тёплая и дождливая погода

04.05.2026 | Общество

Онлайн-шествие «Бессмертного полка» начнётся в полдень 9 мая.

Александр Дронов пригласил новгородцев участвовать в онлайн-шествии «Бессмертного полка»

До 6 мая можно подать заявку на участие в онлайн-шествии всероссийской акции «Бессмертный полк»

04.05.2026 | Общество

Грозы ожидаются во второй половине дня 4 мая.

На Новгородскую область идут грозы и сильный ветер

Синоптики предупредили жителей Новгородской области об ухудшении погоды 4 мая

04.05.2026 | Общество