Четверг, 18 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 мая 2023
Елена Кузьмина

Из глины, пряжи и пенопласта создали новгородские школьники полицейского дядю Стёпу

Работы победителей регионального этапа направят в Москву, они представят Новгородскую область в финале конкурса.

Работы победителей регионального этапа направят в Москву, они представят Новгородскую область в финале конкурса.

Фотография ©: пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Сегодня, 3 мая, в УМВД Новгородской области подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа». Он прошёл уже в десятый раз, рассказали в пресс-службе регионального правоохранительного ведомства.

На конкурс поступило около 20 творческих работ от детей и подростков от 4 до 14 лет, чьи родители работают в полиции региона, а также от школьников и воспитанников подшефных детских учреждений. Конкурсанты представили поделки и игрушки из глины, бумаги, теста, дерева, пряжи, пластилина, пенопласта, металла, синтепона и других материалов.

Активное участие в конкурсе приняли ребята из Великого Новгорода, Боровичей, Новгородского, Батецкого, Маловишерского, Демянского районов. Больше всего поделок создали школьники из Шимского района.

Члены конкурсной комиссии, в состав которой вошли руководители подразделений регионального УМВД, а также член Общественного совета при Управлении, директор Новгородской областной научной библиотеки Ирина Морозова, определили победителей и призёров в трёх возрастных категориях.

2-7.05.2023 Лента новостей

В возрасте 6-8 лет первое место занял Сергей Иванов, ученик средней школы №4 Малой Вишеры. Он создал картину из природных материалов «Трудовые будни полиции».

Обладательницей второго места стала Татьяна Гришина, ученица школы шимского села Медведь. На третьем месте – её земляк Матвей Родионов, воспитанник детского сада №12.

В возрастной группе 9-12 лет первое место досталось Дарье Ивановой, ученице новгородской гимназии «Исток». Она создала работу по мотивам роли милиционера из самого популярного сериала начала 2000-х годов «Участок». 

На втором месте – коллективная работа воспитанников отделения социального приюта для детей и подростков «КЦСО Шимского и Батецкого районов» Александра Яковлева, Дилосубха Ядгарова, Макара Хейткова и Айши Хакназаровой. Третье место заняла Надежда Гордеева, ученица средней школы Шимска.

В возрастной категории 12-14 лет поступила одна работа. Её автор – Денис Трабер, ученик школы №4 Малой Вишеры, воспитанник отделения социального приюта для детей и подростков «Маловишерский КЦСО». Его и признали победителем.

2-7.05.2023 Лента новостей

Кроме того, жюри отметило старания самых маленьких участников конкурса: 4-летних Екатерины Ильиной из села Медведь и Григория Гнатыка из Великого Новгорода, а также оригинальный подход к созданию работы из пластилина Глеба Турутина из Боровичей и кропотливый коллективный труд учащихся коррекционного класса средней школы посёлка Батецкий», которые ежегодно принимают участие в конкурсе «Полицейский Дядя Степа».

Сейчас в УМВД работает выставка работ участников конкурса «Полицейский Дядя Степа». Их могут увидеть как сотрудники полиции, так и посетители управления.

Теги: Новгородская область, полиция, конкурс, полицейский Дядя Стёпа

РЕКЛАМА

Еще новости

Региональный минтранс призывает водителей на летней резине быть особенно осторожными

Ночью на территории Новгородской области ожидаются заморозки

До конца недели температура в регионе неоднократно будет переходить через 0°С, в том числе с осадками в виде дождя или мокрого снега

17.04.2024 | Общество

Сегодня в Великом Новгороде проверили состояние Ганзейского фонтана.

В Великом Новгороде фонтаны планируют включить в мае

Специалисты «Новгородского водоканала» приступили к проверке состояния городских фонтанов

17.04.2024 | Общество

В 2023 году в парке построили памп-трек.

Новгородский парк «Чистые пруды» занимает четвёртое место в голосовании за благоустройство

Мэр Великого Новгорода Александр Розбаум проверил состояние парка «Чистые пруды»

17.04.2024 | Общество

2024 год объявлен президентом Годом семьи.

С начала года в Новгородской области создано более 500 новых семей

Чаще всего новгородцы официально регистрировали брак в возрасте от 18 до 24 лет. Для 49% женихов и 53% невест марш Мендельсона звучал не впервые

17.04.2024 | Общество

В голосовании могут принять участие все жители региона старше 14 лет.

В Демянске за благоустройство в 2025 году борются две пешеходные дорожки

В Демянске во всероссийском рейтинговом голосовании за выбор общественных территорий для благоустройства в 2025 году участвуют два объекта

17.04.2024 | Общество

Режим реверсивного движения будет действовать с 20 по 24 апреля.

На въезде в Великий Новгород у Синего моста введут реверсивное движение

На въезде в Великий Новгород у Синего моста через реку Малый Волховец с 20 по 24 апреля введут реверсивное движение для транспорта

17.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года