Четверг, 06 ноября 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 мая 2023
Мария Клапатнюк

В солецком Ильинском парке прошли соревнования по рыбной ловле «Крутецкая уклейка»

Большинство участников соревнований держало удочку в руках впервые, но даже среди маленьких рыболовов находились и опытные

Стимулировали победителей рыболовецкими снастями и грамотами

Стимулировали победителей рыболовецкими снастями и грамотами

Фотография ©: Максим Тимофеев

Вчера, 30 апреля, на территории Ильинского парка на реке Крутец в Сольцах состоялись соревнования по рыбной ловле «Крутецкая уклейка».

Как рассказал глава Солецкого округа Максим Тимофеев, оказалось, что рыбалка пользуется большой популярностаются не только у взрослого, но и у юного поколения. Большинство участников соревнований держало удочку в руках впервые, но даже среди маленьких рыболовов находятся опытные.

— Справиться рыбакам помогали уже опытные наставники. Они следили за безопасностью участников и соблюдением правил. Подсказывали как насадить и закинуть удочку для более удачной ловли, —уточнил Тимофеев. — Победа каждому приятна, но подкреплённая стимулом, она приобретает ещё большеё значение. Стимулировали победителей рыболовецкими снастями и грамотами.

Результаты соревнований:
1 место - Зайцев Мирослав Андреевич;

2 место: Шишкин Святослав Сергеевич;

3 место: Прокофьев Глеб.

Также Тимофеев выразил надежду, что соревнования по рыбной ловле «Крутецкая уклейка» станут в Солецком округе традицией, и в следующий раз соберут ещё больше участников.

Теги: Солецкий округ, рыбалка, Крутецкая уклейка

РЕКЛАМА

Еще новости

29 октября участники проекта побывали в Холме.

Специалисты проекта «Помощь рядом» 12 ноября приедут в Крестцы

В рамках губернаторского проекта состоятся встречи специалистов с будущими мамами, старшеклассниками, участниками СВО и людьми старшего возраста

06.11.2025 | Общество

За благоустройство улицы Урицкого проголосовали жители Демянска.

В центре Демянска установили огромные одуванчики-светильники

В Демянске завершили благоустройство общественной территории на улице Урицкого

05.11.2025 | Общество

Расширенное оперативное совещание прошло под руководством губернатора Новгородской области Александра Дронова.

Конкурс на некоторые специальности в новгородских колледжах достигает 17 человек на место

На расширенном оперативном совещании обсудили результаты приёмной кампании и итоги аграрного сезона в Новгородской области

05.11.2025 | Общество

Специалисты ответят на вопросы, связанные с проблемами в сфере ЖКХ.

Эксперты «Жилищного четверга» помогут новгородцам решить проблемы в сфере ЖКХ

В рамках проекта «Жилищный четверг» 6 ноября новгородцы смогут получить ответы на вопросы, связанные с проблемами в сфере ЖКХ

05.11.2025 | Общество

Принять участие в акции можно в офлайн- и в онлайн-форматах.

Новгородцы напишут «Большой этнографический диктант»

В Великом Новгороде этнографический диктант будут писать 7 ноября на площадке мультимедийного центра «Россия»

05.11.2025 | Общество

Крест Варлаамо-Хутынского Спасо-Преображенского монастыря является частью экспозиции Зала воинской славы в Великом Новгороде.

Крест из новгородского Варлаамо-Хутынского монастыря представлен на выставке в Москве

Крест из разрушенного в годы Великой Отечественной войны Варлаамо-Хутынского Спасо-Преображенского монастыря участвует в выставке в Москве «Победа! Без права на забвение»

05.11.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 06.11.2025 года

РЕКЛАМА