Суббота, 02 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 мая 2023
Елена Кузьмина

Из глины, пряжи и пенопласта создали новгородские школьники полицейского дядю Стёпу

В Новгородской области подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»

Работы победителей регионального этапа направят в Москву, они представят Новгородскую область в фина

Работы победителей регионального этапа направят в Москву, они представят Новгородскую область в фина

Фотография ©: пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Сегодня, 3 мая, в УМВД Новгородской области подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа». Он прошёл уже в десятый раз, рассказали в пресс-службе регионального правоохранительного ведомства.

На конкурс поступило около 20 творческих работ от детей и подростков от 4 до 14 лет, чьи родители работают в полиции региона, а также от школьников и воспитанников подшефных детских учреждений. Конкурсанты представили поделки и игрушки из глины, бумаги, теста, дерева, пряжи, пластилина, пенопласта, металла, синтепона и других материалов.

Активное участие в конкурсе приняли ребята из Великого Новгорода, Боровичей, Новгородского, Батецкого, Маловишерского, Демянского районов. Больше всего поделок создали школьники из Шимского района.

Члены конкурсной комиссии, в состав которой вошли руководители подразделений регионального УМВД, а также член Общественного совета при Управлении, директор Новгородской областной научной библиотеки Ирина Морозова, определили победителей и призёров в трёх возрастных категориях.

2-7.05.2023 Лента новостей

В возрасте 6-8 лет первое место занял Сергей Иванов, ученик средней школы №4 Малой Вишеры. Он создал картину из природных материалов «Трудовые будни полиции».

Обладательницей второго места стала Татьяна Гришина, ученица школы шимского села Медведь. На третьем месте – её земляк Матвей Родионов, воспитанник детского сада №12.

В возрастной группе 9-12 лет первое место досталось Дарье Ивановой, ученице новгородской гимназии «Исток». Она создала работу по мотивам роли милиционера из самого популярного сериала начала 2000-х годов «Участок». 

На втором месте – коллективная работа воспитанников отделения социального приюта для детей и подростков «КЦСО Шимского и Батецкого районов» Александра Яковлева, Дилосубха Ядгарова, Макара Хейткова и Айши Хакназаровой. Третье место заняла Надежда Гордеева, ученица средней школы Шимска.

В возрастной категории 12-14 лет поступила одна работа. Её автор – Денис Трабер, ученик школы №4 Малой Вишеры, воспитанник отделения социального приюта для детей и подростков «Маловишерский КЦСО». Его и признали победителем.

2-7.05.2023 Лента новостей

Кроме того, жюри отметило старания самых маленьких участников конкурса: 4-летних Екатерины Ильиной из села Медведь и Григория Гнатыка из Великого Новгорода, а также оригинальный подход к созданию работы из пластилина Глеба Турутина из Боровичей и кропотливый коллективный труд учащихся коррекционного класса средней школы посёлка Батецкий», которые ежегодно принимают участие в конкурсе «Полицейский Дядя Степа».

Сейчас в УМВД работает выставка работ участников конкурса «Полицейский Дядя Степа». Их могут увидеть как сотрудники полиции, так и посетители управления.

Теги: Новгородская область, полиция, конкурс, полицейский Дядя Стёпа

РЕКЛАМА

Еще новости

В минздраве Новгородской области дали советы, как провести майские праздники без вреда для здоровья

В минздраве Новгородской области дали советы, как провести майские праздники без вреда для здоровья

Специалисты советуют не голодать перед шашлыками, есть овощи, меньше пить алкоголь и газировку, а также больше двигаться

02.05.2026 | Общество

Первым героем рубрики «Они ковали Победу» стал Василий Крестьянинов.

Новгородцы могут рассказать в Max о родных, участвовавших в Великой Отечественной войне

В канале правительства Новгородской области в Max появилась рубрика, посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне

01.05.2026 | Общество

В конце мая концепцию благоустройства парка направят на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды.

Деревянную ладью предлагают установить в городском парке Холма

Центр развития городской среды Новгородской области подготовил итоговую концепцию благоустройства участка парка в Холме

01.05.2026 | Общество

Александр Дронов полагодарил всех, кто честно делает свою работу.

Александр Дронов: 1 Мая – это про людей, которые каждый день делают своё дело

Губернатор Александр Дронов поздравил жителей Новгородской области с праздником Весны и Труда

01.05.2026 | Общество

Игорь Руденя пожелал жителям Северо-Запада уверенности в собственных силах, семейного благополучия и новых трудовых свершений.

Игорь Руденя поздравил жителей Новгородской области с праздником Весны и Труда

Сегодня, 1 мая, в России отмечают праздник Весны и Труда

01.05.2026 | Общество

В 2024 году в парке установили детскую спортивно-игровую площадку.

В Боровичах навели порядок в парке 30-летия Октября

Парк 30-летия Октября стал излюбленной зоной отдыха для всех горожан и гостей города – от малышей до людей старшего поколения

30.04.2026 | Общество